Вибропресс для тротуарной плитки

Вибропресс для тротуарной плитки
Добрый день. Решил приобрести новый вибропресс для тротуарной плитки. Предлагают КВАДР 2т02, но производительность чуть более 100м2 за смену. Думаю про импортных прессов. Что посоветуете? Что бы производительность была больше и качество естественно.

  • 20.02.2013 20:42:34

    Болховитин Николай

    [QUOTE]Elman пишет: Свинтопрульный механизм под названием СМЖ всерьёз можно не рассматривать. А 2Т01 или 02 и ПТ-11 это практически одинаковые вибропрессы, можно брать и тот и другой. Не понял, что за термин, ну да ладно. Ещё о таких прессах, как Кр281, и модернизированный Пт11 VPAU 15 M2, хотел узнать ваше мнение.[/QUOTE] ПТ-11 и КВАДР 2Т это вибропрессы жестко заточенные под плитку. Они специально под нее и делались. У них есть один недостаток, это недоработанный виброблок. У ПТ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Само слово вибропресс придумано Л.И.
Идею такого термина он взял у немцев. Тогда в середине 70-х природа вибропрессования, была вовсе не изучена, и народ наивно полагал, что там действительно надо что то прессовать.
Именно по этой причине рама немецкого, а как следствие и китайского вибропресса спроектирована так как это делали для прессов.
Ну ладно немцы ошиблись, но китайцы решили пойти еще дальше.
Прессовать так прессовать! :!:
Была ли полезна информация?
Ладно вернемся к вопросу темы.
Конечно вибропресс, который продвигает Ярослав более прогрессивный чем даже МАЗА, я уж не говорю про ....
Это все таки развитие идей советской школы проектирования вибропрессов, которая немецкую опережала.
Просто смущает две вещи, это непроверенность на массовом выпуске. То есть доводка этого вибропресса все равно будет на шкуре покупателя.
Если по деньгам потянете, и готовы рискнуть, то берите вот этот, не помню как там его. Но начинать можно с ПТ-11. И только когда вы его перерастете можно будет переходить на другой.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Но китайские модернизации иногда бывают очень смешные.

Это виброгиперпрессователь противотанкового типа. И даже этот монстр у них похоже в серии делается. Страна с неограниченными возможностями, для реализации самых великих фантазий :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Бондарь пишет:
Цитата
Но китайские модернизации иногда бывают очень смешные.

Это виброгиперпрессователь противотанкового типа. И даже этот монстр у них похоже в серии делается. Страна с неограниченными возможностями, для реализации самых великих фантазий :)
Ага, если бы просто в серии, а то ведь на конвейере. Онна как.
90 линий в месяц.
Так мало того, конкретно этот, что на фото, делался по заказу Британцев, для третьих стран понятно.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Мужики, подскажите пожалуйста, более конкретно, рифей буран, мастек эстакада, мастек конвейер или какой нибудь импортный? Плюсы и минусы. Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Раф К пишет:
Мужики, подскажите пожалуйста, более конкретно, рифей буран, мастек эстакада, мастек конвейер или какой нибудь импортный? Плюсы и минусы. Заранее спасибо!
в любом случае если брать то лучше универсал что бы плитку делать мог и блоки размером 20 *40 , если возьмете вибропресс под плитку, то завтра если захотите блоки производить придется покупать другой вибропресс так что тут лучше не спешить и поискать универсал подходящий вам по деньгам ...
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
Цитата
Раф К пишет:
Мужики, подскажите пожалуйста, более конкретно, рифей буран, мастек эстакада, мастек конвейер или какой нибудь импортный? Плюсы и минусы. Заранее спасибо!
в любом случае если брать то лучше универсал что бы плитку делать мог и блоки размером 20 *40 , если возьмете вибропресс под плитку, то завтра если захотите блоки производить придется покупать другой вибропресс так что тут лучше не спешить и поискать универсал подходящий вам по деньгам ...
А буран вроде и то и другое делает? Или я ошибаюсь? У меня стоит вип13, только на модернизацию для производства БР около 1 млн надо. Это без мет поддонов, кассет и пропарки..
Была ли полезна информация?
Да ни делает Рифей нормальную плитку.
Во всяком случае доказать обратное фирма так и не сумела.
Уже писали, писали об этом.
Хотите расход цемента как при вибролитье?
Тогда вибролитьем и занимайтесь.
это дешевле.
Или Вам плевать на качество? и Вы "куличи" вместо плитки лепить будете?
Тогда стишок детский:
"Обезьяна Чи ЧИ ЧИ продавала куличи!" :D
Дешевых вибропрессов для плитки не бывает :!:

Конец связи.



