Вибропресс передвижной. Выбор

Вибропресс передвижной. Выбор
Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Давненько не захаживал на данный форум, два года пролетело....
Но как всегда столкнувшись с проблеммой и почитав матчасть, надо и с людьми посоветоваться ;) .
Вообщем имеем производство тротуарной плитки в г Тольятти с 1999 г, объем выпуска небольшой от 7000 до 10000 м2 в месяц, производство плитки не основной вид деятельности.
В настоящие время есть возможность выполнить заказ на 20 000м плитки, проблема в том что мощьности по литью у нас исчерпаны да и толщина плитки 90 мм предполагает что лучше прессование, пока даем клиенту литую, но это геморой по производительности больше 1000м в месяц не сделаем. Так же есть возможность разместить производство плитки прямо на объекте клиента, вот и задумался о "несушках" Мастек или Хесс. Подскажите насколько оправданы данные аппараты конкретно Мастек и их ремонтопригодность. Работаем на гранитном щебне (3-10) и крупнофракционном песке (Мк 2,4-3,2).
С уважением,
Дмитрий
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Майоров пишет:
Вообщем имеем производство тротуарной плитки в г Тольятти с 1999 г, объем выпуска небольшой от 7000 до 10000 м2 в месяц
Я вообще очень слабо представляю как можно выпускать такой объем(10 000м2) за месяц на вибролитье, сколько же человек там должно трудиться? Да и объемы откровенно говоря сложно назвать маленькими. Думаю Вам с такими объемами можно смело задумываться об организации полноценного производства.
ЧТо касается несушки, то думаю , что вам она врятли подойдет для производства тротуарной плитки. Несушки как правило используются для пр-ва блоков. На хорошем вибропрессе ваша рентабильность перехода с литья на вибропрессования может вырасти до 100%. Думаю, весь вопрос в ваших инвестициях в данное пр-во...
Была ли полезна информация?
Дмитрий Климантов, я так понимаю литьём они делают до 1000м2
Была ли полезна информация?
Нужен именно передвижной пресс, так как цель именно разместить производство у заказчика, тем самым экономлю на площядях и жд поставка материалов там дещевле. Он заказчик съекономит на доставке. По поводу стационарного пресса думал , но боюсь вложений и сложностей в ремонте. 10 000 м2 в месяц делает 3 бригады чюдо-таджиков по 3 чела + 2 мойщицы+1 грузчик+водитель погрузчика. Таджики уникальные обучали 8 лет
Была ли полезна информация?
Так ставьте стационарный небольшой пресс на виброопоры, как Сергей (КСМ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)