Использование отходов газобетона

Использование отходов газобетона
Здравствуйте.
Есть желание уйти от ручного труда по дроблению, просеиванию отходов горбушки на:
1. Вибросито
2. Бетоносмеситель электрический БСЭ - 130 или аналог с шарами дробления по подобию грохота.

Склоняюсь ко второму варианту, но хочу спросить совета: какой массы и сколько шаров достаточно для данной операции (отходам 2 дня максимум) и в принципе возможно ли получение отходов фракции 0.1-0.2 при указанной технологии. Или от просеивания не уйти?
спасибо.
Была ли полезна информация?
Для того чтоб измельчить более равномерно, Вам придется подождать еще недельку. Двухдневные отходы слишком много имеют в своем составе воды.
Была ли полезна информация?
у меня пропарочная камера... если подождать недельку, то что то посерьезнее для перемеливания надо...)))
за отзыв спасибо.
Была ли полезна информация?
Надо применять либо двухразовое измельчение роторной дробилкой, либо в идеале двухстадийное измельчение сухой горбушки в роторной дробилке и допустим в дезинтеграторе. тогда вы получите идеальную пылевидную добавку для ячеистого бетона, которая до определенного процента оп массе смеси может выступать в роли заменителя цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
KCc пишет:
у меня пропарочная камера... если подождать недельку, то что то посерьезнее для перемеливания надо...)))
за отзыв спасибо.

Не могли бы описать свою пропарочную камеру.
Пар используете или просто поддерживаете определенную температуру?
Была ли полезна информация?
парогенератор из расчета 250 литров в час, регистры+открытый пар... через 2 часа в пропарке 50 градусов, через 5 часов 75.... размеры камеры 15*3*3 метра... открытый пар обязателен, делали опыты без пара - блок типа как пересушеный получается.... твердости нет, верней на порядок ниже, чем в штатном режиме пропаривания через 10 часов после заливки...
парогенератор полностью автономный, отсечка по температуре, давлению, времени...
Была ли полезна информация?
чтобы темы не плодить...
льем газобетон, используем технологию резки струнами, появился достаточно значимый заказчик, сам старый пенобетонщик, требует обязательно заливку в кассеты... не знаю с чем связано это требование.... может подскажет кто адекватные кассетные передвижные формы для газобетона 200*300*600... если есть такое конечно... кубов так 20 чтоб лилося в смену...)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Формы для газобетона выполнены таким образом, что при распиловке массива срезается не только горбушка, но и до 2-х см по бокам. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать отходы пропитанные смазкой (отработкой) в смесь газобетона (до 10 %) как горбушки?
Была ли полезна информация?
Для тех кто производит газобетон. Подскажите куда по ликвиднее пристроить шлам? Как вообще его переработать? Тема актуальная же, что неужеле у всех шлама немного. :? Если есть опыт-буду благодарен. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Здесь обсуждают проблемы тех кто производит ячеистый бетон или обучается. Подскажите-кто имел опыт по переработке или утилизации шлама.
Была ли полезна информация?
В Юрмале ломали здоровенную гостинницу. Кирпич битый и прочее некуда было деть. За деньги разрешил к себе привезти. Потом продавал- как сторительный мусор на подсыпку под строительство другой гостинницы. :wink:
Покатайтесь по больши стройкам. Иногда подсыпать бывает- нужно.
Была ли полезна информация?
Спасибо, приму к сведению.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)