ищу вибропресс

ищу вибропресс
Здравствуйте, есть производство по вибролитью, есть финансовая возможность и желание поставить линию по прозводству трот и дорожного бордюра и блоков(вибропресс) кто что подскажет? где можно поискать?
Была ли полезна информация?
Ответы
Василий но такие борта лучше делать не 2 и более а 1, это проще.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич!
Так еще надо и плитка,и блок!Вам в Москве виднее,какой станок лучше-Квадр или ВИП-ПБ,но Квадр-это тот же ВИП:).Вот только как это все забрать от ВИПа-Квадра в тепловую камеру и потом распалубить,не знаю:D! Стелажная система-это что-то ископаемое какой-то эпохи:D.
Вопрос стоит неправильно-искать надо линию,как Вы неоднократно замечали.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
В детском магазине продаются детские автомобильчики.
А что же вы так ? это плохо ,это плохо , а что же тогда хорошо? взяли бы и предложили что нибудь . У человека бюджет . не всем нужны многомиллионные заводы ,Что по вашему хорошо? неужели китайцы это хорошо.?
Я же предложил ВИП-2ПБ для бордюра.
Что касается китайцев, то это не очень хорошо. Просто Черкасские вибропрессы это конструкция 70-х годов, а китайские -80х

Ну у них на бордюрах понятно тоже могут быть проблемы.
У нас ГОСТ на бордюр это вам не ИСО (с-ное) :D
Была ли полезна информация?
гм.. все конечно правы, Василий во что превращается формования борта 2 штуки.. Мы уже все увидели.:D
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич!Шлессер тоже не молод!:)А к Строммашу я не имею никакого отношения,потому что все мои замечания по линии не были использованы-Строммаш испустил дух.:).Но линия то работает,правда не совершенство:D,но 2,35 тоже результат.Как у КРМ на песке:)!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
,

Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
В детском магазине продаются детские автомобильчики.
А что же вы так ? это плохо ,это плохо , а что же тогда хорошо? взяли бы и предложили что нибудь . У человека бюджет . не всем нужны многомиллионные заводы ,Что по вашему хорошо? неужели китайцы это хорошо.?
Я же предложил ВИП-2ПБ для бордюра.
Что касается китайцев, то это не очень хорошо. Просто Черкасские вибропрессы это конструкция 70-х годов, а китайские -80х

Ну у них на бордюрах понятно тоже могут быть проблемы.
У нас ГОСТ на бордюр это вам не ИСО (с-ное) :D
А ВИП каких годов? 60-х? Вы неоднократно ,так сказать ,обсирали Хесс , типо эти все новинки, все эти прибамбасы , нафиг не нужны . А тут вдруг пишете ,что конструкция устарела . Разница какая каких годов конструкция? Как-то вы вводите в заблуждение народ , то одно , то другое ,
Была ли полезна информация?
По поводу 2,40 . вот я не пойму .Кому они нужны эти 2,40 ? Ведь всё зависит от материала , Бетон -то всё равно уплотняется до определённого значения . А почему не 2,80 .? ну будет плитка легче на 200-300 грамм. ну будет 2200 Разве это критично? Вот написали Вип 2ПБ . А где его взять? если их остались наверно единицы .
Была ли полезна информация?
Разница если речь до упора вплотности по маркам бетона, хотя марка М300 на 10 лет всё что выше 320-350 и пошло выше, вот и вопрос а каму плитка нужна на 20 лет, если цена её капейки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
По поводу 2,40 . вот я не пойму .Кому они нужны эти 2,40 ? Ведь всё зависит от материала , Бетон -то всё равно уплотняется до определённого значения . А почему не 2,80 .? ну будет плитка легче на 200-300 грамм. ну будет 2200 Разве это критично? Вот написали Вип 2ПБ . А где его взять? если их остались наверно единицы .
А вот мне тоже интересно хороший апарат провереный беори копируй доводи до требований сегодняшнего дня....... Но....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
По поводу 2,40 . вот я не пойму .Кому они нужны эти 2,40 ? Ведь всё зависит от материала , Бетон -то всё равно уплотняется до определённого значения . А почему не 2,80 .? ну будет плитка легче на 200-300 грамм. ну будет 2200 Разве это критично? Вот написали Вип 2ПБ . А где его взять? если их остались наверно единицы .
А вот мне тоже интересно хороший апарат провереный беори копируй доводи до требований сегодняшнего дня....... Но....
Уже говорили, об этом, если делать нормально комплектующее и сама себестоимость машины сопоставимо с прессом к примеру на 3 блока, но гораздо уже технологичнее чем делали это когда то давно. Нет смысла копировать старые конструкции.
Была ли полезна информация?
Как бы так и есть но чего с чем сопоставимо непонятно....... Копировать нет смысла ...... но новые разработки как например "кондор" порой удивляют своей технологичностью сразу видно что конструктора на парах по ТРИЗ явно не спали...
Была ли полезна информация?
Анатолий! Пожалуйста уточни задачу по поводу оборудования!!!Пока только известно-щебень,песок и отсев.Бордюра,блок и плитка.Производительность по бордюре-400:?::!:,по плитке и блоку-неизвестно.Размер бордюры-1000!!!!
Если размер бордюры 1000-то это станок мин .на 5 блоков!!! И смотрим Квадр,Рифей-Непогода,Мастек,китайские ОТ-6,или турецкий Ентар(КРМ-1025),Гевит. Рифей-непогода и Мастек дорожные не сделают-остаются Квадр,остальные дорогие линии. Или надо отказываться от бордюры в 1000 и переходить на бордюру не по ГОСТу-800.Или вообще отказываться от бордюры,а только поребрик тротуарный 400-500х80х180.Тогда возможен в.станок на 2 блока-лучше ,чем доработанный КР-261 ничего не знаю-но он недешевый(автомат с виброблоком)!!!СМЖ-852-уже устарел.
Выбор за вами.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
QT6 для БР-ра не пойдет
У него зона формования короткая.
он по матрице 4+2
А вот ВИП-2ПБ он 5
Была ли полезна информация?
Я опять перестаю понимать задачу.
Да и тема то опять куда-то съехала.
Мы что ищем?
Вибропресс для Дорожных камней БР-15 и БР-18?
Сразу вопрос номер 1.
Мы хотим получить для таких камней М400 и Мрз 200?
Или мы хотим сляпать кулич и впарить его лохам?
В зависимости от этого и ответ на заданный вопрос.
Если первое, до дешевого вибропресса нам не купить.
Если второе, тогда об этом так и надо сказать.
А то до бесконечности можно одно и тоже жевать по пятому разу.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ПОСМОТРИТЕ ВИБРОПРЕСС ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ монолит 100 для дорожных бордюр на sib-m.ru в новосибе
Была ли полезна информация?
Ну посмотрел.
Что вы хотите про него услышать?
Что люди не своим делом занялись?


