качественный цемент

качественный цемент
киевские коллеги!!! подскажите ,пожалуйста, где купить недорогой качественный цемент??? я только 2 месяца назад открыл производство и уже понял на своих нервах что такое бадяженный цемент!!! Из такой ???????? блоки через несколько часов проседали аж до 2см а сохли так вообще только через 4 -5 дней можно было в руки взять. Сейчас купил в Киевцементе отличнный цемент Дикерхофф блоки уже если сегодня залил то утром можно штабелировать но цена цемента аж 1224 грн а ещё ведь и доставку надо оплачивать. Насколько я знаю в нашем деле годится цемент с содержанием шлаков не более 25%, но вот вопрос-где его взять?
Изменено: ТаТа - 17.05.12 8:37 (подбирайте синонимы)
Была ли полезна информация?
Занимаюсь мониторингом качества цемента на рынке Украины! Примерно 95% тарированого цемента низкомарочне г*****но. Сотрудничайте напрямую с заводами или официальными поставщиками, требуйте паспорта качества, если проблемы с распалубкой (марка ниже заявленой), предъявляйте претензию продавцу! Торговля некачественной продукцией - ПОДСУДНОЕ ДЕЛО!

по вопросам цены - нормальный цемент М500 ниже 1000 грн/т - стоить не может!!
Если цена ниже - бодяга ОДНОЗНАЧНО!
Была ли полезна информация?
Оказывается на границе Ленинградской и Новгородской областей сейчас идет строительтсво крупного промышленного объекта - Бабиновского цементного завода. Санкт-Петербург и Ленинградская область на сегодняшний день – вторые по объемам потребления цемента после Москвы. Завод будет выпускать 2,15 млн тонн высококачественного цемента в год. Уже сейчас создана вся необходимая инженерная и логистическая инфраструктура. Цемент будут производить современным «сухим» способом, так что будем надеяться, что как и запланировано, снизится стоимость цемента.
Если действительно БЦЗ будет выпускать качественный цемент, то респкт и уважуха ему :D
Была ли полезна информация?
када построють то ?
а то у нас тоже вон собираются уже лет пять в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области строить с Хорватами на паях типа )))
Тока не факт шта соберутся ))) Расея ж )))
Была ли полезна информация?
Китай, Иран а в совдепии нужно очень поискать. в Киеве Ковальские работают на Каменец-Подольском(CRH) и кажется подрабатывают на Ивано-Франковском. Но тут сошлись не на шутку два клана, поэтому там качество на уровне должно быть. А вот в продаже К-П тарированный не факт что фирменный. Лучший вариант найти прореху в заборе завода ковальской системы
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
када построють то ?
а то у нас тоже вон собираются уже лет пять в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области строить с Хорватами на паях типа )))
Тока не факт шта соберутся ))) Расея ж )))
Бабиновский завод точно достроят, в этом сомнений нет. Его запуск уже активно обсуждается и в Новгородской думе, и в СМИ и т.д. В следующем году уже начнут набирать работников, а в 2014 запустят сам завод
Была ли полезна информация?
Доброго дня господа форумчане!
Кто знает на каком уровне сейчас товар у "Хальденбергцемент.." интересует СС 400 Д0,СС 400Д20 от Амвросиевки и А/Ш от Кривого Рога. Надежность? Стабильность? Качество?
Спасибо!
Изменено: SVR - 27.06.12 0:30
Была ли полезна информация?
Цитата
SVR пишет:
Доброго дня господа форумчане!
Кто знает на каком уровне сейчас товар у "Хальденбергцемент.." интересует СС 400 Д0 и 400Д20 от Амвросиевки и А/Ш от Кривого Рога. Надежность? Стабильность? Качество?
У них товар всегда был неплохой. Я не знаю как сейчас но несколько лет назад, когда я в этой системе работал - самый стабильный по качеству и лучший по долговечности из хайдельберговских был амвросиевский цемент. Но у него невысокая ранняя прочнось. В первые 7-10 суток он очень медленно набирает прочность и плохо работает с добавками. Сульфатостойкий 400д0 это вероятно цемент Днепродзержинского завода - опять же ранняя прочность невысокая там сухой способ на доменном шлаке, хотя он и сепарированный. У кривого рогатого цемента - ранняя прочность на нормальном уровне, но из-за сухого способа показатели прочности пляшут в широких пределах.
Была ли полезна информация?
Серебрякову Александру
Спасибо большое за инфу. Меня как раз и интересует ранняя прочность. Сейчас неизвестно что твориться с клинкером. То лежалый, то из Турции привезут, то еще откуда нибудь.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVR пишет:
