Ранги пользователей на Форуме (проект)

Ранги пользователей на Форуме (проект), проект ранжирования пользователей на Форуме
Базовая статья в Вики

Ранги пользователей на Форуме


обсуждение здесь
Была ли полезна информация?
Вопрос: а что такое
Цитата
ОРИС, АИ
Была ли полезна информация?
Мне нравится "Табель о рангах" :!:
Была ли полезна информация?
Ну это совсем другое дело,г.Ружинский!!Уже ближе к реальности.Предлагаю в "Реальных" указывать еще и оборудование-это будет еще больше подтверждать реальность знаний данных лиц.И повышать их статус.Возможно указание стажа работы на этом оборудовании или в данной сфере деятельности.Или доп.графа-образование.Хотя это уже видно по тому-что и как пишут.Кто такие "Авторы"-пока не разобрался-все равно меня туда не пустят:)!.Пока мы все "авторы"-кто чепухи,кто-здравых мыслей:D!Вот только опытных маловато:D!!!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто такие "Авторы"-пока не разобрался
Ранг «Автор» присваивается тому, кто обеспечил себе и потомкам АИ, создав вторичный и третичный источник.


Цитата
все равно меня туда не пустят
Данный вопрос целиком и полностью в Вашей компетенции - Администрацией Форума он не регулирется. – Автор он или есть, или его нет. У Автора или есть вторичные источники - или нет, и тогда он не Автор.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ружинский С!
Сделано логическое решение о введении рангов пользователей.Но здесь как то совсем не учитывается вопль пипла:)!!Все-таки лучше,чем демократия,не придумано ничего,как говорил У.Черчилль.Надо как-то прислушиваться к мнению народа:).Или проводить какие-то опросы,или выставлять какие-то оценки,или что-то еще! А то получилась полная автократия,почти диктатура:D.А если кто-то не понравится модератору-его что,сразу на костер или понижение в ранге или вообще выгнать???
Cреди "реалистов" набирается прим.5-7 человек (может больше) опытных производственников-как-то надо их выделить.Может,зеленым цветом.Или"реальный с опытом",или"реальный производственник"
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Так тема и открыта для обсуждения.
Но кроме 2-х человек: Василия и Игоря, она видимо никого не интересует? :(
Была ли полезна информация?
Мне кажется, что просто напросто большинству народа - по барабану все рейтинги. Они на основе своего опыта и понимания делают вывод о том, кому можно доверять, а кому не очень. Правда не всегда это соответствует действительности (ну, так я и пишу, что на основе своего понимания;)). Другой вопрос, что эти самые рейтинги могут позволить лучше сориентироваться в ситуации. И я так понимаю, что на данный момент именно модераторы будут решать, что за рейтинг и ранг у человека. С одной стороны это и хорошо, потому, что неоднократно на новой платформе видел, как в ответ на вполне дельные сообщения выставлялись минуса из-за полного несогласия, а с другой - коллективный опыт тоже чего-то стоит. И как из такой дилеммы выпутаться - даже не представляю. Потому и молчу в тряпочку:D
Была ли полезна информация?
Серч - тоже отраслевой лидер. Хорошо реализовано.
P.S. В первом абзаце статьи опечатка. Объективные и субъективные факторы надо поменять местами.
Была ли полезна информация?
1. Аутентичный перевод высказывания Черчилля звучит так: "Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени."
2. «Демократия на Форуме» - эта тема обсуждается с момента возникновения Форумов. Окончательный вердикт всегда один – демократии на форумах нет, никогда не было и никогда не будет.
3. Мы не можем и не имеем права ранжировать посетителей Форума по субъективным показателям типа «производственник», «опытный производственник», «реальный производственник» и т.д. Тем более этого нельзя делать в рамках узкопрофильного ресурса, на котором встречаются рекламный и антирекламный посыл.
4. Поэтому предложенный принцип ранжирования отражает только вклад конкретного пользователя в развитие и наполнение Форума. Соответственно чем больше вклад, тем больше бонусов имеет такой пользователь. В том числе и для продвижения своих мыслей.
5. Свое профессиональное мнение, согласие или несогласие можно выразить в конструктивной форме – в виде своей собственной статьи в Вики, либо в редактировании чужой статьи. Механизм коллективного разума, реализуемый техническими средствами Вики-движка как раз и является наивысшей степенью демократии.
Цитата
P.S. В первом абзаце статьи опечатка. Объективные и субъективные факторы надо поменять местами.
Скорее мной неуклюже была применена терминология в описании процедуры вычисления рейтинга и авторитета, когда мнение можно отнести к объективному критерию, а временной фактор, размер сообщества и эмпирические коэффициенты они вообще непонятно как вычисляются, при том, что они постоянно меняются. Спасибо за замечание
Была ли полезна информация?
Если демократии на форуме нет-то зачем тогда выкладывать информацию для обсуждения??Делайте,как хотите! Кто платит-тот и заказывает музыку! Другого не дано!
А раз выложили -то при обсуждении надо обращать внимание на трезвые мысли "простого"народа.Ибо Вы есть часть этого народа.А эта "железяка" вряд-ли оценит смысл написанного-ей только надо количество.А количество не всегда переходит в качество-особенно г...!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить