температура в доме

температура в доме
Александр,спасибо за ваши ответы.Для людей далеких от строительства,но собирающихся строить дом, они очень полезны.Хочу у вас спросить еще. Можно ли печь-плиту ставить вплотную или сантиметров в 5 от пенобетонной перегородки, обложенной кафелем? И как вы думаете,если зимой дом (пенобетон толщиной 400)стоит не протапливается,а на улице 15-20 мороза,то какой может быть темперотура в доме?Спасибо.
Была ли полезна информация?
Печку можете без проблем ставить вплотную к пенобетонной стене, пенобетон зачастую используется как изолятор от высоких температур.
Подробнее о каминах можете почитать http://www.saga.ru/html/kamini/faq.html

Насчет температуры в доме ничего не могу сказать. Здравый смысл подсказывает, что температура будет такая же как и на улице, если дом простоял долго не топленным.
Была ли полезна информация?
Alexander, здравый смысыл вас обманывает. Температура в доме будет на 3-5 градусов выше чем на улице. Парниковый эффект. Воздух бедт нагреваться от сонечного света, а так как дом пенобетонный то остывать медленнее чем улица. :))
Была ли полезна информация?
Я об этом тоже думал :)
Поэтому так неуверенно писал. Но интересно, разница будет всего 3-5 градусов или больше?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)