Выбор оборудования по пенобетону

Выбор оборудования по пенобетону, пенобетон
День добрый мастера своего дела, очень интересует вопрос по приобретению оборудования для производства пенобетона, мне нужен действительно рабочий аппарат проверенный вами, производство собираюсь открыть 10 кубов в смену, интересует минизавод, формы и процесс производства: цемент, какой песок, пластификаторы и как побыстрее осуществлять распалубку, прошу по делу только чтобы лишнее не читать. спасибо за ранее
Была ли полезна информация?
Уважаемый Артём, пожалуйста не создавайте темы, дублирующие друг друга с одним и тем же вопросом.

И что я особо хотела бы отметить, у нас здесь такие фразы не приветствуются:
Цитата
прошу по делу только чтобы лишнее не читать
Если Вы серьёзно хотите заняться производством пенобетона, то читать придется долго и много.
Нет такого оборудования и технологий, чтобы не вникать и не заморачиваться.
Для начала Вам советую заглянуть в нашу библиотеку, на буковку "П" почитать про пенобетон
http://www.allbeton.ru/wiki/category:Библиотека/?letter=%D0%9F
Почитать форум по пенобетону, заглянуть на сайт, почитать технологию и посмотреть оборудование.
http://www.ibeton.ru/
И уж потом задавать конкретные вопросы.
Удачи!
Была ли полезна информация?
прочёл очень много, и я не кого не хотел обидеть, особенно модераторов, ;), по оборудования мне пришло около 10 коммерческих предложений, оборудование по производительности одинаковое, фирмы все занимаются производством пенобетона\газобетона, но есть одно (НО), не хочется наступать на грабли и может есть рекомендации в использовании сторонних производителей которые купили уже оборудование и обкатали его, вот какие мне марки предлагают (
УМ-ПБ-1.0 (Комплект оборудования для производства пенобетона)

Стром (Комплект оборудования для производства пенобетона)
Установка Санни-025
Была ли полезна информация?
Оборудование - не самый главный вопрос. Начинать нужно с бизнес-плана. Он у Вас есть? Не тот, что из интернета, а Ваш личный проект? Например, Вы уверены, что будете продавать по 220 кубов в месяц?
Вопросов очень много: сбыт, сырье, наличие своего помещения с площадкой, цена цемента, цена газосиликата в Вашем городе и тд.
P.S. Производство пенобетона возможно по 4 технологиям. Везде свое оборудование и особенности. Надо под конкретный проект собирать.
Была ли полезна информация?
Со сбыта надо начинать, куда всю продукцию девать-то?
Научиться производить пенобетон не сложно. Производить качественный пенобетон - это целая наука!.,
Была ли полезна информация?
и бизнес - план и сбыт уже определен, за зиму хочу приобрести оборудование, вот и обращаюсь к вам специалистам, за какое оборудование вы бы дали совет, какое приобрести, и какие тонкости меня ждут, чтобы быть во все оружие
Была ли полезна информация?
экспериментировать просто не будет времени, максимум 2 недели на запуск, что у меня будет от 10-15 кубов в смену, формы буду брать (Формы мет. 200х300х600х20бл в кол-ве 15 шт)
Цитата
Цитата
Формы изготовлены с точностью 0,1мм, толщина металла 4мм. Вес формы 180кг.
Разборка формы:
1. Выбиваются уголки и боковины снимаются с замков.
2.Снимается крайняя перегородка
3. Убираются готовые блоки
4. Убираются следующие перегородки
5. После полной разборки формы с ее деталей необходимо удалить остатки материала. уделяявниание чистоте пазлов.
остался вопрос по самой установке, предполагаю брать Установка пенобетона Санни-014
Была ли полезна информация?
Представьте, утром рабочие пришли (сколько человек?), надо вынуть 10 кубов блоков, сложить на поддоны, замотать в пленку, вывезти на улицу. Формы почистить и смазать. Цемент привезли (3 тонны на смену - 2 газели) - надо разгрузить. Покупатель приехал - надо ему отгрузить. Еще много мелочей. Время идет. Сколько остается на саму заливку 10 кубов? Максимум 4 часа. 10 кубов - это 72 замеса на Санни-014. 10 минут на замес (маловероятно, что сможете так работать) - это 720 минут, т.е. 12 часов.
Была ли полезна информация?
Александр я вас понял, спасибо, это не учел, значит буду брать Установка Санни-4Турбо, наверно должно хватить, рабочих предполагается 2-3, за доставку сырья и отгрузки буду пока сам отвечать, бухгалтерию тоже сам буду вести
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем Фадеев пишет:
Александр я вас понял, спасибо, это не учел, значит буду брать Установка Санни-4Турбо, наверно должно хватить, рабочих предполагается 2-3, за доставку сырья и отгрузки буду пока сам отвечать, бухгалтерию тоже сам буду вести
Если производство всё таки с нуля, лучше взять 600-800 установки. Все зависит от первоначального капитала, а все остальное походу, 10м3 в день - не проблема без 20 тоных силосов. Многие знакомые производители, поработав неск лет на заводском оборудовании, набравшись опыта, копируют установки и формы, для расширения производства (работа на монолит и в цех), у многих даже получается качественные аппараты.

А так, Питерское оборудование нормального качества, я бы посоветовал. У самого была Санни-014 - отличный агрегат за свои деньги и для определенных целей.
Была ли полезна информация?
так вот всё в капитал и упирается, не хочу кредиты, денег на оборудование вместе с формами 360 тысяч, + на первый месяц для покупки сырья 350, а там уже от выручки начну плясать
Была ли полезна информация?
Артем ,кредит можно брать только на расширение производства под гарантированный сбыт. Посмотри кто по ближе и купи БУ или сделай сам. Это совсем не сложно .Обойдется раз в 10 дешевле если даже металл покупать. Застройщики в основном начинают шевелиться к августу ,а то и позже. Время будет на учебу. Пробежись по черметам. Можно купить рессиверы на устоановку из 5ки

Михаил.
Была ли полезна информация?
да чёт не хочется экспериментировать, на счет форм это да, куплю наверно несколько, а потом по образцам сам сделаю, а установку наверно думаю куплю заводскую, с меня кулибин ни какой :D
Была ли полезна информация?
Артем ,самое сложное ,это формы. А кулибиных полно ,можно найти в помощь. Разговор шел про баро технологию. Это самое простое ,как в изготовлении так и производстве.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Михаил большое спасибо, за подмогу, рад что пишите и подсказываете, жду с нетерпением весны, чтобы погрузиться полностью в работу заказывать оборудование хочу в марте, до марта хочу с помощью вас определиться конкретно по модели бароустановки
Была ли полезна информация?
Мне тут для строительных работ тоже, как оказалось, кучу всего надо. И пистолет для вязки арматуры хочу, и двухстороннюю затирку по бетону, и много чего еще:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне тут для строительных работ тоже, как оказалось, кучу всего надо. И пистолет для вязки арматуры хочу, и двухстороннюю затирку по бетону, и много чего еще:)
Ну правильно, раз уже строиться, так строиться. Я тоже много чего при строительстве в компании Ricon заказывал. качество классное. Так отстроился уже, а сейчас в аренду оборудование сдаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Мне тут для строительных работ тоже, как оказалось, кучу всего надо. И пистолет для вязки арматуры хочу, и двухстороннюю затирку по бетону, и много чего еще:)
Ну правильно, раз уже строиться, так строиться. Я тоже много чего при строительстве в компании Ricon заказывал. качество классное. Так отстроился уже, а сейчас в аренду оборудование сдаю.
Спасибо, надо глянуть, что они там предлагают. Доставка, если что, есть?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)