много времени до распалубки

много времени до распалубки
Всем здрасьте!!! Я как понимаю после того как залил форму её уже через 16 часов можно разбирать и смело брать в руки что бы положить на поддон!? у меня же почему то очень долго схватывается вот залил не давно две формы(в одной цемент новый испытывал) одну даже плёночкой накрыл, через 18 часов тыкныл мизинчиком а смесь то сырая ещё? Цемент хороший это сто пудов иначе бы ПБ просел бы. Формы у меня фанерные а так как в цеху очень неровный пол то я выставил их на песок и песок под формой постоянно сырой! И ещё при распалубке остаётся много смеси на боковых стенках и на поддоне (фанера тостая на поддоне 20мм на боках 15мм и внутренние перегородки 10мм) пользуюсь отработкой но одну из форм смазал маслом подсолнечным-эффект тот же только поменьше налипло шняги всякой. Приходится ждать 2 дня чтобы сложить блоки на палет
Была ли полезна информация?
Товарищи!!! Чё молчите???? Может присоветуете что-нибудь дилетанту???
Была ли полезна информация?
Почему это Вы осадку пеномассы связываете только с качеством цемента. Какой и сколько на м3 применяете пенообразователь. Я на синтетике сейчас без ускорителей
на другой день с утреца распалубку делаю ( пальцем проминаются, но это не мешает
аккуратно укладывать блоки на поддоны без нарушения их целостности).
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Почему это Вы осадку пеномассы связываете только с качеством цемента. Какой и сколько на м3 применяете пенообразователь. Я на синтетике сейчас без ускорителей
на другой день с утреца распалубку делаю ( пальцем проминаются, но это не мешает
аккуратно укладывать блоки на поддоны без нарушения их целостности).
белковый ПО метод сухой минерализации на куб 800гр
Была ли полезна информация?
Если с в/ц нормально, то я не уверен в вашем цементе, как Вы говорите на " сто пудов". :)
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Если с в/ц нормально, то я не уверен в вашем цементе, как Вы говорите на " сто пудов". :)
у меня раздельный метод сухой минерализации-в готовую пену добавляю компоненты как при такой технологии просчитать В/Ц я не знаю продавец оборудования сказал что это меня не касается
Была ли полезна информация?
Цитата
у меня раздельный метод сухой минерализации-в готовую пену добавляю компоненты как при такой технологии просчитать В/Ц я не знаю продавец оборудования сказал что это меня не касается
Метод сухой минерализации хорош при непрерывной технологии и по этому методу работал всего один человек. Для него применяют в качестве ПО СДО. Цемент свежайший ,както приходил еще горячий ,он течет и на ощуть как вода. Песочек желательно молотый и заранее перемешанный с цементом. У вас можно применять классику . Для качества это однозначно лучше.

Михаил.
Была ли полезна информация?
на сух минерализации вряд-ли кто работает и советы будут только теоретические.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
у меня раздельный метод сухой минерализации-в готовую пену добавляю компоненты как при такой технологии просчитать В/Ц я не знаю продавец оборудования сказал что это меня не касается
Метод сухой минерализации хорош при непрерывной технологии и по этому методу работал всего один человек. Для него применяют в качестве ПО СДО. Цемент свежайший ,както приходил еще горячий ,он течет и на ощуть как вода. Песочек желательно молотый и заранее перемешанный с цементом. У вас можно применять классику . Для качества это однозначно лучше.

Михаил.
Что такое непрерывная технология???? Зачем перемешиват песок с цементом если я засыпаю ведро цемента потом ведро песка и т.д.?
Была ли полезна информация?
Цитата
Что такое непрерывная технология???? Зачем перемешиват песок с цементом если я засыпаю ведро цемента потом ведро песка и т.д.?
Непрерывная технология ,когда ПБ получается непрерывно. В ущерб качества ,повышается производительность. Сейчас действительно уже врят ли кто так работает.Очень давно обсуждался этот вопрос и технология. Это шнековый смеситель в него одновременно вводится пена и песчано цементная смесь , а на выходе идет непрерывная разливка. Вы представьте себе как перемешать песок с пухом. Когда разная плотность и гранулометрия компонентов. Это я думаю сложно или даже невозможно.

Михаил.
Была ли полезна информация?
[attachment=0
Цитата
Цитата
Что такое непрерывная технология???? Зачем перемешиват песок с цементом если я засыпаю ведро цемента потом ведро песка и т.д.?
Непрерывная технология ,когда ПБ получается непрерывно. В ущерб качества ,повышается производительность. Сейчас действительно уже врят ли кто так работает.Очень давно обсуждался этот вопрос и технология. Это шнековый смеситель в него одновременно вводится пена и песчано цементная смесь , а на выходе идет непрерывная разливка. Вы представьте себе как перемешать песок с пухом. Когда разная плотность и гранулометрия компонентов. Это я думаю сложно или даже невозможно.

Михаил.
а кто сказал что у мня непрерывно???? я за 5 мин получаю 200 л пенобетонной смеси а потом чрез мин 5-10 повторяю весь цикл!! Ребят, либо мы не можем друг друга понять либо моё оборудование реальное говно!!! У меня сначала вводится пена(тяжёлая пена) и только потом я включаю миксер(он у меня грушеподобный) и начинаю засыпку-сначало ведро цемента потом ведро песка(компоненты должны не бухаться в пену за 2 секунды а сами высыпаться аккуратненько из ведра! В конце концов блоки вроде нормальные получаются
image
Фото0278.jpg (914.15 КБ)
image
Фото0277.jpg (1.02 МБ)
Была ли полезна информация?
Так про то и разговор, что эта технология применялась для непрерывного производства. Сейчас непрерывно производят ПБ с поризатором. Я даже классику не хочу пробовать. С о свежим цементом проблемы. А из того что есть нужно очень интен сивно перемешивать. Первая моя установка работала как самолет ,когда крутилась одна вода из бочки шел туман. Так ПБ у меня пока учился и вникал ,получался с любого цемента и песка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)