Силикальцит

Силикальцит
Здравствуте!
Прочитал рассылку Сергея Ружинский (http://www.ibeton.ru/a22.php) о строительном материале силиликальцит и его изобретателе Йоханесе Хинт - очень интересно.
Возникает вопрос: как всетаки получилось, что изобретенный пол века назад такой радикальный материал, превосходящий современный бетон по всем строительно-техническим и экономическим характеристикам, в настоящее время широко не используется? Ладно у нас в стране, но ведь если еще пол века назад лицензии были проданы в 32 страны, почему у них все заглохло, уж капиталисты умеют считать деньги?
Может энергозатраты на механоактивацию действительно превосходят затраты по производству бетона?
Для интересущихся сутью механохими рекомендую почитать http://bn.bsn.ru/articleshow.shtml?480_5
Была ли полезна информация?
Думаю что энергозатраты не больше чем при производстве бетона, а скорее всего больше капиталовложения. Сейчас пытаемся сообразить дезинтегратор, потом посмотрим что получится. Если интересно пишите.
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте.

Прошу прощения, за поднятый ажиотажный интерес касательно механоактивации и дезинтеграторов в частности. Но та информация с которой читатели ознакомились - она без конца. Т.е. без критики.

Настоятельно советую всем кулибиным потерпеть и не заниматься самодеятельностью - дезинтегратор это ОЧЕНЬ!!!!!!! опасная игрушка. Несоблюдение определенных правил работы с ним приводит к тяжелым последствиям - в самом прямом смысле этого слова.



С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок.
Была ли полезна информация?
Согласен, ОЧЕНЬ!!!!!!! опасная игрушка, но чтоже нам делать?
Я писал Вам \\\\\.... когда я увидел чертежи этого ативатора - чуть головой об стенку не стукался - действительно "Все великое просТо", ну как сам то не допер? Так оригинально "вывернуться" мог только очень изощренный российский ум, привыкший на коленке посылать в космосмос корабли.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок.

Добрый день Сергей.
Большая просьба к Вам, не могли бы ответить, сколько будут стоить чертежи или
схема и принцип действия даного агрегата. я нахожусь в 500км. от Харькова, поэтому
мне не составит труда расчитаться с вами при встрече.\\\\\\\\\\

Но к сожалению ответа так и не получил.А, ведь это ваши слова\\Р.S. Рабочие чертежи вибромельницы ВМ-200 а также подробные описания и конструктивы дезинтеграторов и иных механоактиваторов применяющихся в строй. индустрии у нас имеются. Заинтересованные организации могут их получить.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок. \\\\\\\\

Николай если не тяжело оттветьте пожалуйста по какому принципу Вы его (соображаете).
Я сделал по схеме http://www.metodolog.ru/00005/00005.html НЕ РАБОТАЕТ.
Теперь начал воять по принципу колесо в колесе(беличье колесо).Спасибо Сергею Ружинскому он на форуме вспоминал этот дезинтегратор.
Была ли полезна информация?
Дезинтеграторы приходится самим конструировать, если аппараты Хинта DESI-18, DESI-21 сейчас стоят 17 600 и 55 000 EUR плюс запасной комплект роторов - соответственно 2 800 и 5 000 EUR, щит управления – соответственно 2 600 и 8 000 EUR (http://www.desi.ee).
Была ли полезна информация?
Прочтя сообщение Palex ногие надеюсь поймут почему я даже не отвечаю на ногочисленные просьбы начинающих любителей-пенобетонщиков выслать им по быстренькому чертежи дезинтегратора - не вижу смысла. Экономического.
И раз начали на эту тему - комплект мелющих тел, только мелющих тел!!! для вибромельницы стоит примерно 3000 дол.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков, Городок.
Была ли полезна информация?
Сергей под словом расчитаться я имел виду заплатить деньги, а слово при встрече означает
расплатиться с вами в г.Харькове. Поетому я никак не могу понять ваши слова ///- не вижу смысла. Экономического.///???А насчёт цены DESI-18, DESI-21 можно в пример поставить
пеногенератор на него цена плавает от 1200 до 1900у.е. а.фактическая себестоемость меньше 100$.Растворомешалка на 2куб. получается около 1000$ а продажная цена 4500-5000у.е. и т.д.
Была ли полезна информация?
Обнаружил эту переписку в результате поиска оборудования, которым со мной хотят рассчитаться, это дэзи-21 в заводской таре 1987 года, обойдется недорого. Стоит ли связываться с производством силикальцита и что кроме этого агрегата нужно для производства?
Была ли полезна информация?
Да, возможно ли с помощью дезинтегратора производить бентонитовый порошок из глины?
Была ли полезна информация?
Для производства силикальцита кроме дезинтегратора нужен автоклав на 10 атм. и дозатор если конечно извесняк+песок+вода вручную подовать.
Была ли полезна информация?
Кто производит такие автоклавы?
Была ли полезна информация?
Пришлите чертежи хорошего я думаю горизонтального растворосмесителя литров на 200-250 который можно сделать в домашней мастерской. Леонид
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей! Наша фирма ООО "Монарх-1"г.Таганрог занимается производство анионоактивных ПАВов в том числе ТЭА соль, натриевая соль (сульфанол) Испытываем затруднение во внедрении нашего продукта для производства пенобетона и гипсокартона. Хотели бы, совместно с Вами произвести доработку ПАВов. Оплату гарантируем. Возможны другие формы сотрудничества. тел.+7(8634) 312-509
Была ли полезна информация?
Ув.Сергей! Наше предприятие производит анионоактивные ПАВы в т.ч. ТЭА соль, натриевая соль (сульфанол). Хотели бы совместно с Вами подобрать добавки для использования этих ПАВов в производстве пенобетона на взаимовыгодных условиях. Добрынин Д.Д. тел. +7(8634) 312-509; 315-422
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)