и снова об отслоениях

и снова об отслоениях
Господа мэтры пенобетонщики!
Пенобетон лью третьий год.
Столкнулся с такой проблемой: использовал пластификатор "Fortrais middle" и получал неплохой блок по резательной технологии.
Поменял пластификатор на "Суперпласт Прима", и начал отслаиваться пенобетон. (я так предполагаю, из-за замены пластификатора, но еще начал лить с новой партией свежего FOAMIN-C)
Но в основе "Fortrais middle" и "Суперпласт Прима" один и тот-же классический "С-3".

Правда, в описании "Суперпласт Прима" указано, что он сохраняет подвижность бетона (имеется в виду нормальный тяжелый бетон) около трех часов.
Может ли быть это причиной таких расслоений пенобетона?
image
P6300009.JPG (682.73 КБ)
Была ли полезна информация?
Очевидно новый пластификатор с замедлителем схватывания. У тебя на сколько я помню баро технология. Монолит льешь за один прием или несколько.Если несколько возможно в сочетании с замедлителем такая чепуха происходит.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Классическая технология с предварительной гидроактивацией цемента с динамическим (уже) пеногенератором.
Пластификатор "Суперпласт Прима"
в описании "Суперпласт Прима" указано, что он сохраняет подвижность бетонной смеси около трех часов.
Монолит лью в один прием со сливом остатков в отдельную форму с четырех замесов. (ПБмешалка 1 куб, форма 0.86 куб).
Была ли полезна информация?
скорее всего пластификатор с замедлителем. у меня описание ЛЕНАМИКС он сохраняет подвижность смеси 2-2,5 часа. С3 - тоже написано может регулировать сроки схватывания ,количеством введения пластификатора. Скорее всего нужно пробовать без введения разных добавок. А ПО у вас случайно не синтетика.В форме где частями заливка ,там может быть такая фигня.
Была ли полезна информация?
Для п.б. подбирать пластификатор - занятие нудное и затратное. Работать только
на проверенных или специально предназначенных. Может и такое быть, что первое
время - все путем, а потом блок покроется трещинами и фибра не поможет.
Ведь при увеличении времени подвижности бетонной смеси, после замедления периода схватывания начнется ударный период твердения. Насколько такие скачки полезны п.б.
Была ли полезна информация?
А зачем применять вообще пластификатор.

Для пенобетона есть ускорители твердения.

Многие вообще кроме пенобразователя ничего не добавляют, и при этом умудряются блоки норм качества выпускать, ниодной рекламации )). Секрет в свежем качественном цементе и проверенным ПО.
Была ли полезна информация?
пластификатор позволяет снизить себестоимость, без него работают те кто не умеет и прибыли хватает. Мы 6 лет назад начинали: Д600 на одном цементе без песка и зарабатывали с куба 10долл., сейчас такое не получится.
Была ли полезна информация?
мы используем СП-1 и поваренную соль .
Была ли полезна информация?
Пластификатор ,это хорошо. РЕЛАМИКС к примеру с ускорителем. ЛЕНАМИКС с замедлителем. Они содержат С3 . Может быть той торговой марки тоже есть разные.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы 6 лет назад начинали: Д600 на одном цементе без песка и зарабатывали с куба 10долл., сейчас такое не получится.
А вчем проблема почему не получается. Технологически или рынок теснит.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
пластификатор позволяет снизить себестоимость, без него работают те кто не умеет и прибыли хватает. Мы 6 лет назад начинали: Д600 на одном цементе без песка и зарабатывали с куба 10долл., сейчас такое не получится.

Я бы сказал - "прибыли хватает".

Есть у одних из моих партнеров производство, где без ускорителей, на синтетике - прибыль от 700 руб. Вот это я считаю профессионализмом по зарабатыванию денег. При этом цены чуть ниже рыночных. Рекламаций нет )).

Хотя я бы себе такие блоки не взял )).,
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
Мы 6 лет назад начинали: Д600 на одном цементе без песка и зарабатывали с куба 10долл., сейчас такое не получится.
А вчем проблема почему не получается. Технологически или рынок теснит.

Михаил.
будет очень высокая себестоимость, неграмотные были тогда в пенобетоне...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)