Вибропресс ВИП2ПБ -

Вибропресс ВИП2ПБ -, подключение, наладка и эксплуатация.
Нужны эл.схемы, описание работы, установочные размеры
Была ли полезна информация?
Ответы
Какие листы? попробую добыть их отдельно
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Какие листы? попробую добыть их отдельно

стр 54 (приложение 10)
стр 55 (приложение 11)

Буду признателен Вам за оказанную помощь.
Была ли полезна информация?
Вот скан тех же листов но с разрешением 600 точек.
Все что могу :| ВИП 2ПБ стр 55_54.rar (3.87 МБ)
Была ли полезна информация?
Не так давно запустил линию на базе вибропресса ВИП-2ПБ правда с небольшими самостоятельными модернизациями пресса, решил выложить видео на всеобщее обсуждение и обозрение. Т.к. говорили про этот пресс много а видеть мало кто видел. Все оборудование закупал БУ, после наводили ревизию и пускали в эксплуатацию, скип делали сами. Работы предстоит еще много, но вот что уже есть:
http://www.youtube.com/channel/UCendR094y-MuYpe_tkv9Bdw


image
Изменено: Дмитрий Климантов - 12.01.14 23:01
Была ли полезна информация?
Тоже думаю прикупить ВИП-2 ПБ или ВИП4ПБ можно и КВАДР3ТО3 по моему это аналог второго хотя не утверждаю вот что то только их мало продают особенно четвертых?
Была ли полезна информация?
Действительно- сейчас не легко найти такие пресса как ВИП-4ПБ в особенности, но он же предшественник ВИП-2ПБ. Уплотнение на этих прессах просто финаминальное, сам был очень приятно удивлен. Сейчас произвожу пескобетонные блоки с расходом цемента 8% марка М100- М125. Многие из покупателей замечают удачную форму стенового блока- многие даже берут на фундаментную часть.
Была ли полезна информация?
вот кому интересно на видео рассказал об организации производства на базе вибропресса ВИП-2ПБ. Критика приветствуется.
http://www.youtube.com/watch?v=0yQt157T2FU
Была ли полезна информация?
Дмитрий,а дорожные изделия на нем делали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Многие из покупателей замечают удачную форму стенового блока- многие даже берут на фундаментную часть.
А поподробней можно - что есть удачная форма. На фундамент - это со сквозными пустотами что ли.
Была ли полезна информация?
Добрый день, уважаемые форумчане. Вот и закончился сезон. Время подвести итоги. У кого какие достижения , какие проблемы? Мы с ребятами закончили сезон не очень успешно. При изготовлении дорожного бордюра (БР 100*30*15) его толщина все время разная, от 14 до 16.5 см. Из-за этого весь сезон делали по 50 штук в день, которые сами устанавливали, на экспорт поработать не получилось. Кто может подсказать в чем может быть проблема? Может кто-нибудь сталкивался? Кто может помочь в решении данного вопроса или посоветовать мастера по данным прессам. Сейчас хотим наладить качество продукции и нужен опытный специалист.
Была ли полезна информация?
Всех с прошедшими праздниками, друзья.
Сезон закончился, самое время наладить качество выпускаемой продукции.
Кто может помочь с наладкой вибропресса ВИП-2ПБ? Дело в том, что при выпуске дорожного бордюра БР100*30*15 толщина бордюра у нас получается от 14 до 16.5 см. Из-за этого продавать такую продукцию на экспорт пока не получается. Посоветуйте опытных специалистов. Территориально находимся в Московской области.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, Здравствуйте!
Зарегистрировались на вашем форуме, так как нам нужна помощь)
Мы планируем запустить производство на станке ВИП 2 ПБ, хотим приобрести бу станок.
Я хотел создать тему, чтобы опытные пользователи - производственники могли помочь советом, и рассказать, что нас ждет в будущем, на что стоит обратить внимание, ну и рассказать все подводные камни данного дела.
Но в соответствии с правилами форума, пользователь "новичок" не имеет права создавать темы.
Скажите, возможно ли повысить мой ранг до простого пользователя, чтобы я мог создать данную тему, либо подскажите в какой теме лучше написать сообщение, чтобы это сообщение увидело как можно больше людей.
Дело для нас это новое, раньше вибропрессованием не занимались, поэтому хотелось бы учиться больше на ошибках других, чем на своих)
Спасибо, с уважением, Максим.

