Нужно ли для себя делать пенобетон и лить "пирог" или будут проблемы потом?

Нужно ли для себя делать пенобетон и лить "пирог" или будут проблемы потом?, Пожалуйста покритикуйте задумку
Здравствуйте!

Для строительства своего дома, я хочу залить каркас из железобетона, а между колонами сделать вставки из пенобетона (ПБ) и пенополистирола (ПП). (3 м шириной х 3 высотой)

Для этого хочу купить мобильную установку "Санни", делать опалубку, и лить "пирог" из пенобетона предварительно вставив внутрь пенополистирол 10 см.

Толщина стены 10-15 см ПБ на улицу/10 см утеплитель/35-45см ПБ внутрь. Уличную часть изначально хотел в полкирпича выложить, но пенобетоном дешевле получается, т.к. все равно под штукатурку.

1. Буду очень признателен, если покритикуете, стоит ли такой вариант расматривать (регион Московская область)?
2. Потом все это расслоится, развалится, даст трещины и т.п или нет? Как этого избежать (армирование, определенный пенообразователь для установки "Санни", другие меры)?
3. Еще между утеплителем и внутренней стороной из ПБ хочу проложить слой полиэтиленовой пленки, чтобы исключить проникновения в дом возможных испарений от пенополистирола. Это влечет за собой проблемы?
4. На установке "Санни" можно получить нормальный пенобетон на стройке, заливая в опалубку? Может какую-то другую купить?

Все интересно прежде всего тем что хочу иметь у себя установку для пенобетона, т.к. она много где еще пригодится, да и объемы для дома нужны большие.

Заранее благодарю за советы/критику/уделенное время.
Была ли полезна информация?
Пенопласт стоит сразу исключить.,
Была ли полезна информация?
Цитата
Мирослав Парфенюк пишет:
Пенопласт стоит сразу исключить.,
Любые его варианты, включая плотный эктрудированный? Почему?
Была ли полезна информация?
По вредности и горючести не отличаются. Сразу лить монолитом не советую. Делайте стену однородной и не парьтесь.Для одного дома изучать подбирать и экспериментировать не стоит уже не раз обсуждалось.
Была ли полезна информация?
Если применять пенопласт, то обязательно нужна система кондиционирования, а она не дешёвая. Лично я пенопласт как стройматериал не очень то люблю, разве что для цоколя экскрудированный или для накрывания пенобетонных форм использовать :) . В Вашем случае я бы залил монолитный пенобетон D400 (на "худой конец" D500) и не морочил себе голову, а вместо ж/б каркаса деревянный применил (мостики холода Вам не нужны). Для московской области толщина стены, если память не изменяет, 300мм. из пенобетона D400. Вот моё мнение, а решать Вам.

P.S. Не надо усложнять себе жизнь она и без того сложная...
Была ли полезна информация?
Спасибо за аргументы, Вы меня отговорили. Почитав форум я понял, что не стоит самому создавать себе проблемы :) Еще раз спасибо за уделенное время!
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий И пишет:
Спасибо за аргументы, Вы меня отговорили. Почитав форум я понял, что не стоит самому создавать себе проблемы :) Еще раз спасибо за уделенное время!
Основную информацию за меня уже сказали, в нюансы вдоваться в данном случае не стоит :)
Была ли полезна информация?
Cогласна со всем вышенаписанным!
Такой эксперимент может дорого вам обойтись... дом же себе строите
Для начала советую обратиться к архитектору для составления проекта, многие на этом экономят, а зря! Сразу же отпадают 90% вопросов по поводу материалов и прочего!
И если уж решите делать дом из монолитного пенобетона, то ни в коем случае не заливайте его сами, это же дом все таки, а не гараж или сарай какой-нибудь! Лучше нанять опытных людей, поверьте - выйдет дешевле! И будет с кого спросить потом!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)