Вибропресс. Выбор для кустарного производства.

Вибропресс. Выбор для кустарного производства., Все о непрофессиональном вибропрессовом оборудовании.
хочу приобрести малогабаритный формующий станок для производства стеновых блоков
пока для себя но возможно на продажу
поездил по щелковскому родному району мо посмотрел что и где
блоки бетонные качество дрянь цена в магазине 45 руб шт за 20-20-40
у производителя (шлакоблок) 34 руб шт
я думаю такого качества я и без станка сделаю
хотелось бы узнать у уважаемой публики возможно ли получить стеновой блок с надлежащими гостовскими характеристиками на малогабаритных домашних станках
планирую испльзоватьсмесь цемент (правда хочу по эксперементировать и с другими вяжущими) щебень обязательно и песок
легкие бетоны на потом

если у кого есть опыт использования малогабаритов поделитесь:)
и посоветуйте какой станок лучше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Pretender пишет:
Сергей, у меня есть два знакомых. Один купил Кондор и начал делать блоки. Себестоимость в полтора раза выше, чем средняя цена продажи в городе. В минус. Другой знакомый уже несколько лет делает блоки на К01 Владис. Трое рабочих, аренду платит и не жалуется. Себестоимость 25 руб., цена продажи 35 руб., делает 300-400 блоков. Первый новичек и в бизнесе и в бетоне, у второго есть опыт и знания.
Все эти блочные станки равнозначны: Кондор и К01 Владис (гидравлика), электромеханический Квадр 1СО2 (дорого), ВП600 (совсем ручной труд).
а по мне они все одинаковые и по ручному труду занимают лидирующие места. Просто у ВП-600 рычаг вместо гидравлики и электромеханики на привод матрицы. При нормальном составе смеси это ни сколько не затрудняет процесс. На всех этих станках неудобная засыпка смеси, отличается но не сильно только кондор.
Как я понял Сергею такое не надо поэтому и смотрит в сторону випр 1-2 где это механизироано.
Была ли полезна информация?
А если еще уточню вопрос, что лучше выбрать, ВИПР 1-2м или Рифей 04? Ценовой диапозон примерно одинаков. Исхожу из наличия конкретных предложений по продаже бу оборудования. Если что-то еще появится подобное, готов рассмотреть другие варианты.
Была ли полезна информация?
Здрасьте всем !вопросы те же но запросы меньше.рассуждая по рязанцу для начала думаю попробовать на сгс.О вп-600 наслышан на другой теме что с производителями напутано - риск.ну а если получиться то и на что серьезней можно типа к-02 перейти
Была ли полезна информация?
Сергей если денег нет живопырку сами сделайте очень просто это. Не покупайте живопыры не стоят они этих денег. Бетономес можно на металлоломе запросто найти, подшаманить и все. Немного денег ктр все таки наверно есть лучше на расходку и погрузчие вил пустить.
Была ли полезна информация?
neusman, я уже устал отвечать на такие советы, как ваш.

1. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ САМ ЖИВОПЫРКУ (МНЕ ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ГОТОВУЮ)

2. Я ЗАДАВАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС (СРАВНЕНИЕ ДВУХ ТИПОВ СТАНКОВ), на который так никто и не ответил, увы.
3. МНЕ НЕ НАДО МОЩНЫЙ ВИБРПОПРЕСС С БОЛЬШОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ
4. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ЛИНИЮ СТОИМОСТЬЮ ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН
5. ВИЛОЧНЫЙ ПОГРУЗЧИК У МЕНЯ ЕСТЬ, так же как и собственные площади, поддоны и рабочая сила
6. НА РАСХОДКУ ДЕНЬГИ ТОЖЕ ЕСТЬ


Извиняюсь, что так кричу, но как еще мне формулировать свои вопросы?

