Что же выбрать?...

Что же выбрать?...
Здравствуйте Все!
Честно говоря я так и не понял, что же выбрать для организации линии по производству пенобетона? Пеногенератор с бетономешалкой или же установку типа Санни-14? Где середина между "тип установки - качество продукта" для заданных условий производства? Буду признателен за все ответы, мнения, пожелания.
Спасибо!
Алексей.
Была ли полезна информация?
Зависит от планируемого объема выпускаемой продукции. При производстве 15-20 кубов в день и более, выбрав пеногенератор вы только на уменьшенном расходе пенообразователя съэкономите около 90000руб. (это не считая более простого производства и т.п.).
Если планируемый объем 10куб.м. в день или около того, то лучше выбрать дешевый вариант - Санни-014
Была ли полезна информация?
Спасибо Alexander! Теперь появилась некоторая ясность.
Алексей.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
После вашего ответа и на основании чтения форума, меня волнует теперь вопрос о качестве бетона произведенного пеногенератором. Читая в форуме выкладки о производстве пенобетона на установках типа Санни-14, понял, что там образование пузырьков происходит в "воздушных кавернах при пониженном давлении", что обеспечивает (одна из составляющих) высокое качество конечного продукта. Если работать с пеногенератором и бетономешалкой, не скажется ли отсутствие этой составляющей процесса на качестве распределения пузырьков и следовательно качестве конечного продукта.
Спасибо!
С Уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Неправильно подписаля, поспешил... :)
Спасибо!
С Уважением Алексей! :)
>Здравствуйте!
>После вашего ответа и на основании чтения форума, меня волнует >теперь вопрос о качестве бетона произведенного пеногенератором.
Была ли полезна информация?
Это все выдумки производителей, у которых есть только кавитационное оборудование :)
Нет, не скажется. Наоборот, пенобетон полученный при помощи
пеногенератора лучше - он прочнее!
+ меньше тратится пенообразователя. При производстве 20куб.м. в день
пеногенератор+смеситель окупают себя за 1 год по сравнению с дешевым оборудованием. Ну а если растворомешалка уже есть, то и сравнивать нечего!
Была ли полезна информация?
Вам необходимо оборудование для блоков или для монолита?
Монолит проще, дешевле и выгодней.
Мы уже около 3 лет занимаемся теплоизоляцией крыш и стен монолитным пенобетоном плотность 200 кг/м3.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!

Re: для Алексея
Уважаемый Алексей!
Я хочу организовать линию по производству блоков, а, так же, как вариант, рассматриваю и возможность изготовления монолита, теплоизоляцию крыш и стен монолитным пенобетоном. Но изначально всё таки блоки. Причём организовываю всё с нуля, а не на производственной базе, отсюда такой подход к выбору оборудования (всётаки цена приличная, хочется угадать на все 100%).

Re: для Александра
Уважаемый Александр!
Предъявляются какие либо повышенные или обязательные требования для используемых в производстве пенобетона бетономешалок? И ещё вопрос, на Ваш взгляд есть ли смысл искать альтернативу металлическим формам (в плане материала формы) на начальном этапе развития производства.

Спасибо!
С Уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Бетономешалка должна быть принудительного типа, желательно специално сделанная для пенобетона.
Насчет форм - да, их надо заменять на другое оборудование. Сейчас готовится статья, высылаю Вам на почту ее предварительный текст (будет опубликована завтра по адресу http://www.ibeton.ru/vipr_intro.php )
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Александр!
Спасибо за Ваше участие в моём "ликбезе"!
Остался, наверное, последний вопрос.
Для предлагаемой установки Вибропресс ВИПР1-2м нужен пеногенератор или это только альтернатива для форм. И как наращиваить производство сверх указанных 20 м3.
Спасибо!
С Уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Всегда пожалуйста!
Для установки Вибропресс ВИПР1-2м не нужно ничего. Она может выпускать (в нее просто надо загружать раствор, а она выдает готовую продукцию на поддон):

1. пустотелые блоки
2. тротуарную плитку

Когда мы проектировали эту установку была цель добиться создания пустотелого блока размеров 400х200х200. Пока аналогов нет. Так вот, если этот блок залить пенобетоном марки 200 или 300, то получится термоблок, по всем параметрам превосходящий обычные пенобетонные блоки (красота, точность, прочность, теплопроводность).

Если Вы хотите получать термоблок, то вам нужно откуда-то брать пенобетон для заливки пустотелого блока. Здесь 2 варианта:
1. дешевый, для ограниченного бюджета - купить нашу установку Санни-014 и заливать из нее блоки (так же можно использовать отдельно)
2. более дорогой, но при производстве 20куб.м. в день окупающий себя за год комплект (по сравнению с Санни-014) - пеногенератор + смеситель ( http://www.ibeton.ru/set1.php ). И тоже из него заливать пустотелые блоки.

Для большей производительности предназначена другая установка - вибропресс ВИПР3-2б, описание на странице http://www.ibeton.ru/vibro-b.php

Увеличить производительность "на ходу" не получится (к сожалению)
Была ли полезна информация?
Бльшое Спасибо за Науку, вопросов больше нет!
С Уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)