Технология вибропрессования. Логика автоматической линии.

Технология вибропрессования. Логика автоматической линии.
" Логика (от греч.logos-слово,понятие ,рассуждение,разум) или Формальная логика-наука о законах и операциях правильного мышления.В логике классической предполагается,что простое высказывание является либо истинным,либо ложным."

Пару лет тому назад ко мне приехали молодые люди,которые занимались производством блоков,и посмотрев наше производство,начали беседу,в которой я говорил им о логике линии,а они смотрели на меня и непонимающе улыбались.Но прошло время и теперь эти же люди улыбаются,вспоминая себя в той беседе.

Любой производственный процесс имеет четкую закономерную логику,и нарушение этих логических законов приводит к ошибкам.Особенно делают много ошибок молодые горячие головы,но в последнее время на форуме появляется много заведомо ложной информации,которую надо пресекать на основании логических законов. Особенно на основании логики высказываний (раздел логики,формализующий употребление логических связок "и","или","не","если,то". Например,если кто-либо из участников форума высказал 2 разных суждения,то уже можно говорить,что он высказал одно истинное суждение,а второе ложное или оба ложных-то есть-он врет. Другого не дано!

А теперь рассмотрим технологию по законам логики. Необходимо сделать плитку-сразу встает лог.вопрос-из чего??? Ответ- естественно из материала,прошедшего вековую поверку-гранита. Или из дробленого гранита,или из дешового песка.А если отсев или песок,т.е. частицы неправильной формы - то их надо уложить поплотней. А чтобы уложить поплотней-надо заставить их шевелится как вверх-вниз,так и влево-вправо.
А такое движение можно получить только на столе,который шатается вверх-вниз и влево-вправо, т.е со смещенным вектором вибр.силы.Как раз такое можно получить на рассинхронизированном столе.Но если 2 вибратора имеют разную частоту,т.е разную силу-то и засипка будет разная,и естественно плотность или высота.Чем длиннее стол-тем разность больше. На небольших столах до 0,6м это не очень заметно. Решение находится по закону логики-Н.Болховитин его знает :D .
(Далее будет)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Что с нашим уважаемым Василием Семеновичем делать,


С уважением Николай Болховитин
Доказать некомпетентность Василия Семеныча в цифрах и фактах,в противном случае надо извиняться!!
Другого не дано!
С уважением,Семеныч.
Уважаемый Василий Семенович. У меня нет времени читать вам лекции и тем более доказывать вам вашу некомпетентнось, тем более, что в этом нет необходимости. Вы и сами справляетесь с этим гораздо лучше меня.
Скажите какие цифры я вам должен приводить?
Про ваш мифический вибропресс, которого нет, и уверяю вас не будет?
Или я должен опровергать ваши расчеты производительности линий, которых вы никогда не запускали, и не проектировали а только фантазируете и мечтает всех удивить на этом поприще.
Вы не слишком много внимания требуете к своей персоне?
Делаю вам третье замечание, за этот день.
Четвертого не будет Забаню на 30 дней.
Я и так с вами долго цацкаюсь.
Или Вы станете писать свои вопросы так, что бы они были интересны читателям этого форума, и соответствовали его темам, или придется принимать меры.
Разводить тут склоки и флуд вам не позволят.
Я не удаляю Ваши сообщения и не скрываю их. Что бы потом меня не спрашивали почему это произошло.

Редактор темы
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Что с нашим уважаемым Василием Семеновичем делать,


С уважением Николай Болховитин
Доказать некомпетентность Василия Семеныча в цифрах и фактах,в противном случае надо извиняться!!
Другого не дано!
С уважением,Семеныч.
Уважаемый, Василий Семёнович!
Мне с большим трудом вериться, что Вы не способны понять, что сравнение самих вибропрессов без привязки к конкретному оборудованию это ни кому не нужная бесцельная работа. Эти три пресса разные, разные в том смысле слова, что их не возможно обвязать одинаковым оборудованием, для каждого из них осуществует своё -оптимальное оборудование. Это значит, что цена технологической линии и её производительность для каждого пресса будет разной. Именно поэтому Ваш критерий N-долларов за 1000 блоков, свидетельствует только об одном, Вашей некомпетентности в оценке экономической эффективности инвестиций.Именно по этой причине Вы не можете исказить цифры, для того, что исказить цифры, их надо правильно посчитать, у Вас в данный момент это не получается. А Ваша уверенность в своей правоте, правдивых цифр и отвественного подхода к их расчётам не заменяет.
П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)