резка массива

резка массива
здравствуйте, растолкуйте мне пожалуйста момент резки газобетонного массива, вот мы этот массив канователем поставили на грань в вертикальное положение, первый этап это резка массива до заданных размеров в вертикальной и горизонтальной плоскостях, т.е от каждой из четырех граней, как я понимаю, отрезается слой, затем массив режится в горизонтальной плоскости, ну наконец поперечная резка, как я это наблюдал в видео делается при неподвижном массиве опускающимися в вертикальной плоскости струнами, а вот по технологии хес это делается вот так см.рис и собственно вопрос в том, как этот массив туда взобрался, и как там держится тем более , что он уже разрезан. А возможно ли его вообще резать без установкив вертикальное положение, после распалубки сразу же прогнать его через струны.
image
Image9.jpg (56 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Астапенко пишет:
А возможно ли его вообще резать без установкив вертикальное положение, после распалубки сразу же прогнать его через струны.
Есть разные технологии резки, в т.ч. без операции кантования. Здесь свои плюсы и минусы, чем меньше пролет режущей струны, тем точнее нарезаются изделия.
Цитата
Николай Астапенко пишет:
по технологии хес это делается вот так см.рис и собственно вопрос в том, как этот массив туда взобрался, и как там держится тем более , что он уже разрезан.
На фото, похоже, резательная машина не на газобетонном, а на машиностроительном заводе. Т.е. не смонтирована на линии. Об этом говорит чистый ровный пол под машиной.


p.s. хотя, технологию хесс я "вживую" не видел, видел только маза и верхан - там под резательными машинами есть приямок для сбора отходов резки, поэтому со 100% уверенностью не могу утверждать.
Изменено: Lyk - 19.11.12 10:31
Была ли полезна информация?
доброго всем дня, наверное мой вопрос был уже задан не один раз, да даже наверно не два, но все же...
Господа мэтры производства и изучения бетонных блоков, да и просто знающие люди, посоветуйте какое резательное оборудование является оптимальным по соотношению цены и качества?
Была ли полезна информация?
Очевидно то оборудование которое встроено в технологический процесс.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)