прогрев кассет водой

прогрев кассет водой, замена теплоносителя пара водой в кассетах
применение пара в качестве теплоносителя для прогрева жби типа панелей, перегородок в кассетах с вертикальным расположением имеет ряд недостатков. Настолько ли они велики, чтобы переходить с пара на воду? Есть ли такой опыт?
О, народ! Никто не откликнулся за полгода! Это, конечно, тоже результат, но хотелось бы, чтобы мое толкование полугодичного молчания было подтверждено словами. Поэтому я свои вопросы несколько поправлю.Правильно ли я понимаю:
1. Тема не актуальная. Вопрос о недостатках, которые бы устранялись переходом с пара на воду - искуственный, поставлен некорректно.
2.Такого опыта, перехода с пара на воду именно для устранения неких недостатков , нет. Да он никому и не нужен.
Изменено: Виталий Скляров - 25.06.13 8:48 (никто не откликнулся за полгода)
Была ли полезна информация?
Добрый вечер!!
Я Вам скажу следующие!!
Перейти в некоторых случаях от пропарочных камер к водяному отоплению и при это вложить Н сумму денег, а это не мало!! (проект, материалы, а если еще оребренная труба ее цена в данный момент за небесная, работа и так далее) могут не все. Хотя если пересчитать на годичную экономику это будет может быть выгодно!
Есть хороший завод "Барикада" он давно перешел от пара на воду и сделал еще массу хороших новшеств!
Я бы мог с Вами поделится многими своими наработками, но как Вы уже увидели за полгода не многие желают ими делится))
Была ли полезна информация?
Спасибо Вам, Егор, как первому и единственному откликнувшемуся. Однако меня интересует переход с пара на воду не в пропарочных камерах, а в кассетах и, вообще-то, не с целью экономии, а с целью ухода от неких присущих пару, но неназванных мной недостатков. Вот они-то, недостатки, меня и интересуют. А также то, как они исчезнут при переходе на воду.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)