Потеря объема массы

Потеря объема массы
Ппо математическим подсчетам после выгрузки должно получиться 5,6 блока, но получаеться 5 думали что после второго третьего раза будет больше но масса не увеличилаь кладем все по норме, думаем что дело в шланге там пеномасса разрушаеться.
Была ли полезна информация?
Опишите подробнее процесс производства, от начала до конца, какое сырье, какое оборудование, давление, и т.д.
постараемся помочь
Была ли полезна информация?
бетоносмиситель на 200 литров пеногенератор обычный протеиновый пенообразователь делаем 600 блоки 320 цемнта 210 песка воды 120-130 литров добовляеи пластификатор, при выгрузки открываем кран а потом подоем давление шланг длинной метро 5
Была ли полезна информация?
До выгрузки смеситель проверяли? Он полный?
Концентрация ПО-?
Марка ПО -?
Вес пены-?
Пробовали без пластификатора делать? какой цемент используете?
опишите свой процесс подробнее
Была ли полезна информация?
Цитата
делаем 600 блоки 320 цемента 210 песка
А не маловато ли сухих компонентов . У меня в базовой рецептуре 550Кг по 275 Кг песка и цемента.
Михаил.
Была ли полезна информация?
фаомчен пенообразователь 1,5 процентный раствор все проверяем, и еще пеномасса выходит не однородная где то гуще, мы делаем под открытом небом и во время заливки блоки минут 20-30 под солнцем находиться бывает что блок сверху схватываеться а потом проваливаеться на 1-2 сантиметра может пенообразователь испортился он у нас недели 2 уже а с базы где брали он стоял под солнцем в пластиковой канистре.
Была ли полезна информация?
И что вы хотите получить на 1.5 % растворе пеноконцентрата, да еще и с пластификатором, небось С-3?... Увеличьте концентрацию до 3-4 %, вес пены 60-70 гр/л, В/Ц=0.4-0.45 без пластификатора. При заливке избегайте высушивания солнцем и ветром! С уважением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Southerner пишет:
И что вы хотите получить на 1.5 % растворе пеноконцентрата, да еще и с пластификатором, небось С-3?... Увеличьте концентрацию до 3-4 %, вес пены 60-70 гр/л, В/Ц=0.4-0.45 без пластификатора. При заливке избегайте высушивания солнцем и ветром! С уважением.

+1
Обязательно исключить пластификатор и поднять концентрацию ПО!!!

А лучше наймите грамотного специалиста, который вам все наладит, так будет проще и в конечном счете выгоднее!
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
делаем 600 блоки 320 цемента 210 песка
А не маловато ли сухих компонентов . У меня в базовой рецептуре 550Кг по 275 Кг песка и цемента.
Михаил.
А что вас смущает?
На мой взгляд в их рецептуре цемента даже многовато, можно меньше класть,
при условии что цемент хороший.
Была ли полезна информация?
На протеиновом ПО, для установки классика 250, начальный рецепт 700 марки на 1м3, выглядит так:

Песок - 305кг

Цемент - 315 кг

Вода - 169 кг

ПО - 1.3 л

Так что, только экспериментами дело пойдет дальше.,
Была ли полезна информация?
Цитата
А что вас смущает?
На мой взгляд в их рецептуре цемента даже многовато, можно меньше класть,
при условии что цемент хороший.
Я предположил что у него все в порядке кроме недостатка объема. Вес ПБ определяет вес сухих компонентов плюс гидратационная вода которая входит в формулу новообразований твердеющего цемента . Порядка 27%. А там проблемы с пеной ,равномерностью перемешивания и возможно с фракцией песка.

Михаил.
Была ли полезна информация?
А возможно со старого компрессора с воздухом попадает масло, и пена гасится... У меня такое было... Измучился..., ВСЁ проверил, поменял все компоненты, проблема оставалась... посмотрел фильтр очистки воздуха, а из него масло полилось... Вот так-то вот.))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)