Переношу сообщение в тему.
Три темы объединены
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планируем запустить производство на вибропрессе вип-2пб.
Обращаюсь ко всем за советом, чтобы сократить количество ошибок и неверных шагов при становлении производства.
Нашел бу прессы в Москве, несколько вариантов.
Подскажите, смогу ли я делать плитку от 7 см по высоте на данном аппарате (звонил в квадр, сказали, что пресс этот не может ниже 10 см делать изделия, а продавцы прессов говорят, что может) ?
Нужно ли вносить какие-то изменения в конструкцию пресса, для нормальной работы ?
Читая форум, у меня сложилось мнение, что вип 2 пб, один из наилучших прессов, которые сейчас есть на рынке, но может есть еще что-то бу, в этой же ценовой категории?
Есть ли кто-то в Москве, кто может со мной съездить посмотреть пресс и дать заключение о том, что с ним предстоит еще сделать, чтобы он начал нормально работать? (Различная замена пульта, гидростанций и так далее)
Сколько стоит пуско-наладка или может мы ее сможем сделать сами?
Где можно купить матрицы на пресс третьей размерной группы (вип 2 пб), дешевле, чем у производителей этих прессов :)

В общем буду рад любому совету и комментарию от знающих людей, так как в данный момент испытывается острый дефицит информации, и не понятно какие вложения нужно сделать до выпуска первой партии продукции, которую можно будет продать клиенту. (вернее примерно понятно, но с точностью + - 500 тысяч )
Изменено: Максим - 15.01.14 18:03
Была ли полезна информация?
Доброе время суток, уважаемые коллеги!
Может быть кто нибудь сталкивался с конструкцией крепления направляющих колонн на ВИП 2ПБ.
У нас шатается одна колонна. В принципе ничего страшного, но меня волнует не раздолбит ли она посадочное место.
Буду очень признателен за консультацию!
Была ли полезна информация?
Доброго дня. Так может ВИП2ПБ делать что-то меньше 100мм по высоте?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Доброго дня. Так может ВИП2ПБ делать что-то меньше 100мм по высоте?
может после переделки
Была ли полезна информация?
Да в итоге мне так и сказали. Переделать могут в Краснодаре и в Москве на Квадре. Краснодарские даже обещают, что можно будет на 40мм фанерных поддонах работать. И плитку 50мм делать.
Была ли полезна информация?
Приветствую всех участников форума!
Работаем на ВИП2ПБ. Станок немного модернизирован и имеет модуль цветного слоя. Делаем двухслойную брусчатку высотой 60 мм. Есть вопросы по уплотнению смеси. Хотелось бы услышать советы специалистов, имеющих реальный опыт работы на ВИП2ПБ.
Была ли полезна информация?
Алексей Тихомиров,А вы в каком районе работаете? Тоже планирую купить вип 2 пб, будем общаться, сейчас работаю на вип 6 пб
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Тихомиров ,А вы в каком районе работаете? Тоже планирую купить вип 2 пб, будем общаться, сейчас работаю на вип 6 пб
Неужели сложно на форуме добыть информацию? Легко. Только надо подумать и кликнуть на "Алексей Тихомиров". Попадаете в его личный кабинет и получаете нужную информацию.
В личном кабинете можно узнать почту и номер телефона (если внесены), рейтинг на форуме, название компании. Затем набираем имя и фамилию в яндексе и город, если предприниматель, то в первых рядах. Шестой год с ним работаю.
Была ли полезна информация?
хованский владимир,
ты умный такой, а не пойти ли тебе ??? Я не с тобой разговариваю.
Была ли полезна информация?
Цитата
хованский владимир ,
ты умный такой, а не пойти ли тебе ??? Я не с тобой разговариваю.
Владимир, не обращайте внимание. У него своя роль.
В глубинах форума был разговор о ВИП2ПБ, он гдето находится в подмосковье, там была линия по фото. Это преблезительно было в 10~12 году. Это было давно, я думаю что она еще живая, и надо поискать. В Квадр, не вижу смысла обращатся, Тихонов и Бесфамильный переживают не лучшие времена, хотя с ними я разговаривал и в кое в чем они помогли. Возможно они и вам помогут.
По их пути идти не стоит, машины и далее, они подточены под экономику Совецкокого союза...
Но это лудше, чем Компании с их предложениями" мы рады что закрыли рынок, договорились, нет конкуренции, Мы будем производить дорого и низкого качества. С Пропогандой."
Была ли полезна информация?
Цитата
они подточены под экономику Совецкокого союза...
,
Ярослав приветствую ,так то богатая страна была вот и не мелочились,ты чего так не любишь СССР, тебя на ноги кто поставил?для своего времени ВИП2пб был даже очень хорош да и сегодня в России достойных аналогов не производят вот и работают люди на том что есть,на импортный аналог цены от 10 млн начинаются а их еще и отбить надо
Была ли полезна информация?
Здравствуй Шамиль, давноо не общались. Шамиль, она что девочка что бы я ее любил, я кретикую, ошибки не стоит повторять из прошлого.
Но это хотя бы хоть что то, с вашей стороны, полезное и доходное. Я чо то сильно сомниваюсь что после Випа нород положительно посмотрит на производителя отечественной отросли сегодня.
А насчет импортного, так надо искать, в мире много интерессных предложений.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Тихомиров ,А вы в каком районе работаете? Тоже планирую купить вип 2 пб, будем общаться, сейчас работаю на вип 6 пб

Стерлитамак, Башкирия.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)