Какой пенообразователь способен выдержать пневмовыгрузку?

Какой пенообразователь способен выдержать пневмовыгрузку?
Способен ли белковый пенообразователь выдерживать пневмовыгрузку пенобетона, без потери объёма?
Была ли полезна информация?
Синтетический ПО легко вспенивается простым взбалтыванием и так же легко гибнет. Белковый вспенивается или выдувается только пеногенератором ,но значительно выносливее. Если он выдерживает смешивание с раствором ,то пневмо выгруска легче.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
Синтетический ПО легко вспенивается простым взбалтыванием и так же легко гибнет. Белковый вспенивается или выдувается только пеногенератором ,но значительно выносливее. Если он выдерживает смешивание с раствором ,то пневмо выгруска легче.
Уважаемый Михаил. Я в данный момент работаю на ПБ-Люкс по классической схеме с пеногенератором. Всё получается довольно не плохо. Пена получается отличная, перемешивание с раствором хорошее, пневмовыгрузка никак не влияет на первоначальный объём. Но единственное что мне не нравится - это прочность. Человек это такое существо которому всегда мало, хочется большего, лучшего. Я не исключение. Скоро постройка дома из монолитного пенобетона. Вопрос с гидрофильностью решён (берём импортный белок и вперёд, т.к. мне поведали что стабилизация белка ведётся при помощи полимера, а не солью металла как это было раньше). Почему хочу перейти на белок, да потому что сам бог велел. Вы говорите если выдерживает смешивание с раствором, то и пневмовыгрузка легче. Это ваше предположение или утверждение?

P.S. Скоро испытаю образец D-600 на прочность, результатами поделюсь. Если прочность устроит, то ........
../club/user/44254/
Была ли полезна информация?
Владимир ,Конечно утверждение. Сезон покажет ,может на БАРО перейду на белок с пеногенератором. Были технологические предложения "Теплосбережение " Я работал На ПБ2000 и Пионер. Даже делал себе на баро установке очень легкий ПБ Заливал водопроводную траншею. На ощупь как пенопласт. Из одного цемента. Искитим ПЦ400-Д20. Шланг берите 100 мм. Здесь было обсуждение. Блоки слоились ,после смены шланга все нормально. Особенно на синтетике. Пена гибнет и ПБ ложится колбасками разделенные пенообразователем.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)