Могу и так сказать.
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
ПОСМОТРИТЕ ВИБРОПРЕСС ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ монолит 100 для дорожных бордюр на sib-m.ru в новосибе
Ха прикол ! эти люди сами жена своём же сайте и написали :
Цитата
Производство плитки на автоматических линиях методом полусухого вибропрессования бетона. Преимуществом метода является высокая производительность данного оборудования и достаточно широкий ассортимент продукции, определяющийся наличием у предприятия сменных элементов пуансон-матрица, которые и задают внешний вид выпускаемой плитке.
Недостатками метода являются:
невзрачный вид продукции, невозможность получения декоративной глянцевой поверхности насыщенного цвета;
низкая марка бетона (редко выше 300), обусловленная трудностью в подборе водоцементного соотношения: при переизбытке воды - плитка приобретает «бочкообразность» и затем очень плохо укладывается, при недостатке воды - бетон не набирает марочной прочности;
вследствие большой пористости сухопрессованного бетона, такая продукция хорошо впитывает воду, что приводит к образованию высолов на поверхности изделий.

Производство вибролитой плитки основывается на уплотнении бетона в полипропиленовых (пластмассовых) формах на вибростолах. Затем следует пропарка и распалубка плитки на расформовочном виброоборудовании. Недостатком такого метода является большая доля ручного безальтернативного труда. При одинаковом объеме выпуска данный метод требует в несколько раз большего количества рабочих, чем предыдущие.

Преимущества метода:
универсальность производства позволяет делать огромный ассортимент продукции на одном и том же оборудовании;
уплотнение бетонной смеси на вибростолах позволяет свести к минимуму количество раковин в бетоне, увеличить его плотность, следовательно, марку и прочность;
наружная поверхность вибролитой плитки задается идеально ровной и гладкой поверхностью пластмассовой формы, и помимо декоративного вида имеет и чисто практический эффект: в гладкую поверхность плохо впитывается вода, поэтому плитка долго не разрушается межсезонными колебаниями температуры с плюса на минус;
в вибролитой плитке широко применяются различные комплексные химические добавки, позволяющие значительно улучшить показатели продукции при том же соотношении цемента и инертных веществ;
особенности приготовления бетона и использование качественных импортных пигментов позволяют получать насыщенные цвета продукции, не теряющие свою яркость в течение многих лет.
Так это получается же что они не могут на своих прессах сделать плитку Больше М300. Они тут излагают преимущество литья нежели прессования . У прессования больше недостатков чем у литья. Думаю что нет смысла рассматривать оборудование у таких людей . Хотя в Новосибирске на этом прессе не могут сделать плитку , а где нибудь в Брянске может быть и можно получить достойное внимания
Была ли полезна информация?
Хорошо. Был вопрос по теме.Я бываю у них изредка беру формы для плитки.ИЗ разговора понял да и сам был у них на базе видел что основное у них -литье и вибропрессованные бордюры приличные свиду.Старшой дал понять что пресс-плитка и пресс-блоки их не интересуют .И так хватает на хлеб бордюрами и литьем.А пресс с виду не хуже ВИПА и плюс 1 метр ширина. Вы просили найти вам такой - я нашел а по характеристикам вы свяжитесь с ними.--С виду-грязь а внутри -может золото.Спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
Цитата
вибропрессованные бордюры приличные свиду.. И так хватает на хлеб бордюрами
Бордюру сделать сложнее чем плитку.А если плитку делают не более М300(сколько ложат цемента).то бордюра вряд ли будет более М250-270!А еще водопоглощение.как у дорожных и что получим-второй Владивосток:D.!!Лучше "ужасные с натуры.но добрые внутри":D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Борта Василий можно получит и на таких апапартах, свои 10-15 лет они стоят, цемента как и у вас на песчанке 500 кг так что яблоко рядом с яблоней.
Если очень интерессно то можите обратиться в КВАДР, машинка геморная но удачная, только не из круга.. В Квадре состав притирали, дело знакомое. а вы вот всё о прессах которые идут под большой проэкт, а тут народ8)
image
bet_02_big.jpg (53.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Был у меня такой пепелац,БР делали до 240 шт.
Хренатень редкая
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
Был у меня такой пепелац,БР делали до 240 шт.
Хренатень редкая

