Растаможка вибропрессов

Растаможка вибропрессов, Поделитесь опытом с новичками, кто уже сталкивался с проблемами на таможне.
В настоящий момент хочу привезти вибропресс из Украины в Россию (Оренбург). Какие проценты от стоимости оборудования необходимо заплатить за растаможку, ну и конечно каким же транспортом все-таки дешевле привезти: фурой или Ж/Д путями?? Какие подводные камни меня могут ожидать, какие сложности? В какую монетку вам обошлось все это удовольствие, ну и конечно может быть оставите рекомендации тех же таможенных брокеров и транспортных компаний.
Была ли полезна информация?
Внеш экономическая должна быть, налого обязоным, ещё какие то разрешения, налог от поста до поста, таможеный сбор, НДС, за СВХ, тыш 15 брокеру, 10 за всякую ерунду, за таможенную очистку, документы на отказное о сертификации, паспорт сделки, спецификацию, паспорт станка на русском языке и все доки тоже, инвойс, кароче там документов такая папочка толстая.. Найдите лучше посредника, по доставке, честно скажу заплатите им и дешевле выйдет, и не занижайте от жадности цену, если таможеники что то заподозрят, начнут мониторить, это будет катастрофой.
Была ли полезна информация?
Спасибо Kanstein. я готов обратиться к специалисту, но мне нужен проверенный, например посоветованный вами специалист, которому можно заплатить и спать спокойно с уверенностью за дело....
Была ли полезна информация?
т. 00079606866464 Александр

Это телефон брокера , который занимался доставкой и растаможкой нескольких комплектов оборудования из Украины в Россию. По моему он также растамаживал оборудование из Европы.
Думаю, будет правильно взять у него тел. его клиентов , и у них узнать, на сколько удачно или нет прошла сделка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)