оборудование компакт плюс

оборудование компакт плюс
всем здрасьте!!!! купил в киеве у одной фирмы оборудование для производства пенобетона. Оборудование состоит из пластиковой бочки на 240 литров, металлический пенобетонный смеситель с миксерной насадкой, пеногенератор(весит килограмм 30) и конечно же компрессор. Технология производства следующая-наливаем в бочку 200 л воды потом берём белковый ПО(550гр этого хватает на 12 блоков стандартного размера) развожу ПО в горячей воде и выливаю в воду. Потом включаю пеногенератор и регулируя вентиль подачи воздуха добиваюсь плотности пены 250гр на литр (Д-800) затем перекидываю шланг и набираю в пнобетонный смеситель 200л пены включаю миксер и засыпаю 50кг цемента ПЦ 500 и 45 кг песка всё это хорошенько перемешиваю снимаю миксерную насадку и подкатываю смеситель(он на колёсиках) к форме и методом физической силы выливаю смесь в форму один замес=одна форма на 4 блока в час можно до 1,5 кубов заливать
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
shans пишет:
Судя по глянцевой поверхности блоков, ровняли сразу,но была маленькая осадка.
Вровень по краям форм не получится выгнать при заливке, ну а если ровнять через
любой промежуток времени, то глянца уже не будет. Вывод - внешний вид могет быть
обманчивым. Мое мнение - осадки пеномассы не должно быть, или на крайняк - до 2мм,
а на фотках явно поболее :mrgreen:
Ровнял сразу и правилом и шпателем и с чего вы взяли что осадка??? это ещё сырой ПБ только залил его а на утро посмотрел так вроде никакой осадки(или усадки?)не было
Была ли полезна информация?
Цитата
vovankot пишет:
Цитата
moon22 пишет:
[quote="vovankot"
Вам нравится????

Как по прочности, хотя бы 600-700 марка?
стараюсь делать 800 потом в лабораторию повезу и всё узнаю[/QUOTE]

Для стеновых блоков актуален диапазон разброса плотности по марке в районе 600-700.
Все что ниже - уже теплоизоляционный, все что выше перерасход цемента и меньше теплоизолирующая способность.

Поэтому для определения одной из категорий качества блоков необходимо измерить прочность на сжатие, хотя-бы по одному блоку из трех разных партий. При прочих равных максимально приближенных к идеальным условий.

Изготавливать стеновые блоки 800 марки считаю не целесообразным и некому не советую.,
Была ли полезна информация?
Цитата
moon22 пишет:
Цитата
vovankot пишет:
Цитата
moon22 пишет:
[quote="vovankot"
Вам нравится????

Как по прочности, хотя бы 600-700 марка?
стараюсь делать 800 потом в лабораторию повезу и всё узнаю

Для стеновых блоков актуален диапазон разброса плотности по марке в районе 600-700.
Все что ниже - уже теплоизоляционный, все что выше перерасход цемента и меньше теплоизолирующая способность.

Поэтому для определения одной из категорий качества блоков необходимо измерить прочность на сжатие, хотя-бы по одному блоку из трех разных партий. При прочих равных максимально приближенных к идеальным условий.

Изготавливать стеновые блоки 800 марки считаю не целесообразным и некому не советую.,[/QUOTE]
Мне вообще один дяденька сказал что в Киеве никто 800 не делает-только под заказ!!!
Была ли полезна информация?
"Мне вообще один дяденька сказал что в Киеве никто 800 не делает-только под заказ!!!"


А я знаю производителя, который на любую заказаную плотность для блоков, делает одну и ту же марку )).
Никто не жаловался еще.,
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)