Цитата
Kanstein пишет:
Борта Василий можно получит и на таких апапартах, свои 10-15 лет они стоят,
Ярослав! Можно-то можно.вот только по размеру!А по уплотнению-уже 1000 и один раз написано.что несушки не уплотняют!!!Это же дорожные изделия-что.второй раз обложался-ну не занимайся ты технологией-ты ж ведь экономист!!!Уже второй раз не знаешь технологии бордюры-как же ты будешь продавать ваши станки:D???Хоть элементарное то надо знать!!:D
Семеныч.
Была ли полезна информация?

Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
oiv пишет:
Был у меня такой пепелац,БР делали до 240 шт.
Хренатень редкая
Цитата
Kanstein пишет:
Борта Василий можно получит и на таких апапартах, свои 10-15 лет они стоят,
Ярослав! Можно-то можно.вот только по размеру!А по уплотнению-уже 1000 и один раз написано.что несушки не уплотняют!!!Это же дорожные изделия-что.второй раз обложался-ну не занимайся ты технологией-ты ж ведь экономист!!!Уже второй раз не знаешь технологии бордюры-как же ты будешь продавать ваши станки:D???Хоть элементарное то надо знать!!:D
Семеныч.
Видно вам написать нечего , так и вы пытаетесь за что нибудь зацепить ,унизить , акцентируя на своё преимуществои превосходство .Это видно во всех ваших сообщениях. Вы наверно завидуете. Kanstein написал что можно получить , он не писал ни про сверх уплотнение, ни про технологию . КАК обычно как и в любом другом форуме спрашивают оборудование за 3 миллиона ему предлагают за 15 . и советуют и советуют , это не то ,это не так.
Цитата
что несушки не уплотняют
Несушки Морфеуса я так понимаю , тоже уплотнять не будут , Так как все несушки не уплотняют .
Была ли полезна информация?
Василий как практик и пусконаладчик вы специалист не очень, если честно, у вас практики мало, я вас не унижаю как вы это пытаетесь сделать, если судить по постам Николая в его направлении он прав. Но есть и другие методы, которые он надух не переваривает и считает их конкурентами, это позиция нормальна:). Ну да Бог с Вами, давайте вернёмся к теме.
По поводу таких игрушек, расмотрим интересные моменты, к примеру то что они могут делать М350, такие апараты работают не на сверх жёских полусухих смесях а на жёских, поэтому считать такие машинки как обьемное производство смешно, но как Вспомогательное если пресс занят или нет возможности формовать. Несушка может формовать и производить продукцию лучше литья, это очень долго надо писать и разжовывать, к примеру да плотности нет а марка есть, но если расматривать плотность и себестоимость самой смеси то при уплотнении до упора, это очень дорого, да и марки выше 600 никаму не нужны, вот и вопрос а зачем уплотнять если не менее 550 кг на м3 на песчанке продукция может выйти по плотности 2050 и 2100, в сравнении мы получим очень высоко качественное литьё отпресованого вида, но разницу в литраже бетона 350-300, то есть до упора , мы экономим и выходим на 12-15% экономии, то есть расход цемента будет тежи 480 как пропагандирует Николай на своих станках. Те кто пролабировали эту тему в бывшем СССР, почти уничтожили таким ходом отечественную школу, при этом убрали плотность с госта. О Водополгащении и картинки я выставлял.
Вот такие дела Василий, это только один из примеров;)
Забавно на вас будет смотреть как вы так же будите доказывать, если станок от ваших познаний настроен под такие опции:)
Изменено: Kanstein - 17.11.12 22:24
Была ли полезна информация?
Господа, делаю Вам замечания и прошу вести дискуссии в рамках форума, не оскорбляя друг друга, а то я вынуждена буду принять меры.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)