Вибропресс, Доведение реальной производительности до заявленной

Вибропресс, Доведение реальной производительности до заявленной, Внимание-КОНКУРС!
Господа! Верой и правдой отслужил мне почти 3 сезона предок РоссаКомета - супер станок новейшего поколения ВП-600 от компании КОТТО, не раз обсуждаемый и осуждаемый на этом форуме.
В силу сложившихся обстоятельств простаивает на задворках. Дабы исправить это недоразумение в мою голову пришла идея о модернизации станка-то бишь о доведении реальной производительности до заявленной компанией КОТТО (250 против 600 блоков за 8 часовую смену). Убрать ручной труд в виде закидывании и разравнивании смеси, предварительной вибрации с кнопки. Т.е иными словами
1. нужен бункер примерно на 0,1 куб,
2. мерный ящик на гидравлике,
3. движение пуансона и матрицы соответственно тоже от гидравлики.
4. Хочу убрать "человека-обезьянку" от станка-автомат.
5. Уйти от деревянных и фанерных поддонов к 5 мм металл. поддонам - соответственно автоподача поддонов.
Хочу получить вместо этого
image
котто.JPG (85.55 КБ)
Изменено: Ильшат Ахмеров - 29.01.13 21:25
Была ли полезна информация?
подобие такого
image
k02.jpg (20.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Мысли, ньюансы и бюджет могут быть обсуждены в лс
Была ли полезна информация?
Я думаю не только мне будет интересен исход преображения станка. Сразу оговорюсь чисто спортивный интерес. Вибратор останется тем же. Мысли о ВСВ и пр. не нужны блоки на керамзите меня устраивают.
Была ли полезна информация?
600 блоков за 8 часов это 48 секунд на блок. За цикл делается 1 блок. Соответственно цикл не должен превышать 48 сек.
Была ли полезна информация?
Ильшат,посмотри здесь http://vibropress.info/talk3/viewtopic.php?f=16&t=1930 как Виктор Сахневич автоматизировал свой вибропресс.
Была ли полезна информация?
Кстати, пользуясь случаем выражаю огромную благодарность Виктору за чертежи механизма подачи поддонов с деталировкой. Собираю такой механизм для ВИП 6пб. Только вот запитаться от штатной маслостанции не получится. У меня будет задействован в конце рольганга ещё один гидроцилиндр(под 90°) для заталкивания поддонов в кассету и гидравлический штабелер.
Была ли полезна информация?
Если к01 это почти тот же станок, то производительность реальна!
У меня мужики на владисе за 9 часок без напряг делают ( 1 чел на меш, 2-й на станке, 3-й уносит в пропарку)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Если к01 это почти тот же станок, то производительность реальна!
У меня мужики на владисе за 9 часок без напряг делают ( 1 чел на меш, 2-й на станке, 3-й уносит в пропарку)
это у Вас к01, а к02 уже другой (см. рисунок). Второго чела на станке можно уже не держать.
Была ли полезна информация?
Когда я их покупал второй был тока в разработке
Была ли полезна информация?
и стоит ли всего этого эта идея? Стоит ли игра свеч? Может быть полазеть по объявлением в интернете, на том же авито, вот например?
http://www.avito.ru/voronezh/oborudovanie_dlya_biznesa/vibropress_rifej_04_94­180507
Если вы все равно сами хотите до ума довести машину, то пожалуйста)
Изменено: respect - 18.12.12 10:40 (не умещалась строчка, с ссылкой.)
Была ли полезна информация?
Я не совсем понимаю резонность таких изменений.
Тут проще перечислить что у вас есть изначально.
По сути вы хотите сделать ВСЕ, и как база у вас есть только плохенькая рама с плохеньким столом.

Другими словами вы собираетесь полностью разработать автоматический вибропресс, да еще и из спортивного интереса :D

А вы не рассматривали вариант просто купить БУ автомат и не замарачиваться.
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь к Дену(если так можно обращаться), именно это я и хотел сказать, да постеснялся)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Я не совсем понимаю резонность таких изменений.
Тут проще перечислить что у вас есть изначально.
По сути вы хотите сделать ВСЕ, и как база у вас есть только плохенькая рама с плохеньким столом.

