Водогипсовая.

Водогипсовая.
Добрый день, я работаю технологом на гипсововяжущем заводе, недавно столкнулись с некоторыми проблемами, ответа на которые не могу найти, может вы мне поможете.Первая проблема связанная с нестабильным водогипсовым соотношением при изготовлении гипсовых вяжущих.Водогипсовая, при входе гипсового вяжущего в финишные силоса, стабильно высокая (75), затем по истечению нескольких дней в силосах начинает резко падать и может дойти до 58, причем этот показатель меняется, хотя загрузка не прерывалась( например 75-65-71-62, по высоте силоса). Проверяем остальные показатели(сроки схватывания, кристаллизационную воду) сходимость почти идеальная, а водогипсовая разная.Что так может влиять на ее изменение и как достигнуть постоянства? Заранее благодарна.
Изменено: Валерия00000 - 24.08.12 22:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Валерия пишет:
Добрый день, я работаю технологом на гипсовяжущем заводе, недавно столкнулись с некоторыми проблемами, ответа на которые не могу найти, может вы мне поможете.Первая проблема связанная с нестабильным водогипсовым соотношением при изготовлении гипсовых вяжущих.Водогипсовая, при входе гипсовяжущего в финишные силоса, стабильно высокая (75), затем по истечению нескольких дней в силосах начинает резко падать и может дойти до 58, причем этот показатель меняется, хотя загрузка не прерывалась( например 75-65-71-62, по высоте силоса). Проверяем остальные показатели(сроки схватывания, кристаллизационную воду) сходимость почти идеальная, а водогипсовая разная.Что так может влиять на ее изменение и как достигнуть постоянства? Заранее благодарна.
Дело в том что свежеобозжённое гипсовое вяжущее содержит ангирдрит - безводный гипс, который со временем, вступая в реакцию с водяными парами, содержащимися в воздухе, превращается в полуводный гипс.
Была ли полезна информация?
Александр, почему тогда водогипсовая меняется слоями (например 1-ый слой -73, 2-ой-69, 3-ий -65)? Может это зависеть от тонины помола ( она у нас идет от 0.8 до 1.3)?
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить и выдерживать постоянную и низкую В/Г? мне это очень нужно для дипломного проекта.
Была ли полезна информация?
Ответ и решение Вашей проблемы я отправил личным сообщением!
Не за что! :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)