Какова разница в геометрических размерах блоков?

Какова разница в геометрических размерах блоков?
Нарыл сравнительные характеристики (мнения знатоков) блоков из пенобетона и т.н. газобетона. Народ утверждает, что основной минус пенобетона- существенная разница в геометрических размерах, а ГБ - пиленые с допусками не более 1мм. Кто может - проконсультируйте по этому вопросу. Хотя я не понимаю, если формы одинаковые, то в чём дело?, в разной усадке?
Была ли полезна информация?
Дело в том, что трудно сделать металлические формы с точными размерами (точно пилить кстати тоже очень не просто). Например мы производим металлические формы двумя методами:
1-й сварной, размеры блока плавают в районе 3мм
2-й лазерная резка, размеры плавают в районе 1мм

Пилить можно и пенобетон, просто оборудование очень дорогое. Усадка у пенобетона на высоте до 60мм очень незначительная и на размеры не влияет, т.к. заливают пенобетона примерно на 2мм больше, а потом излишки снимают большим шпателем.
Была ли полезна информация?
ГОСПОДА. ТАК ВСЁ-ЖЕ КТО НИБУДЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ,ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО ПО РЕЗАТЕЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, А ИМЕННО : чем резать ,как резать и что резать . спасибо...
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста, выпускаются ли пеноблоки перегородочные толщиной 8 см?
(иначе мне грозит развод, т.к. 10 см я не хочу, ...толстые, а муж сейчас ищет 8 см.на рынке)
Была ли полезна информация?
Думаю, что таких блоков нет. проще взять более толстые и просто распилить. Так как пенобетон очень хорошо поддается обработке обычной пилой.
Была ли полезна информация?
Большинство производителей согласятся это сделать на заказ. Или покупайте гипсовые пазогребневые перегородки (правда по звукоизоляции плохо)
Была ли полезна информация?
Уважаемая Ольга

Моя фирма является производителем пеноблоков.
Мы выпускаем блоки размерами 65х300х600.
Мы находимся в Московской области около г. КОломна (80 км от Москвы)
Если Вас устраивает этот размер, звоните 8 (916) 953-43-14

Павел Холькин
Была ли полезна информация?
Всем спасибо за ответы.
8-см-ые оказывается производят без спец.заказов.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Пенобетонщики всея Руси. Нужна толщина стены 400мм. сделать блок 400*200*600, либо стандартный в два ряда, что лучше?
Была ли полезна информация?
Все таки наверно в два ряда лучше . Больше вероятность что не будет сквозных щелей. Если ложить на раствор однозначно лучше. Если блоки не равномерно выдержаны или не достаточно ,стена однозначно треснет. То хоть сквозных трещин не будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
ИгорьGT пишет:
Здравствуйте Пенобетонщики всея Руси. Нужна толщина стены 400мм. сделать блок 400*200*600, либо стандартный в два ряда, что лучше?
Если Вам так просто перейти на другие размеры блока, то совсем не легко будет из них
строить, по крайней мере производительность возведения стен упадет этак в 1.5 раза.
Да и маты от строителей в Вашу сторону обеспечены, если еще плотность блоков будет
D-800. Аэробельские заводы позволяют себе выпускать блоки разных типоразмеров, но
с ихней то автоклавной прочностью, они и с D-500 являются конструкционными.
Была ли полезна информация?
Если говорить про пенобетон, то соглашусь с DIMLE - лучше в два ряда по 200 мм класть, для избежания мостиков холода, т.к. сам только одного производителя знаю, который блоки выдает геометрией под клей, остальные даже не парятся по этой теме.

На клей только газосиликат - там 375мм бывает сторона.

А уж если точно нужно 600х400х200, тогда это полистиролбетонные блоки.,
Была ли полезна информация?
Подскажите блоки какого размера наиболее востребованны у покупателей пенобетона.
Сейчас буду заказывать формы не хочется прогодать.

588*300*188 или 600*300*200/100

какие блоки активнее берут застройщики а какие частники?
Была ли полезна информация?
Цитата
elbugs пишет:
Подскажите блоки какого размера наиболее востребованны у покупателей пенобетона.
Сейчас буду заказывать формы не хочется прогодать.

588*300*188 или 600*300*200/100

какие блоки активнее берут застройщики а какие частники?


588*300*188 - такой размер удобен для каменщиков, для связки с облицовочным кирпичом.

600*300*200 - 80% всех заказов.

Выбор - Есть ).,
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)