Другими словами вы собираетесь полностью разработать автоматический вибропресс, да еще и из спортивного интереса :D

А вы не рассматривали вариант просто купить БУ автомат и не замарачиваться.
плохенький стол и плохенькая рама еще раз повторю устраивает на керамзите. Пустует небольшая площадь. 2 чела нужно обеспечить работой (не такой напряжной как было). Хочется из "молдавского пресса" выжать что-то.
А разукомплектованный пресс рифей-04 с авито ничем не лучше того что щас есть в условии. Видел видео на ютубе похожий станочек, так к нему был приделан РУЧНОЙ мерный, но это все не то.
Была ли полезна информация?
Модернизация оборудования имеет свои пределы-особенно изношенного.Закон реставрации гласит-стоимость реставрации дороже изготовления нового изделия.Откуда-возможны только мелкие доработки.
Когда начали дорабатывать Строммашевский в.станок Кр-290-то в результате лучше сделать новый по новым чертежам,так как не всегда можно исправить допущенные ошибки.Надо считать свое время,и потери продукции за это время(упущенная прибыль).Поэтому дешевле купить подороже новое,чем восстанавливать дешевое старое.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Модернизация оборудования имеет свои пределы-особенно изношенного.Закон реставрации гласит-стоимость реставрации дороже изготовления нового изделия.Откуда-возможны только мелкие доработки.
Когда начали дорабатывать Строммашевский в.станок Кр-290-то в результате лучше сделать новый по новым чертежам,так как не всегда можно исправить допущенные ошибки.Надо считать свое время,и потери продукции за это время(упущенная прибыль).Поэтому дешевле купить подороже новое,чем восстанавливать дешевое старое.
Семеныч.
Василий Семенович, с уважением отношусь к Вам и к Вашему опыту. Я знаю что есть понятие изношенный, и что есть понятие усталость металла. Но речь не об этом. Ровно как и о том что лучше купить подороже и новый. Кстати, не всегда верно что новое оборудование должно быть дороже Б/У ПРИТЕРТОГО К РАБОТЕ ОБОРУДОВАНИЯ. Я просто хочу сделать из полностью ручного станка более менее сносный станок который не требует человека-обезьянку с рычагами.
Вопрос: во что встанет по деньгам доработать именно этот станок исходя из моих пожеланий перечисленных выше не трогая ВСВ?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
плохенький стол и плохенькая рама еще раз повторю устраивает на керамзите. Пустует небольшая площадь. 2 чела нужно обеспечить работой (не такой напряжной как было). Хочется из "молдавского пресса" выжать что-то.
А разукомплектованный пресс рифей-04 с авито ничем не лучше того что щас есть в условии. Видел видео на ютубе похожий станочек, так к нему был приделан РУЧНОЙ мерный, но это все не то.
Ну во первых причем тут рифей? Я скажу больше, и пусть не меня не обижаются, в России не производят профессионального оборудования, а то что производят оно и новое то не ахти работает, а вы говорите БУ рифей.
Откройте поиск, поищите БУ коламбию 21 или 22, поищите Кент 1 вплоть до кент 3. Это все работоспособные приса на один максимум два блока. Их как гв...а в америке и африке на разных стоках по бу оборудованию. Контейнер стоит еще 3-4 тысячи баксов, и будет вам счастье.

Цитата
Вопрос: во что встанет по деньгам доработать именно этот станок исходя из моих пожеланий перечисленных выше не трогая ВСВ?!
Сам вопрос задан не корректно.
Спросить надо было, если у меня получится, что мне это будет стоить :D Спрошу проще, почему вы уверенны что у вас вообще получится. Для этого вам по крайней мере надо уметь
- умет рассчитывать металлоконструкции
- уметь проектировать гидравлику
- уметь проектировать схемы для роботизации и знать хоть один проф контроллер досконально
- уметь писать программу под промышленный контроллер
- обладать производственной базой чтоб свести все это вместе

