Вибропресс. (покупка вибропресса или металлолома?) Я к вам за помощью

Вибропресс. (покупка вибропресса или металлолома?) Я к вам за помощью
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Много постов тут прочитал, наверное еще не раз придется читать, но выводов для себя не смог сделать. Есть сумма денег порядка 3 000 000 руб -ну плюс, минус.Хочется начать производство тротуарной плитки и стеновых блоков.Рассматриваю варианты покупки вибропресса : мастек эстакада, рифей буран , и китайцев например Noah QT 4-15 . Но читая посты на форуме "понял", что у мастека - все плохое, у рифея тоже самое кроме рамы :-) - Ну типа можно покупать за три с лишним миллиона, оставить раму а остальное сделать заново,но перед этим лет десять учиться как же это все работает , а потом глядишь что нибудь получится. Китайские брать страшно - они говорят, что их пресс стоит 33 000$, а наши соотечественники -предлагают в райне 150 000$- 200 000$ (наверное у наших перекупов он-пресс, лучше:-) ) , конечно от китайских друзей далеко не вся информация еще есть- очень тяжело переписываться, но я думаю все выведаю,хотя, как я понял китайские пресса -тоже совсем не хорошие.
Быть может кто либо сможет посоветовать что реально можно приобрести за эту сумму денег( кроме отдыха на море),чтобы оборудование могло работать без глубокой доработки.
Подобных тем конечно несколько штук на форуме, но конкретных идей или рекомендаций я не нашел( пусть они будут совершенно противоположные), в основном пару уточняющих вопросов и пошло-поехало, то выяснение отношений, то кто как что переделал. К сожалению на сегодняшний момент переделывать нечего , а купить новое и переделывать нет финансовой возможности.А переделывать как я понимаю придется......
Быть может кто либо сможет посоветовать что реально можно приобрести за эту сумму денег( кроме отдыха на море),чтобы оборудование могло работать без глубокой доработки.
Подобных тем конечно несколько штук на форуме, но конкретных идей или рекомендаций я не нашел( пусть они будут совершенно противоположные), в основном пару уточняющих вопросов и пошло-поехало, то выяснение отношений, то кто как что переделал. К сожалению на сегодняшний момент переделывать нечего , а купить новое и переделывать нет финансовой возможности.А переделывать как я понимаю придется......
Была ли полезна информация?
Ответы
Господа Товарищи Друзья -кому как нравиться смотрю вы очень опытные ! Ну кто нибудь на этом форуме может подсказать - это тема начальная - станок для полистиролбетона ? или про переделки какого либо станка под это производство - очень нужно . можно в личку . время теряю - время -деньги . очень жду конкретики .с уважением алексей
Была ли полезна информация?
Полистирол бетон вы можите лепить на чём угодно, самые интерессные показатели были на 400гц, но товар так и не был востребован...
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
Ну кто нибудь на этом форуме может подсказать - это тема начальная - станок для полистиролбетона
Ну гляньте на форуме викитех "вибропресс "Борец""
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
Господа Товарищи Друзья -кому как нравиться смотрю вы очень опытные ! Ну кто нибудь на этом форуме может подсказать - это тема начальная - станок для полистиролбетона ? или про переделки какого либо станка под это производство - очень нужно . можно в личку . время теряю - время -деньги . очень жду конкретики .с уважением алексей
Алексей Кузьмин, полистиролбетонные блоки на прессах с пригрузом не делают, полистирол упругий, блок при расформовке разрушается. Делают или литьем или формовкой на обычном вибростоле.
Была ли полезна информация?
Вопрос по другому . сгс или борец ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Ну гляньте на форуме викитех "вибропресс "Борец""


С уважением, Игорь С

Цитата
Kanstein пишет:
Полистирол бетон вы можите лепить на чём угодно, самые интерессные показатели были на 400гц, но товар так и не был востребован...
Была ли полезна информация?
Цитата
алексей кузьмин пишет:
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Ну гляньте на форуме викитех "вибропресс "Борец""


С уважением, Игорь С
Цитата
Kanstein пишет:
Полистирол бетон вы можите лепить на чём угодно, самые интерессные показатели были на 400гц, но товар так и не был востребован
Извините не туда нажал :)Игорь С -спасибо-очень в тему ! Ярослав - можно вопрос про 400 гц - извините-начинающий :) !?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)