Технология вибропрессования. нужен совет

[ Закрыто ] Технология вибропрессования. нужен совет
Ув. Форумчане, есть ниобходимость сотворить себе 15000 блоков стеновых, в асортименте материалов есть гран пыль отсев щебня , песок. Нужны книги по жестким смесям, подбору вибраторов, составов смесей и тд., станочек самодельный на 4блока, (будет через недельки 3), вобщем буду рад всем кто скинет ссылки на книги. Строй института не заканчивал, так что думаю начать с азов. заранее спасибо
Была ли полезна информация?
В библиотеке куча всего, а окошки поиска сайту, форумам, библиотеке вообще творят чудеса :D. Тупо в окошке пишете Жесткие смеси или что другое и вперед - читать не перечитать. Сейчас сезон, все в делах, а на сайте есть практически все только ищи.
Была ли полезна информация?
много хороших книг по бетонной тематике на www.sombuka.ru
Была ли полезна информация?
спасибо за ссылку, но хотелось бы немного уточнить какая из книг для начинающих
Была ли полезна информация?
Любая из книг подойдет для человека, который ХОЧЕТ заняться делом!
Была ли полезна информация?
Цитата
User2010 пишет:
спасибо за ссылку, но хотелось бы немного уточнить какая из книг для начинающих

Книг типа "Бетон для начинающих в картинках " наверно не существует. А в серьезной литературе без спец. образования вы врядли что поймете, просто запутаетесь в незнакомых терминах и формулах. Вопрос в том нужно ли вам это ? Вы хотите сделать какое-то кол-во блоков, построить себе дом и не бояться что потолок вам упадет на голову или заняться этим всерьез с целью зарабатывания денег ? Опять же если дом то в один этаж или пять с плитами перекрытия ? Вы определитесь какую марку бетона вы хотите получить, какое сырье вам доступно( фракция, мКр, марка цемента ), сделайте фото станка, вибратора, глядишь и спецы отзовуться. А то у них на вопросы типа "Помогите новичку " аллергия :D.
ps. Почитайте ГОСТы, СНИпы.
Была ли полезна информация?
Цитата
pal_valerich пишет:
вопросы типа "Помогите новичку " аллергия .
Полностью согласен с Павлом! Про блоки, состав, уплотнение - написано на этом ФОРУМе НЕМЕРЯНО! Про "живопыры" - вообще отдельная ветка! Читай, вникай, работай!
А такое...
Цитата
User2010 пишет:
Строй института не заканчивал, так что думаю начать с азов. заранее спасибо
напоминает: "Мы сами не местные... Помогите кто чем может..."
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)