Кстати, тему можно закрывать, с оборудованием уже определился, так и не получив ни одного реального ответа от форумчан, одни советы.
Изменено: Сергей Тиса - 16.11.12 8:15
Была ли полезна информация?
Рад за вас. На что упал ваш выбор . ЕСЛИ НЕ секрет. Озабочен теми же вопросами в пределах здравых сумм.Занимаюсь литьем плитки и прессую жб кольца уже 4 года а хочется попробовать стеновые вибропрессом полистиролбетонные
Была ли полезна информация?
Сергей, у меня задача схожа с Вашей, только возможности поменьше - нет собственных площадей, погрузчика, транспорта. Свой выбор остановил на ВП-600, хотя многие здесь о нем плохо отзываются.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тиса пишет:
neusman, я уже устал отвечать на такие советы, как ваш.

1. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ САМ ЖИВОПЫРКУ (МНЕ ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ГОТОВУЮ)

2. Я ЗАДАВАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС (СРАВНЕНИЕ ДВУХ ТИПОВ СТАНКОВ), на который так никто и не ответил, увы.
3. МНЕ НЕ НАДО МОЩНЫЙ ВИБРПОПРЕСС С БОЛЬШОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ
4. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ЛИНИЮ СТОИМОСТЬЮ ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН
5. ВИЛОЧНЫЙ ПОГРУЗЧИК У МЕНЯ ЕСТЬ, так же как и собственные площади, поддоны и рабочая сила
6. НА РАСХОДКУ ДЕНЬГИ ТОЖЕ ЕСТЬ

Извиняюсь, что так кричу, но как еще мне формулировать свои вопросы?

Кстати, тему можно закрывать, с оборудованием уже определился, так и не получив ни одного реального ответа от форумчан, одни советы.
Вот такой вибропресс продавали на АВИТО: http://www.youtube.com/watch?v=dnnsOcf8wsU# Цена его была 180000 рублей.
image
212729178.jpg (57.32 КБ)
image
212729179.jpg (62.58 КБ)
image
212729180.jpg (67.71 КБ)
image
212729181.jpg (35.04 КБ)
Была ли полезна информация?
И как вы его оцениваете?
Была ли полезна информация?
А самое смешное что и оба сергея и я - мы все равно купим себе какого либо живопыра только цель этого форума-посоветовать самый реально работающий! Поэтому я прошу откликнуться живопырщиков по таким станкам как -сгс вп-600 борец квадр 1с02 к-01 и так далее а вот после всех плюсов иминусов каждый для себя решит что брать . а еще лучше по итогам выбрать -жывопырку года! с уважением алексей
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
А самое смешное что и оба сергея и я - мы все равно купим себе какого либо живопыра только цель этого форума-посоветовать самый реально работающий! Поэтому я прошу откликнуться живопырщиков по таким станкам как -сгс вп-600 борец квадр 1с02 к-01 и так далее а вот после всех плюсов иминусов каждый для себя решит что брать . а еще лучше по итогам выбрать -жывопырку года! с уважением алексей
СГС-1,ВП-600,Квадр 1с02 можно сваять и самим по чертежам которые есть в инете,например на АВИТО.Квадр 1С02-это тот же ВП-600,но только с электромеханическим приводом,К-01-это тот же ВП-600,но только с гидравлическим приводом.Можно например изготовить ВП-600,а потом модернизировать его в процессе работы либо в Квадр 1С02,либо в Кондор,либо в К-01.
Была ли полезна информация?
А живопыра в простом понимании-это несушка-передвижной вибростанок типа 1ИКС.МАРС-2,Команч-4,Кузнечик,ВИПР-5(несушка Морфеуса) и другие передвижные с ручным приводом таких какие производят например в Кирове:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тиса пишет:
И как вы его оцениваете?
Этот вибропресс по своей сути почти похож на Рифей-05,если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер для подачи составляющих для изготовления жесткой смеси в бетоносмесителе.И получится полный автомат,при минимальной стоимости:!:
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Сергей Тиса пишет:
И как вы его оцениваете?
Этот вибропресс по своей сути почти похож на Рифей-05,если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер для подачи составляющих для изготовления жесткой смеси в бетоносмесителе.И получится полный автомат,при минимальной стоимости:!:
Да ну ., ну как он похож на рифея 5 ? так тогда все вибропресса они все похожи по своей сути . думаю 2000 блоков делать можно в смену. Тогда однозначно берите Рифей 5 для блоков. вот я видел снимал работы Рифея 5 , снимал на мобильник в Магнитогорске.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Сергей Тиса пишет:
И как вы его оцениваете?
Этот вибропресс по своей сути почти похож на Рифей-05,если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер для подачи составляющих для изготовления жесткой смеси в бетоносмесителе.И получится полный автомат,при минимальной стоимости:!:
Да ну ., ну как он похож на рифея 5 ? так тогда все вибропресса они все похожи по своей сути . думаю 2000 блоков делать можно в смену. Тогда однозначно берите Рифей 5 для блоков. вот я видел снимал работы Рифея 5 , снимал на мобильник в Магнитогорске.

Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
Сергей Тиса пишет:
И как вы его оцениваете?
Этот вибропресс по своей сути почти похож на Рифей-05,если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер для подачи составляющих для изготовления жесткой смеси в бетоносмесителе.И получится полный автомат,при минимальной стоимости:!:
Да ну ., ну как он похож на рифея 5 ? так тогда все вибропресса они все похожи по своей сути . думаю 2000 блоков делать можно в смену. Тогда однозначно берите Рифей 5 для блоков. вот я видел снимал работы Рифея 5 , снимал на мобильник в Магнитогорске.
Вот видео работы на вибропрессе Рифей-05 : http://www.youtube.com/watch?v=ZCEL4hVemm0 и на вибропрессе типа Рифей : http://www.youtube.com/watch?v=dnnsOcf8wsU# И в чем между ними большая разница:?:На вибропрессе типа Рифей процесс загрузки в матрицу происходит автоматически и без участия рабочего с палкой:D
Изменено: Шмел - 16.11.12 23:08
Была ли полезна информация?
Особенно хорош, активный ворошитель, точнее два:).А вот скиповый подемник, как раз такой как вам нужен, на СБ-80.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Особенно хорош, активный ворошитель, точнее два:).А вот скиповый подемник, как раз такой как вам нужен, на СБ-80.
так это он и есть вроде подъёмник этот , который и стоял на моём смесителе . :) хотя нет скорее всего этот скип от др смесителя .
Я имел ввиду различия между тем прессом , который красного цвета и рифей 5 . А разница между 5 и 4 естественно небольшая . ну впринципе можно и 4 взять тогда если только блоки нужны
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 9:03
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:Да ну ., ну как он похож на рифея 5 ? так тогда все вибропресса они все похожи по своей сути . думаю 2000 блоков делать можно в смену. Тогда однозначно берите Рифей 5 для блоков. вот я видел снимал работы Рифея 5 , снимал на мобильник в Магнитогорске.
Вы сами то верите в 2000 блоков на 5 рифее?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
А живопыра в простом понимании-это несушка-передвижной вибростанок типа 1ИКС.МАРС-2,Команч-4,Кузнечик,ВИПР-5(несушка Морфеуса) и другие передвижные с ручным приводом таких какие производят например в Кирове:D
Угу!
Они все - "типа одинаковые"!?
Если бы кировские работали - я бы тоже себе купил бы у них..
Однако на своей живопырке я делаю 2000 штук за смену, а вот рифею-5 - это не подсилу.. в принципе..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:Да ну ., ну как он похож на рифея 5 ? так тогда все вибропресса они все похожи по своей сути . думаю 2000 блоков делать можно в смену. Тогда однозначно берите Рифей 5 для блоков. вот я видел снимал работы Рифея 5 , снимал на мобильник в Магнитогорске.
Вы сами то верите в 2000 блоков на 5 рифее?
Ну я скинул видео чуть выше , правда говенного качества , сам лично видел как он работал , сам снимал . А чего он не сделает? 500 формовок за смену , сделает . По крайней мере я это сам видел своими глазами и показываю это . Я не поклонник Рифея 5 , Я специально позвоню Сергею в Магнитогрск и спрошу сколько он делал блоков всмену. кстати купил себе ещё и Риф универсал , Он конечно его немного переделывал . А вот несушки Морфеуса это миф . И сплошная реклама самого себя . мои несушки хороши , всё говно , а моё хорошее. Пусть покажет свои несушки . И посмотрим какие они на самом деле. А если не показывает значит.. Аминь
Была ли полезна информация?
Не хотел раньше времени отписываться, но не выдержал. Именно этот станок я и покупаю. Поэтому с Авито объява и снята.

