Ускорить твердение,чтобы переместить ж/б изделие на мороз

Ускорить твердение,чтобы переместить ж/б изделие на мороз
Посдкажите советом.
Изготавливаю кольца колодезные в очень тесном помещении, в летнее время всё хорошо, а в зимнее - простой. Отливаю кольца в форму, через 2 дня снимаю форму и кольцо вытаскиваю на улицу, для освобождения места. Зимой так не получается, на улице минус (от -15 до -30).
Как ускорить процесс твердения, что-бы можно было вытащить кольцо на мороз без последствий?
Предполагаю что есть 2 варианта: добавки в бетон и пропаривание.
У кого есть подобный опыт прошу ответить как делаете и через какое время бетонные изделия выносите на мороз.
Была ли полезна информация?
1. Добавки.

2. Можно сделать термочехлы по размеру колец из технической ткани и мягкого утеплителя. Но ставить кольца на улицу так же на утепленное основание
Была ли полезна информация?
Дешевле и проще термочехлы из пенопласта (коробки из под холодильников и т.п.)
Была ли полезна информация?
А что дадут термочехлы, кольца всёравно остынут за сутки-двое-трое до уличной температуры?
Была ли полезна информация?
Есть ещё 2 варианта решения Вашей проблемы:
1. в зимнее время ничего не производить, а в летнее производить в 2 раза больше (самый простой и дешёвый вариант);
2. построить рядом или пристроить ещё одно помещение для хранения и выдержки готовой продукции в зимнее время (тогда пропаривание, добавки и термочехлы не нужны).
Была ли полезна информация?
ТС, а инертные Вы как зимой брать собираетесь? Или свал в помещении?
Была ли полезна информация?
Гравий привозят сухой, зимой его моют и сушат, поэтому с ним проблем нет вообще. Песок привозят частично замороженный (есть конечно куски мёрзлого). Складываю как раз в помещении.
Ждать сезона неохото, т.к. зимний сезон - 5 месяцев в году. Строить другое помещение не получится, рядом нет места для этого, только арендовать.
Была ли полезна информация?
В Вашем случае только ускорители. До вывоза на мороз нужно, чтобы бетон набрал не менее 30% (ИМХО) марочной прочности. Процесс набора прочности на морозе остановится до потепления, но структура бетона уже не нарушится.
Самое простое - соль (NaCl) + хлористый кальций (CaCl2). Горячая вода. Пока стоят в помещении в форму можно поставить тепловентилятор на пол-киловатта, после распалубки в само кольцо лучше ИК лампу, а кольцо под пленку. Через неделю на улицу.
Была ли полезна информация?
А то что бетон будет "сильно" влажный, при замерзании не отрозится на нём?

Я предполагал сделать так:
В форму залить бетон, форму накрыть термокожухом и нагреть форму с бетоном. Выдержать определённое время, затем снять форму и высавить кольцо на мороз.

Сделать пропарочную камеру думаю не получится, а нагреть форму с бетоном, выдержать время и плавно остыть -должно получится, только можно ли сразу после этого выставить на мороз, и надо ли "подсыхать" бетону - не знаю.
Была ли полезна информация?
Если принципиально уложиться в 2 суток пока кольцо в форме, то нужно интенсивное ускорение. Главное структуру бетона не нарушить, когда изделие окажется на морозе.
Была ли полезна информация?
в свое время, когда производил кольца я делал так. У нас была уличная площадка, на которой располагалась пропарочная камера. Бетонные блоки в роли стен и металлическая крышка с утеплителем сверху (причем не везде плотно она закрывалась. Внутрь на ночь вставляли газовую или дизельную пушку. С утра на улице -30, открываем крышку-оттуда пар выходит минут 3-5. Кольца все белые и готовы к отгрузке. Формовали естественно тоже на улице при отрицательной температуре бетоном без добавок.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем за ответы, буду пробовать делать прогрев колец.
Была ли полезна информация?
Привет!
2 Pretender и sp32537
Я не кольца произвожу, но бетонную плитку а зима уже близка и мне тоже важен этот вопрос: сколько надо выдерживать изделие до его контакта с морозом? 30% прочности это грубо = одни сутки. Неужели ночи (где то 10 часов достаточно)? И оставшаяся влага не разрушает бетон?
Была ли полезна информация?
Марочная прочность на сжатие измеряется в возрасте 28 суток. 10 часов естественного твердения недостаточно.

На форуме есть раздел "Задай вопрос специалисту". Если заинтересованы, задайте вопрос Татьяне Васильевне (Тата). Будет полезно почитать все ее посты.
Была ли полезна информация?
Есть еще вариант использования комплекса ускорители+пластификаторы.
Можно намешать самим, можно купить готовые в виде противоморозных добавок. Бетон будет быстрее набирать прочность в тепле, ну а на холоде медленно, но без сброса прочности.
Была ли полезна информация?
Мой знакомый тоже занимается изготовлением колец. Он использует маты( тонкие матрасики). После снятия формы, одевает на кольцо термомат. Термомат плотно прилегает к кольцу. После этого выносит на улицу иподключает его к сети. В термоматах встроен терморегулятор, который регулирует температуру. Знакомый говорит, что очень эффективно работать зимой и летом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad2010 пишет:
Посдкажите советом.
Изготавливаю кольца колодезные в очень тесном помещении, в летнее время всё хорошо, а в зимнее - простой. Отливаю кольца в форму, через 2 дня снимаю форму и кольцо вытаскиваю на улицу, для освобождения места. Зимой так не получается, на улице минус (от -15 до -30).
Как ускорить процесс твердения, что-бы можно было вытащить кольцо на мороз без последствий?
Предполагаю что есть 2 варианта: добавки в бетон и пропаривание.
У кого есть подобный опыт прошу ответить как делаете и через какое время бетонные изделия выносите на мороз.
пОМОЖЕТ или нет ? заканчивая сезон в цехе - 0 --5 . вибропресс кольцо -на 75 кг цемента-1.5 кг хлор. кальция потом обматываю изоспаном и теплой тканью любой но обязательно закрывая верх кольца наглухо . химреакция сама нагревает бетон а хлористый выгоняет лишнюю воду --сушит. через 24 ч транспортиуем на божий свет и на воровайку в путь! не знаю поиог ли и был ли прав но -практика! спасибо алексей
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо всем за ответы, буду пробовать делать прогрев колец.
Давно существует технология безпропарочного твердения колодезных колец и не первый год используется в Крыму. После укладки жёсткого бетона с вибрацией в форму вытаскивают сердечник подъёмным механизмом, затем подымают саму форму. Температура в помещении должна быть не менее +10*С. Через двое суток кольца грузят манипулятором в кузов и везут на объект. В летнее время грузят и везут на объект через одни сутки. Позволяет прочность изделий, которая достигает 70-ти%.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)