Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
алексей кузьмин пишет:
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Считаю,что в общем случае,верхние вибраторы необходимо устанавливать! Но включеие их в работу должно происходить по своей программе,независимой от вкл.нижних.В основном-как опция!Хочу включаю.хочу-не включаю!Или включаю кратковременно в конце цикла!На рег.время.
Семеныч.
Вот и я про то что сначала отвибрировать сначала в матрице с простым прижимом пуансона а после его отключения как контрольный вы стрел на 2-5 секунд врубить вибратор пуансона - ну очень охота с простого вибропресса выжать максимум уплотнения! спасибо алексей;)
А я не про то!!Верхние вибраторы как опция и прим.в основном только для заглаживания лица!!Никакого отношения к уплотнению они не имеют!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Что и хотел узнать! с уважением алексей!
Была ли полезна информация?
Доброго вечера! Николай Валериевич, надеюсь вы уже вернулись из Китая - великого и ужасного? :DА то приближается конец света;) , а мы остановились на полпути:(
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Доброго вечера! Николай Валериевич, надеюсь вы уже вернулись из Китая - великого и ужасного? :DА то приближается конец света;) , а мы остановились на полпути:(
Конца света, намеченного на 21-декабря в России не будет.
У нас 22-го день энергетика, так что свет 21-го будет. Вот насчет 22-го поручиться сложно. Зависит от того как будут праздновать.
Сейчас рассматривают вопрос о возможности конца света в одной, отдельно взятой стране.
А если серьезно, то очень много дел, просто некогда засесть на написание статей по этой теме

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, так может лучше, чем вибропресс изобретать, встретились бы Вы с Александром да и сделали бы ему вибростол на 100герц 20 кНт.
Ну так-потренероваться
Для ПТ-11 больше и не надо, можно даже чуть меньше.


Вот бы было здорово доделать, то что в свое время Эдуард не доделал.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
В добрый путь:D
но пока это только ваша поделка. как она будет работать, и самое главное как будет неработать, покажет время.

Но на моей памяти это уже не первая (и даже на пятая:D) попытка сделать вибропресс что "называется на коленке"
Николай Валериевич!
Спасибо за добрые пожелания!!:D
Но в Вашем ответе нет рецензии в цифрах- а идет попытка унижения.А как же Ваше утверждение,что весь процесс Вы можете описать в цифрах:)??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
В добрый путь:D
но пока это только ваша поделка. как она будет работать, и самое главное как будет неработать, покажет время.

Но на моей памяти это уже не первая (и даже на пятая:D) попытка сделать вибропресс что "называется на коленке"
Николай Валериевич!
Спасибо за добрые пожелания!!:D
Но в Вашем ответе нет рецензии в цифрах- а идет попытка унижения.А как же Ваше утверждение,что весь процесс Вы можете описать в цифрах:)??
Cеменыч.
А разве Вы хотите знать цыфры?
ну вот вам цифры 100 герц и 20 кНт для ПТ 11.
Пришлите эскизик стола с такими параметрами.
сотни владельцев ПТ-11 будут вам благодарны. (или наоборот:D)
Была ли полезна информация?
Сейчас збацаем, наверно лучше продолжать на ветке про Виброблоки.
Была ли полезна информация?
Где бы найти привязочные размеры. Может Александр Купреев поможет. Требуются привязки по амортизаторам, высота от амортизаторов до поддона. Ну и габариты стола. Может это есть в паспорте. Конечно идеально было бы иметь чертеж стола.
Была ли полезна информация?
Саша! Не торопись! Надо расместить 2,5квт.х2шт.-а есть ли место??Надо старый стол с монтажными отверстиями-чтобы поставить 20мм.Короче-надо чертежи старого стола и станка.Может подойдет с КР-261,если немного доработать-42 307 мк выдержат.Только будут греться-возможно поменять на шариковые двухрядные-все-таки 100гц???
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Саша! Не торопись! Надо расместить 2,5квт.х2шт.-а есть ли место??Надо старый стол с монтажными отверстиями-чтобы поставить 20мм.Короче-надо чертежи старого стола и станка.Может подойдет с КР-261,если немного доработать-42 307 мк выдержат.Только будут греться-возможно поменять на шариковые двухрядные-все-таки 100гц???
Cеменыч.
Ну что же мощность определена правильно.
хотя и по прикидке, что называется, но правильно.
Чертежи поищем.
Завтра пошукаю.
Позвоню Семенову Д.К., может у него что осталось
Размер зоны формования 300*500. (0.6 м^2)
Высота изделия максимальная 100мм.
так что 20 кНт будет с запасом
Была ли полезна информация?
На 20 кН он взлетит, там надо то не менее 12 не более 16 кН.
Была ли полезна информация?
Площадь наверное все таки 0,15 м2 Я пока виброблок прорисую
Изменено: Александр Бондарь - 15.12.12 22:13
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Размер зоны формования 300*500. (0.6 м^2)
0.3*0.5=0.15 м.кв;)
Была ли полезна информация?
Если в среднем 0.12
Была ли полезна информация?
Предлагаю такие кулачки, Только в таблице "2 Кулачка по 0,875 кг"
image
Kulachek.JPG (44.18 КБ)
image
20 кН.JPG (92.38 КБ)
Изменено: Александр Бондарь - 15.12.12 22:13
Была ли полезна информация?
Александр, а зачем кулачки (мн.число) ? А не проще ли поставить один 55555555 конструкции Мастека ? А то, начиная с п.14, при изменении радиуса последующий расчет не актуален.
Была ли полезна информация?
Для того чтобы иметь возможность регулировки возмущающей силы, ведь не всегда нужен максимум.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Александр, а зачем кулачки (мн.число) ? А не проще ли поставить один 55555555 конструкции Мастека ? А то, начиная с п.14, при изменении радиуса последующий расчет не актуален.
Так стоп, прошу сосредоточится:D
Любую разработку надо начинать не с картинки, а с расчета.
Давайте для начала считать статический момент "дебаланса".
Виктор Семенович! Ваше слово!

Итак ТЗ:
Двухвальный виброблок 100 герц 20 кНт
Какой статический момент на валах?
А потом уже конструкцию можно обсуждать
Была ли полезна информация?
Ну так в таблице ж приведено почти 0,03 кг*м, точнее 0,0273 кг*м
Изменено: Александр Бондарь - 15.12.12 22:14
Была ли полезна информация?
Масса нагрузки 200 кг плюс нагрузка виброопор. Принимаем 4 шт 10 кг на мм. Итого 240 кг. Амплитуда 0.3 мм, отсюда Момент= 0.3мм*240кг= 72 кг*мм . Подбираем геометрию
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Масса нагрузки 200 кг плюс нагрузка виброопор. Принимаем 4 шт 10 кг на мм. Итого 240 кг. Амплитуда 0.3 мм, отсюда Момент= 0.3мм*240кг= 72 кг*мм . Подбираем геометрию
Ну это если я в этой таблице не ошибся:D
А самим сделать?
У меня на В.С. вся надежда.
Была ли полезна информация?
На два вала по 36 кг*мм. Вал принимаем ф50 Радиус ц.м. 35 мм Получаем вес 55555555 1 кг.
Была ли полезна информация?
Странные у вас расчеты Виктор. Вы себе представляете эту геометрию?
Была ли полезна информация?
Глобальный расчет, думаю можно закончить. Теперь шкивы и двигатели....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)