Состав смеси белого бетона на гравии

Состав смеси белого бетона на гравии, Состав смеси белого бетона на гравии
Уважаемые специалисты! В ближайшую неделю-две планирую залить небольшой плитный фундамент по технологии УШП под баню на основе белого цемента и гравия (фракция 5-20). Ребристая плита (переменной толщиной 5-10 см) будет выполнять роль фундамента и пола (и в предбаннике и в парной) одновременно. Керамической плиткой покрывать не хочу (чтоб не увеличивать теплоемкость конструкции), по замыслу и так должно получиться красиво если отшлифовать и покрыть проникающей гидроизоляционной пропиткой.
Вопрос какие ингредиенты каких производителей выбрать:
1. Суперпластификатор С3 или что-то другое;
2. Морозостойкая добавка до -5 гр. какой?;
3. Пигмент в массе бетона или добавать в пропитку? Хотел зеленый, но может положу и простую охру.
4. Гидроизолирующая пропитка или гидрофобизирующая добавка - что лучше, каких производителей? Может какой лак? Главное чтоб все это выдерживало условия "климата" в парной!
5. Обеспылевающая пропитка нужна ли, или гидр. пропитки будет достаточно?
6. ПП фибра нужна ли? Арматурная сетка А3 шаг 20 см (под шаг теплого пола) диам. 6 мм.
7. Марку бетона хочу получить максимально высокую, какую только можно получить в полевых условиях. Что посоветуете по этому поводу?
7. Что-то еще.
Площадь - 18 кв.м. - думаю сможем затереть вручную.
Объем бетона получается около 1,5 куб.м. так-что можно применить и "дорогие" ингридиенты.
Очень нужны ваши советы! Заранее, большое спасибо!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)