Серебрякову Александру
Спасибо большое за инфу. Меня как раз и интересует ранняя прочность. Сейчас неизвестно что твориться с клинкером. То лежалый, то из Турции привезут, то еще откуда нибудь.
По ранней прочности - самый резвый в Украине это Здолбуновский цемент. Завод принадлежит компании Дикергоф. По поводу Каменца-Подольского - ничего сказать не могу. Они очень давно отказались от сертификации в Харькове и вопросы решают у себя в Хмельницком. Что там с качеством творится - неизвестно. Но слухи доходили - печальные. Тем более что они вроде бы перешли на сухой способ, а он ухудшает качество цемента. Раньше в 80-е годы там была почти марка 700 и марка 300 через трое суток.
Была ли полезна информация?
Добазарился с Диккерхофом о цене 1180 грн и это не предел за тонну шикарнейшего ПЦ 1 500(паспорт качества прилагается к любой партии) !!!Люди что скажите об этом цементе??? Сколько его надо на куб 800???
Была ли полезна информация?
Добрый день господа.В Кагарлыке открылся новый цементный завод.я сним работаю уже месяц.беру там ПЦ1 500 (нулевку) по1080грн качеством очень доволен.Советую
Была ли полезна информация?
Я беру щуровский. Сейчас они входят швейцарскую группу компаний Holcim (Холсим)
Цемент маркируется по ГОСТ 31108-2003 и в переводе на старый ГОСТ 30515-97 читается как ПЦ500-Д0 или М500 Д0. качественный, потому как производится линии с производством клинкера сухим способом. И недорогой.
Была ли полезна информация?
Не первый год работаем с компанией ООО "Мосцемент". Покупаем у них строительные материалы по оптовым ценам, в том числе и цемент. Качество цемента отличное, берем как в мешках, так и навалом (смотря сколько нужно). Поскольку покупаем от 10 тонн, то компания даже доставляет цементовозом бесплатно. Приятно с ними работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
када построють то ?
а то у нас тоже вон собираются уже лет пять в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области строить с Хорватами на паях типа )))
Тока не факт шта соберутся ))) Расея ж )))
Между прочим, ООО "Мосцемент" уже довольно давно успешно возит цемент из Московской области во Владимирскую. Наши коллеги там занимаются строительством коттеджей и только в "Мосцементе" заказывают. Кстати, не только цемент, там и другие строительные материалы есть. А цена реально дешевая, даже с учетом доставки получается заметная экономия. Мы тоже там отовариваемся, правда, для Московской области. Привозят быстро, цемент качественный, дешевый, масса мешков всегда соответствует написанной на мешке, а не как у некоторых))
Была ли полезна информация?
Я предпочитаю Евроцемент фирмы Евроцемент
Была ли полезна информация?
Цитата
Каримов Исмаил пишет:
Я предпочитаю Евроцемент фирмы Евроцемент
У фирмы Евроцементгруп 13 заводовЗАО «Мальцовский портландцемент» (Брянская обл.);
ЗАО «Осколцемент» (Белгородская обл.);
ЗАО «Кавказцемент» (Карачаево-Черкесская Республика);
ЗАО «Белгородский цемент» (Белгородская обл.);
ЗАО «Пикалевский цемент» (Ленинградская обл.);
ЗАО «Ульяновскцемент» (Ульяновская обл.).
ЗАО «Михайловцемент» (Рязанская обл.);
ЗАО «Липецкцемент» (Липецкая обл.);
ЗАО «Жигулёвские cтройматериалы» (Самарская обл.);
ЗАО «Катавский цемент» (Челябинская обл.);
ЗАО «Савинский цементный завод» (Архангельская обл.);
ЗАО «Невьянский цементник» (Свердловская обл.);
ЗАО «Подгоренский цементник» (Воронежская обл.)
И что все цементы всех 13 заводов Вам подходят?
И на всех вы работаете? ;)
Была ли полезна информация?
Не стал открывать новую тему. Интересует один вопрос. Каким методом можно определить начало и конец схватывания ?
Те мне не интересны заключения написанные в паспорте, тк мне интересны эти процессы после введения добавок ПАВ,ускритель и изменения температуры и тд .
Изменено: Артур - 09.02.13 11:30
Была ли полезна информация?
Добрый день, Артур! Начало и конец схватывания можно определить с использованием прибора Вика. В приложении соответствующая глава из моей книги "Европейские методы физико-механических испытаний цемента", которая вышла в 2008 году.

image


Teil3.pdf (533.12 КБ)

Teil3.pdf (533.12 КБ)

Teil3.pdf (533.12 КБ)

Teil3.pdf (533.12 КБ)
Изменено: Олег Болотских - 04.06.15 9:54
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)