С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Такое впечатление что форум никто не читает.
Была ли полезна информация?
Получается, что Мастек тоже плохой пресс? Если он дешевый?
Была ли полезна информация?
Цитата
Раф К пишет:
Получается, что Мастек тоже плохой пресс? Если он дешевый?
А есть разница?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Николай.Если Пт11 делает высоту максимум 160мм, значит блоки по госту на нем производить не получится?
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Здравствуйте Николай.Если Пт11 делает высоту максимум 160мм, значит блоки по госту на нем производить не получится?
ПТ11 делает блоки размером как и ВИП6ПБ 330*160*120 ,другие не может
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
Цитата
Elman пишет:
Здравствуйте Николай.Если Пт11 делает высоту максимум 160мм, значит блоки по госту на нем производить не получится?
ПТ11 делает блоки размером как и ВИП6ПБ 330*160*120 ,другие не может


Значит Пт11как универсал отпадает,если блок будет не по госту.
Была ли полезна информация?
ПТ-11 это хороший плиточный пресс, если задумываться о производстве на нем блоков , То требуется небольшие модификации в прессе. Хотя знаете я уже давно хотел поделиться мыслями по поводу этих самых нестандартных блоков ( замечу , что по ГОСТу такие блоки проходят, так что речь только о размерности). Так вот думал я думал на сколько мне будет интересно производить такие блоки, вот мои последние мысли и наблюдения: теплоэффективность строения больше зависит от толщина слоя и плотности теплоизолятора(пенопласт, урса, вата, пена, мох, опилки и т.д.). Роль блоков в теплоэффективности здания очень мала, гораздо большая их роль в несущей конструкции здания( для малоэтажек). Так вот смысл делать блок широким нету, тем самым можно экономить на сырье как минимум и предложить на рынке более дешевый вариант по возведению каркаса имеено на этих блоках. Еще один очень существенный плюс, можно сказать "секрет"- это обход конкуренции полностью. Объясняю: я обзвонил более 30 организаци по выпуску блоков в моем городе средняя цена блока составила 39.82 рубля за блок( цена на зиму) так вот а себе стоимость на живопыре с расходом цемента 1:4 при производительноссти 700шт/день 30рублей ( сюда я включил работу 4р блок, сырье с доставкой, аренду, износ формы, энергопотребление, рекламу 1р блок, прочие расходы 1р.) Сами видете даже взял сверх на себестоимость , чтобы подстраховаться . Теперь главное , входишь ты на рынок с ценой 34 рубля ( 4р с блока твоя прибыль 4р*700шт/день=2800рублей - нормально) НО! тут же конкуренты также скидывают цену (возможно) так как производство у тебя жтвопрыное а у них все таки мощностя побольше в конце концов вы проиграете конкуренцию с ними!!! А вот тут абсолютно гениальное решение-нестандартный блок- пока ваши конкуренты чухнуться в чем прикол-вы уже весь рынок подсадите под лозунгом "ВЫ экономите на наших идеях". Себестоимсоть блока 13-15 рублей. Т.е. вы заходите на рынок с ценой 18-20р блок!!! С одной стороны гениально, сдругой стороны увеличивавается кол-во блоков для постройки в среднем на 1,8 раза. В общем устал писать все по фактам , но в целом рентальность постройки дома заказчика можно увеличить до 20%. Ну а в среднем процентов на 10-15% легко. Опять же замечу это для моего региона. не знаю как обстоят дела в других регионах. А если например еще получится сохранить достаточную марку и увеличить пустотность и внедрить это на рынок, то рентадильность будет очень хорошей. Так что эти блоки имеют хорошую перспективую при граммотном подходе к делу! Особенно интересен факт конкуренции, лихой обход! Крупные производители не успеют среагировать!
Была ли полезна информация?
Когда человек начинает строить дом, себе любимому и единственному. Он навряд-ли будет экспериментировать со строительными материалами, на своем единственном доме. Здесь консерватизм превыше всего. В Черновицкой области(у румынской границы) никто из владельцев вибропрессов, даже не имеет формы для изготовления шлакоблока СКЦ1. Так как там все строят из красного кирпича. Традиция или стадный инстинкт, можно называть как угодно. Но сложились строительные традиции и не продается там СКЦ1 вообще. Та же судьба будет ожидать и Ваш перспективный продукт. Хотя если попробуете, желаю успеха.
Была ли полезна информация?
Да консерватизм штука серьезная, но есть и другая сторона сторона если получится перевести свой товар в разряд класического в даном регионе то консерватизм будет работать на Вас... Кроме того кроми жылых зданий есть еще чего строить из блоков...


