Изделие, вибропрессованый лоток дождевой

Изделие, вибропрессованый лоток дождевой, Как решить проблему?
Проблемы с заполнением формы лоток дождевой 500*200*60мм. Смесь неравномерно распределяется по ячейкам матрицы. Недоуплотнение в изделиях передней части поддона и в углах изделия.
Была ли полезна информация?
Или 1-жесткая смесь 2-малое время вибрации 3 Недостаточное кол-во пластификатора .Попробуйте заливать за 2 цикла.С уважением Алексей
Была ли полезна информация?
алексей кузьмин, в два цикла?
Была ли полезна информация?
Я дико извиняюсь!просто не сообразил вы про вибропрессование - а я на литье сижу ну вот после сезона еще не могу отойти . автоматически выскакивает с языка! а на вибро только перехожу . еще раз извините алексей
Была ли полезна информация?
Цитата
Ренас пишет:
Проблемы с заполнением формы лоток дождевой 500*200*60мм. Смесь неравномерно распределяется по ячейкам матрицы. Недоуплотнение в изделиях передней части поддона и в углах изделия.
При испытаниях синхронизированного виброблока на бордюре и на полнотелых камнях у меня были как раз такие проблемы.И значительный вибротранспортный эффект.
Считаю .что у вас синхрониз.виброблок. Укажите вибростанок.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ренас пишет:
Проблемы с заполнением формы лоток дождевой 500*200*60мм. Смесь неравномерно распределяется по ячейкам матрицы. Недоуплотнение в изделиях передней части поддона и в углах изделия.
Раньше делали или первый раз матрицу поставили?
Была ли полезна информация?
Василий прежде чем давать совет рассмотрите остнаску этого лотка, это лоток как на вибролитье, основной желоб не на матрице а на пуансоне, реально их станок продавить на мощностях не может, остаётся трести полусухую смесь, но она сыпется. Тогда надо в ТВО, вообщем это геморное дело. Поэтому связыватса с такими типа лотков у нас уже давно никто не хочет, глубокий желуб делают или делают жёлоб как на плите. вот к примеру.
Была ли полезна информация?
станок Хесс 2000. лоток не тот, что на фото, а 500*200*60мм с углублением 15 мм и с фаской. форма новая (кобра). до этого раньше не делали. с камер выгружу то, что получилось)) фото скину. там и проблема будет видна.
Была ли полезна информация?
вытащил две штуки.
image
P1000471.JPG (2.8 МБ)
image
P1000472.JPG (2.87 МБ)
image
P1000473.JPG (2.84 МБ)
image
P1000474.JPG (2.95 МБ)
image
P1000475.JPG (2.9 МБ)
image
P1000476.JPG (2.72 МБ)
image
P1000477.JPG (2.82 МБ)
image
P1000478.JPG (2.74 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий прежде чем давать совет рассмотрите остнаску этого лотка, это лоток как на вибролитье, основной желоб не на матрице а на пуансоне, реально их станок продавить на мощностях не может, остаётся трести полусухую смесь, но она сыпется. Тогда надо в ТВО, вообщем это геморное дело. Поэтому связыватса с такими типа лотков у нас уже давно никто не хочет, глубокий желуб делают или делают жёлоб как на плите. вот к примеру.
судя по фоткам 100% не хватает кНт.
Изменено: oiv - 21.11.12 12:35
Была ли полезна информация?
А более мелкого песка у вас нет, а то с таким прупным Хесс уже видно вообще не тянет такого типа изделия.
Была ли полезна информация?
Пропишите режим работы пресса, есть идейка.. Если стесняетесь можите в личку.
Была ли полезна информация?
остановился 106кнт, дальше трещины.
углубление уплотняется, а стенки и углы нет.
в следующий раз попробую в два прихода заполнять
Была ли полезна информация?
