Монолитный пенобетон плотностью 200кг/м3

Монолитный пенобетон плотностью 200кг/м3
Работаем с монолитным пенобетоном плотностью 200кг/м3 уже более 3 лет. Отвечу на любые вопросы.
Была ли полезна информация?
как устранить усадкую
Была ли полезна информация?
Вопрос технологий, а они денег стоят.
Была ли полезна информация?
сколько
Была ли полезна информация?
Можно попробовать и без денег :)
Какая плотность пенобетона, куда заливаете, какой пенообразователь и какие компоненты и сколько их используется?
После ответов на эти вопросы причина усадки скорее всего станет ясна.

Но обычно, в 80% случаев, усадка проиходит из-за использования холодной воды. Температура воды должна быть 30-40 градусов.
Была ли полезна информация?
обьёмный вес 400.Заливаю в стены между кирпичами растояние 25см.
пенообразователь на основе НЕОПОРа.применяю жидкое стекло.
вода по технологии не больше 20градусов.
Была ли полезна информация?
Несколько пунктов:
1. попробуйте использовать воду с температурой 35
2. пространство между кирпичами смачивайте непосредственно перед заливкой (можно из шланга с насадкой вроде лейки для душа). Ручьев быть не должно, но вся заливаемая поверхность должна быть влажной.
3. жидкое стекло попробуйте убрать, хотя его и добавляют для стойкости пены, но попробуйте.

Можете ответить на вопросы:
1. сколько каких компонентов на куб?
2. марка цемента
3. какое оборудование (с пеногенератором или без)
4. если оборудование с пеногенератором, то какая мешалка

Полы и крыши заливаете? Очень выгодная тема....
Была ли полезна информация?
компоненты это технология ,а она денег стоит.Марка цемента 400.
растворомешалка объёмом 3 куб с пеногенератором.заливаю полы и крыши очень выгодная тема.Жидкое стекло немного держет,а влажные
стены не помогают.
Песок какой фракции используете...
Была ли полезна информация?
Понятно все с вами
Была ли полезна информация?
Алексей!
Будьте добры, поподробнее,что вы имеете в виду, когда сообщаете, что работаете с монолитом четвертый год и готовы отвечать на вопросы.
Например:
- работали ли Вы на объектах многоэтажного монолитного строительства и что делали (кровли, полы, стены)?;
- как проектировали и согласовывали?
Лучше на e-mail.

Только не надо меня разочаровывать ответом типа - такая важная тема, денег стоит.... Прежде чем вести разговор о деньгах, обычно обозначают предмет торга и сумму.
Была ли полезна информация?
Юра попробуй поменять пенообразователь или не добавляй клей. Два года назад я для себя
начал варить клееканифольный пенообразователь и когда я вместо столярного клея попробовал добавить жидкое стекло стойкость пены ухудшилась во много раз. Делал цементно-песчаный раствор с добавкой клея результат лучше но тоже не очень хорошо. Клей сам посебе является ускорителем твердения бетонов а на пену он влияет как то не понятно одним словом хреново.Химия это не так просто как кажется на первый взгляд.
Полы и чердаки не пробовал а вот в межкладочные проёмы я заливаю газобетон (цемент,песок,известь,алюминивая пудра) он не даёт усадки а наоборот растёт как на дрож
И плотность можешь регулировать как хочешь от 200кг/м3 и дальше. А вот если делать блок 700-900кг/м3 тогда нужно пропаривать80-100градусов.10-12часов.
Была ли полезна информация?
Не могу поменять пенообразователь, газобетон не могу зделать, незнаю технологию. Клей я не добовляю, а на счет жидкого стекла ты прав.
Была ли полезна информация?
Жидкое стекло и силикатный клей это одно и тоже.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Скажите, в каком регионе Вы работаете?

Где можно приобрести съемную опалубку.
С помощью какого оборудования осуществляете заливку и где его можно приобрести.
Сколько у вас стоит залить коробку дома 15х20м высотой 3 м.
Проводите ли Вы гидро- и пароизоляцию пентобетона. Если да, то каким материалом.

С уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)