вибропрессованный блок заполненный пенобетоном

вибропрессованный блок заполненный пенобетоном
уточните пожалуйста,вибропрессованный блок заполненный легким пенобетоном-это керамзитобетонный блок или какой? Вы писали,что это очень прочный блок,а если нужна половина блока,то его можно распилить?Ведь при обкладке стен дома идут и целые и части.Спасибо.
Была ли полезна информация?
Хочу дополнить вопрос Ольги.
А не получаться ли мостики холода в месте где стыкуются блоки между собой? Ведь стенки блока - обычный бетон плотностью 2600 , если не ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
Ольге - этот блок не керамзитобетонный. Его стенки из прочного прессованного бетона. По такой же технологии делается тротуарная плитка, только не литьевая, которая после пары лет эксплуатации трескается, а прессованная, которой застелена вся Европа. Картинка блока есть внизу странички http://www.ibeton.ru/vibro-m.php
На вопрос как получить часть блока ответ простой, как Вы думаете получают половину кирпича? Раскалывают. Так же и с этим блоком. А еще можно класть его не вдоль - размером 400, а поперек размером 200, вот тоже половинка. (размер блока 400х200х200)

Игорю - мостиков холода можно избежать 2 методами:
1. сделать 2 слоя и класть их "в перевязку" (чтобы швы другого ряда шли посередине блока предыдущего ряда)
2. 1-й слой сделать из этого блока (весь дом) а внутри уже утеплять обычным пенобетоном, причем можно утеплять блоками, а можно и заливать в опалубку (что дешевле)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)