Цитата
Шмел пишет:
если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер
Я тоже решил, что к нему обязательно надо конвейер-транспортер добавить. Это просто. Добавим.


Цитата
Шмел пишет:
.И получится полный автомат,при минимальной стоимости[IMG]

Вот это и было решающим моментом. Я вообще противник ручного труда, предпочитаю работать с автоматами. :)


А ниже идеальное решение ( с моей точки зрения)

Загрузка плеера



Есть куда стремится....
Изменено: Сергей Тиса - 17.11.12 17:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тиса пишет:
Не хотел раньше времени отписываться, но не выдержал. Именно этот станок я и покупаю. Поэтому с Авито объява и снята.
Цитата
Шмел пишет:
если еще добавить к нему ленточный конвейер-транспортер
Я тоже решил, что к нему обязательно надо конвейер-транспортер добавить. Это просто. Добавим.
Цитата
Шмел пишет:
.И получится полный автомат,при минимальной стоимости[IMG]

Вот это и было решающим моментом. Я вообще противник ручного труда, предпочитаю работать с автоматами. :)


А ниже идеальное решение ( с моей точки зрения)




Загрузка плеера



Есть куда стремится....
Можно конечно добавить не ленточный конвейер-транспортер,а скиповый подъемник как здесь: http://www.tehtron.com/oborudovanie/dopoborud/sb80-15/
Была ли полезна информация?
Ничего не понимаю-СБ-80 .1500л по засыпке с двигателем 11квт:D??? Будмаш Житомир выпускает ПСБ 500/330 с двигателем 15квт. У меня 900/600 с необ.двигателем 22квт!! Планетарка Сикома 1125/750-30квт!!Двухвалки Хонча-1125/750-30квт!!Что это за КБ:D!!!Шарашкина контора!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Ничего не понимаю-СБ-80 .1500л по засыпке с двигателем 11квт:D??? Будмаш Житомир выпускает ПСБ 500/330 с двигателем 15квт. У меня 900/600 с необ.двигателем 22квт!! Планетарка Сикома 1125/750-30квт!!Двухвалки Хонча-1125/750-30квт!!Что это за КБ:D!!!Шарашкина контора!!
Семеныч.
А я и не предлагаю Сергею именно такой бетоносмеситель:DА показываю как ему можно модернизировать имеющийся у него бетоносмеситель:!:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Шмел пишет:
А живопыра в простом понимании-это несушка-передвижной вибростанок типа 1ИКС.МАРС-2,Команч-4,Кузнечик,ВИПР-5(несушка Морфеуса) и другие передвижные с ручным приводом таких какие производят например в Кирове:D
Угу!
Они все - "типа одинаковые"!?
Если бы кировские работали - я бы тоже себе купил бы у них..
Однако на своей живопырке я делаю 2000 штук за смену, а вот рифею-5 - это не подсилу.. в принципе..
Аминь!
Так про Кировские я написал с усмешкой-их вообще не стоит покупать за такие деньги,которых они стоят.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)