Ренас! Всего не знаю-уточните размеры форм.зоны и тип стола-синх. или рас. виброблок и частота виброформования.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, да причём тут виброблок, вы в ютуб зайдите и посмотрите на Хесс2000, если речь о виброблоке то он разорвёт этот станок как тузик грелку, этого делать на нём НЕЛЬЗЯ!, поэтому так как там стоит виброударный стол надо вызывать грамотного наладчика а лучше в догонку с технологом, что бы они ему прописали опции, а с ударным столом расинхронизация пустой звук. А так на мой взгляд так и будут возится с лотками дальше, надо влезть в опции и просмотреть составы тогда видно будет что там происходит. Ренас пропишите это всё там видно будет. Вы знаете о чём я говарю.
Была ли полезна информация?
Попробуйте на пуансоне установить вибратор с частотой 25-30 герц.
НЕСИНХРОНИЗИРОВАННЫЙ!!!!
Перед началом работы вибраторов стола, включите ненадолго этот вибратор, с МИНИМАЛЬНЫМ динамическим пригрузом.
Потом отключите и формуйте как обычно.Успехов.
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Можно ещё настроить дачик включения стола так что пуансон будет падать на смесь уже со включоным столом, но там надо знать растояние и ускарение стола, когда пуавнсон падает то он тонет в смеси и через определённое время под пригрузом смесь формуется, но ещё надо учитывать осадку смеси, поэтому тут у вас крупный песок нервы трепит, попробуйте мелкий.
Была ли полезна информация?
добрый день.Всегда считал.что для хесса крупный песок только на пользу.У нас лоток получается нормально,только углубление меньше расчётного на 5мм и лоток на эту величину выше.Вся проблема в засыпке формы бетоном.за влажностью надо смотреть,что бы все ячейки формы ровно наполняло
Была ли полезна информация?
Цитата
alexssk пишет:
добрый день.Всегда считал.что для хесса крупный песок только на пользу.У нас лоток получается нормально,только углубление меньше расчётного на 5мм и лоток на эту величину выше.Вся проблема в засыпке формы бетоном.за влажностью надо смотреть,что бы все ячейки формы ровно наполняло
на вашем лотке углубление 10мм, а высота 65мм получаеться?.
да в этом то и проблема, что заполнить равномерно не получается, углы особенно и стенки.
Была ли полезна информация?
А вы их и не заполните, никак, вот в том то и дело что бы расмотреть какими методами формовать по иному,.
Была ли полезна информация?
на следующей недели опять ставим форму! Попробовали более мелкий песок Мк=2,45 количество брака удалось сократить с 35 до 15%. Куда двигаться дальше пока не знаю???
остановился на таких основных параметрах:
Заполнение без вибрации с одним тактом прохода ворошителя
Уплотнение 2800 оборотов при угле 80, примерно 92 кНт, 3.5 сек
давление пунсона: низкое 2.5 сек 5кнт, высокое 1.0сек. 75кнт
Была ли полезна информация?
проблемы остаются те же: углы изделия плохо заполняются, осыпаются и хаотичные поперечные трещины
Была ли полезна информация?
Цитата
Ренас пишет:
проблемы остаются те же: углы изделия плохо заполняются, осыпаются и хаотичные поперечные трещины
Вы ведь сами поставили диагноз "своей болезни".
Цитата
Ренас пишет:
Заполнение без вибрации с одним тактом прохода ворошителя
А это и есть слабое звено.
Была ли полезна информация?
вы правы. при заполнении с вибрацией и тактами кол. решетки 2-3-4 раза матрица заполняется хорошо, но тут на выходе получаем не уплотненную продукцию - углубление в норме, края мягкие. высота на 5-6 мм выше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ренас пишет:
вы правы.при заполнении с вибрацией и тактами кол. решетки 2-3-4 раза матрица заполняется хорошо, но тут на выходе получаем не уплотненную продукцию - углубление в норме, края мягкие. высота на 5-6 мм выше.
В данной ситуации, я считаю, нужно выбрать правильный режим работы пуансона. Т.е. мягко поддавливать в процессе уплотнения, чтоб смесь в ячейках формы смогла "разойтись" от центра к краям ячейки. А если толщина большая на выходе, то матрицу нужно было ниже заказывать. У меня матрица на шестерку высотой 72 мм
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)