Дмитрий Климантов оочень согласен у меня тоже подобные идеи крутятся в голове, основной плюс плиточного пресса большое уплотнение значить малый расход цемента и большая пустотность блока...
Была ли полезна информация?
дык можно в 3 ряда положить этот самый блок от пт и получится с растворным швом та же самая стена в "блок" из стандартного размера 19:19:39. Вместо 40 см будет где то 38 см
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
дык можно в 3 ряда положить этот самый блок от пт и получится с растворным швом та же самая стена в "блок" из стандартного размера 19:19:39. Вместо 40 см будет где то 38 см
я не понял, размер блока на пт-11 330*160*120. если вы положите блок не в длину а в ширину то скорее всего проиграете в рентабильности (кол-во раствора для кладки увеличится) и вы предлогаете утеплитель ставить снаружи? например тот же пенопласТ? И потом фасад? Тут еще одна сложность появляется, как ее назвали -консерватизм у нас например обычно строят по трехслойной технологии с тупелителем между блоками...
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
дык можно в 3 ряда положить этот самый блок от пт и получится с растворным швом та же самая стена в "блок" из стандартного размера 19:19:39. Вместо 40 см будет где то 38 см

А зачем такая большая толщина если надо несущую способность увеличить то лутьше замонолитить пустоты частично или полностью а снаружи пенопласт или вата на клей или же рейки-вата-сайдинг....

З.Ы. Что тоже очень важно вес и ширина стены соответственно расход бетона на фундамент....
Изменено: Nikola - 24.02.13 23:20
Была ли полезна информация?
я имел ввиду 3 раза по 12 см плюс 2 см шва между блоками. у нас когда стена в пол блока (19 см) и высота более 2.5-3 метров начинают городить вертикальные колонны в стене с шагом 2 или 3 метра из тех же блоков для устойчивости, хотя живу в башкирии и до японии далеко. Тяжело будет объяснить про тонкую стенку покупателю.
Была ли полезна информация?
мне кажется есть смысл в таких блоках при производстве колотых блоков с добавлением цветных пигментов для облицовки
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
мне кажется есть смысл в таких блоках при производстве колотых блоков с добавлением цветных пигментов для облицовки
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
мне кажется есть смысл в таких блоках при производстве колотых блоков с добавлением цветных пигментов для облицовки
блоки размерами 330*160*120 получаются хорошего качества , но спросом не пользуются, на любителя, наверно скорее всего по причине как выше указал Александр,видел два цеха в 2000 году выпускали именно эти самые блоки но долго не продержались, один продан, другой стоит законсервированный до сих пор , сбыт был плохой, брал только частник и то через раз ,а когда поинтересовался у производителя почему плохой спрос ответ был такой :такие блоки на рынке редкость и стоит вопрос взаимозаменяемости этих блоков, то есть покупатель боится начинать строить из блоков 330*160*120 потому что их не заменишь в случае чего (имел ввиду производительность например или вдруг этот вибропресс производящий такие блоки сломается, разные риски) на блоки размерами 20 *40, которых на рынке полно а найти блоки 20*40 не проблема их все делают
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Elman пишет:
Свинтопрульный механизм под названием СМЖ всерьёз можно не рассматривать.
А 2Т01 или 02 и ПТ-11 это практически одинаковые вибропрессы, можно брать и тот и другой.
Не понял, что за термин, ну да ладно.
Ещё о таких прессах, как
Кр281, и модернизированный Пт11 VPAU 15 M2,
хотел узнать ваше мнение.
ПТ-11 и КВАДР 2Т это вибропрессы жестко заточенные под плитку. Они специально под нее и делались.
У них есть один недостаток, это недоработанный виброблок.
У ПТ-11 родная электроника очень старая, у КВАДРа поновей, и лучше отлажена.
Но оба они создавались в те времена, когда "несоблюдать" ГОСТ было невозможно, и приспособлены для его достижения с минимальным расходом цемента.
Про остальные вибропрессы могу сказать, что они вовсе не проектировались, они просто содраны с чужих разработок, без просчета и поиска новых конструкций. В крайнем случае они содраны по кускам, как чудовища Франкинштейна. Но реально с нуля, Как например ПТ никто не проектировал. Никто их не считал ни по одному узлу. Их слабали один раз, а потом бесконечно модернизируют, причем опять же в слепую, по принципу голову вытащили хвост увяз. А все эксперименты ставят на покупателях. Системных исследований на качество формовок по ним не проводилось, Повторяю системных, по определенным методикам. На разных смесях.
Спросите у их производителя например, какая масса фундамента должна быть у их вибропресса, они даже не поймут зачем вам это нужно.
Словом это поделка деревенского кузнеца, и яркий пример того что можно сделать из швейной машинки Зингер и старой сноповязалки. У меня, как у человека, который в третьем поколении работал на станкостроительном заводе, кроме жалостной улыбки такие вибропрессы ничего не вызывают. Я понимаю что их авторы обижаются, но я не хочу их обидеть, говорю то что знаю а не то что думаю. (то что думаю по этому поводу это вообще говорить нельзя :D )
Я считаю что проектировать вибропрессы должны инженеры
производить машиностроители
Налаживать наладчики
а делать бетон бетонщики.
Укладывать плитку должны дорожные рабочие
а ходить по ней счастливые потребители.
И вот бы еще им не мешать друг другу, уважать труд и знания друг друга. и то было бы всем лучше.