Если у вас нет проблем с указаным выше, можно говорить о прикидке себестоимости проектирования автоматизации под ваш пресс.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Василий Семенович, с уважением отношусь к Вам и к Вашему опыту. Я просто хочу сделать из полностью ручного станка более менее сносный станок который не требует человека-обезьянку с рычагами.
Цитата
Вопрос: во что встанет по деньгам доработать именно этот станок исходя из моих пожеланий перечисленных выше не трогая ВСВ?!
Постараюсь изложить как возможно понятливей.
Прежде всего надо уточнить понятие "сносный станок который не требует человека-обезьянку с рычагами".
У каждого из нас будет разное понятие-я понимаю это как станок,который делает плитку по ГОСТу,т.е. 2,40 на песке.И который в условиях малого и среднего бизнеса будет конкурировать с другими по производительности и по номенклатуре.Откуда производительность его должна быть не менее 1000 циклов.Номенклатура его должна включать плитку ,блоки и бордюр(мин.800).Откуда получаем станок на 4 блока-форм.поле прим.850х450=0,3825м.кв. или 0,4м.кв. Если в общем случае для песка-то берем не менее 130кН/м.кв. Или надо не менее 52кН.Чтобы получить столько кН при нагрузке двигателя в 0,8 необходимо брать двигатели 6,3квт.х2. И гидравлику не менее 11квт.
Производительность прим.4000т.блоков-необходим. авт.манипулятор.Учитывая рас.цикл в 25 сек. необходима двухвалка в автомате с объемом 4х20кг.х2,5мин.х60 сек.:25сек.:1,5кг/л.:0,75=426,66л.Берем 500/330л. для основного слоя.Но есть клиенты-им подавай лицо!! Делаем лицо..Но тогда надо еще и маленькая бетономешалка со своим доз.оборудованием.
А для 4000бл.надо 2 вилочных и фронтальный на 0,6-0,8м.куб.
И вот мы пришли к полуавтоматической линии-иначе Вас "съедят" через некоторое время Ваши соседи.

А чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос-мне нужны все чертежи этого станка и посидеть над ними значительное время.Но боюсь,что ответ для Вас будет удручающий.Даже если рассмотреть только одну гидравлику-стоимость ее может быть дороже Вашего станка(ВЕ-10-прим.100долларов за штуку)-прикиньте сами и стоимость гидроцилиндров,гидростанции, и шлангов.И работа прим.в стоимость. комплектующих.А еще программа и компьютер с электрикой-считаю,что" не стоит шкурка вычинкы". С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Помоему легко это просто посчитать, ни чего трудного и будут варианты:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
Помоему легко это просто посчитать, ни чего трудного и будут варианты:)
давайте на общественный суд или в лс
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
Помоему легко это просто посчитать, ни чего трудного и будут варианты
А как вы собираетесь это посчитать. Если вы не ответили на мои вопросы о ваших возможностях.
Объясню, к примеру, вам нужно будет поставить контроллер, час работы программиста стоит около 100-150евро, если вы способны это сделать сами - себестоимость нулевая, а если нет то очень большая. И так по всем остальным позициям.
Так как прикажите считать ?
Была ли полезна информация?
Дэн обсуждение на этой ветке, это изготовление в гараже того же ПТ11, пульт тыщ 100, гидростанция цилиндры около 60, вибросистема 40, ну и прочии работы детали, итого переваливает за 250. Зачем это надо если, можно купить БУ автомат, или полу автомат.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Рождественский пишет:
Дэн обсуждение на этой ветке, это изготовление в гараже того же ПТ11, пульт тыщ 100, гидростанция цилиндры около 60, вибросистема 40, ну и прочии работы детали, итого переваливает за 250. Зачем это надо если, можно купить БУ автомат, или полу автомат.
покажите бу автомат на блоки в россии за 250))) да я ж просил вибросистему не трогать. -40 получается 210
Изменено: Ильшат Ахмеров - 20.12.12 14:25
Была ли полезна информация?
Ильшат привет ! об этой теме давно думаю - купить вип-600 - и оснастить его по-максимуму .
думаю реально - подача из бункера -с кнопки . выезд блоков и подача поддона - с кнопки .включение вибратора - с кнопки .подьем пуансона - можно приспособить эл.лебедку опять таки с кнопки !!! смешно ? ?? но этому оператору нужно будет платить намного меньше чем
обезьянке ! и что важно - нет тяжелого физ.труда . посмотрите кондор - тоже все на кнопках :) с уважением алексей !
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)