+100

С уважением, Николай Болховитин
Изменено: Владимир - 08.03.13 12:06
Была ли полезна информация?
Всем добрый день!

Как ни пытался ничего не нашел ни на форумах, ни в инете вообще о вибропрессах Коммунист ПВ 10, ПВ 12 (может есть еще модели?). Буду благодарен об отзывах по этому оборудованию, особенно по прессам. Я новичек, но вот какие выводы сделал для себя:
Златоуст (Рифей, Мастек) - очень интересная линия, особенно у Мастека (рассматривал конвеер за 2, 07 млн), т.к. линию можно дооснащать по мере расширения производства. Главный минус: неспособность выпускать дорожную плитку из-за слабого пресса. Вернее можно, но не из всего (повышенный расход цемента, не всякий песок). Если бы без плитки, но только для блоков - очень интересно. Да, еще - нет возможности выпускать ГОСТовский бортовой камень, длиной 1 м, только 79 см, что не гуд при подрядах на частичной замене камня.
Квадр - дороже предыдущих (чуть более 2 млн только за пресс), но в принципе можно было бы купить пресс третьей серии (по отзывам очень неплох) и доукомплектовать линию от других производителей. Выходит неплохая линия порядка 2,5 млн, но все перечеркивает стоимость форм - от 250 000 за шт.... Перебор.
ПТ 11 - вроде все неплохо, но не выпускается больше, жаль.
Китайцы - очень настороженно отношусь к ним, т.к. есть опыт покупки китайской техники (грузовичек, тракторы). Может субъективно, но китайцев брать не хочу
Инмарки - дорого, не рассматриваю, т.к. бюджет до 2,5 млн

Наткнулся на вибропресс Коммунист, но на этом форуме не нашел ничего кроме одного топика о проблеме с пусконаладкой в Днепропетровске в начале 2013 года.

Буду рад конструктивным, конкретным комментариям, а лучше сравнению Коммунистов с другими марками, особенно по прессу.
Просьба к корифеям от вибропрессования: пож-та, по существу. В вашем профессионализме никто не сомневается, но не надо изливать все свои знания, давайте попробуем только по теме.
К издевкам и подколам готов, т.к. прежде чем написать долго и внимательно читал этот форум и понял, что здесь общаться корректно и доброжелательно - моветон. Не вопрос, оттачивайте свои зубки, но при этом дайте ответы на поставленный вопрос:)

Спасибо!
Была ли полезна информация?
Почитайте ,
Вибропресс. УМБР и ЗОДЧИЙ ВИП-КМН,
Я Вас покидаю - решил завязать с бетоном,
Вибропресс для кустарного Производства тротуарной плитки за 100000$
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)