Пеноблок рыхлый(мягкий)

Пеноблок рыхлый(мягкий)
Помогите пожалуйста.Оборудование сделал сам,бетоносмеситель принудительный,горизонтальный,40 об. на валу,вместительность 0,3 м3.Пеногенератор самодельный,пена по виду нормальная,из перевернутого ведра не падает.Делал замес,плотности 600 кг/м3,цемент пц500 д0-100кг,песка-63 кг,вода в растворе-33 л,вода в пене-16 л,по "Микропор-ПГ "-0,4 л.Замешивал,песок ,цемент 1-2 мин.,вода 2-3 мин.,пена 2-3 мин.,подача давления 0,3-0,5 ат.,выгрузка.7 блоков 200х300х600.на другой день распалубка,блоки рыхлые-пальцем протыкаются,осадка нет и усадки.В чём причина ?Воду в растворе уменьшал на 6 л,.Также(чуть плотнее). Помогите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
baltinyur пишет:
Пробовал на D600 400кг-цемент,160-песок,вода в растворе-110,вода в пене-50.После распалубки всеравно рыхлые.Думал цемент плохой взял другой.Может кто нибудь подскажет рецептуру? Хотя бы почти примерную.Может стоит поменять и ПО.

Все же В/Ц - 0.4 маловато, то же поддерживаю - мин 0.6. (200-240 л). Регулируется по влажности песка и степени насыщаемости водой цемента.,
Была ли полезна информация?
Вам говорят в 4й или в 5й раз - увеличте воду.
При В/Ц 0,275 - чего вы там намешаете?
небось пробуете по одному замесу, потом моете?
При таком ВЦ вы вымываете на помойку большую часть цемента который не участвует в замесе.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Спасибо за совет,буду пробовать дальше(редуктор сломался,починю попробую). А В/Т отношение,это вода в растворе и вода в пене?И как рассчитывают,сколько воды в пене?
Была ли полезна информация?
Балтинур!!!
Для начала, - это приготовление смеси.
Воды - стоклько, сколько нужно для получения пластичной, однородной смеси. ( Сметана, в застойные времена в магазине в разлив, чуть гуще)
Татьяна Васильевна вам объяснит о смеси "нормальной густоты"
Что зависит от оборудования и компонентов в смеси. Не меньше от оборудования.
Посмотрите весь форум и вибро пресование, и вибро литьё, и всё остальное.
В/Ц в каждой технологии своё.
Для вибро песования - в пределах 0.25
Для вибро литья - в пределах 0.3
Просто литьё на стройке -в перделах 0.5-0.8
И везде оборудование разное.
Для пенобетона - уже достигли некоторые (для классической схемы) - 0.45 уже с водой в пене. И это не предел. В разделе ПБ собрались люди более увлекающиеся, не заю по чему, и это обнадёживает в дальнейших перспективах.
Но вы как начинающий, сначала должны почувствовать этот ПБ.
Пощюпать, надкусить, полизать, понюхать, ощютить кто кого ... Этот последний процесс весьма интересен.
Если вы почувстуете что вы его, а не он вас, то это уже хорошо.
Так, что дерзайте.
Татьяна Васильевна, я ничего кромольного не сказал.
Была ли полезна информация?
Цитата
bublic пишет:
Балтинур!!!
Для начала, - это приготовление смеси.
Воды - стоклько, сколько нужно для получения пластичной, однородной смеси. ( Сметана, в застойные времена в магазине в разлив, чуть гуще)
Татьяна Васильевна вам объяснит о смеси "нормальной густоты"
Что зависит от оборудования и компонентов в смеси. Не меньше от оборудования.
Посмотрите весь форум и вибро пресование, и вибро литьё, и всё остальное.
В/Ц в каждой технологии своё.
Для вибро песования - в пределах 0.25
Для вибро литья - в пределах 0.3
Просто литьё на стройке -в перделах 0.5-0.8
И везде оборудование разное.
Для пенобетона - уже достигли некоторые (для классической схемы) - 0.45 уже с водой в пене. И это не предел. В разделе ПБ собрались люди более увлекающиеся, не заю по чему, и это обнадёживает в дальнейших перспективах.
Но вы как начинающий, сначала должны почувствовать этот ПБ.
Пощюпать, надкусить, полизать, понюхать, ощютить кто кого ... Этот последний процесс весьма интересен.
Если вы почувстуете что вы его, а не он вас, то это уже хорошо.
Так, что дерзайте.
Татьяна Васильевна, я ничего кромольного не сказал.

Отличный совет.,
Была ли полезна информация?
ребята для густоты раствора есть понятие расплыв по Суттарду и его оптимальное значение нужно найти и знать! при других знач. будет потеря прочности! Так и будете тыкаться носом как слепые котята, а то кефир-сметана, В/Ц..., а толку никакого.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
ребята для густоты раствора есть понятие расплыв по Суттарду и его оптимальное значение нужно найти и знать! при других знач. будет потеря прочности! Так и будете тыкаться носом как слепые котята, а то кефир-сметана, В/Ц..., а толку никакого.

Абсолютно верно.
Только до того как посмотреть на расплыв, надо иметь однородную смесь, иначе и расплыв будет плавать.
С низким В/Ц получить однородную смесь не просто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
ребята для густоты раствора есть понятие расплыв по Суттарду и его оптимальное значение нужно найти и знать! при других знач. будет потеря прочности! Так и будете тыкаться носом как слепые котята, а то кефир-сметана, В/Ц..., а толку никакого.

Есть даже простейщая, как я называю, лабораторно-практическая работа, по нахождению оптимального В/Ц, для данного сырья/состава.,
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть даже простейщая, как я называю, лабораторно-практическая работа, по нахождению оптимального В/Ц, для данного сырья/состава.
?????????????????? так суть назови.
Изменено: ТаТа - 04.06.12 9:41 (давайте не будем хамить)
Была ли полезна информация?
Да не цепляйтесь вы.
Любая информация - есть - информация.
Обсуждаем, делимся, а не тягаемся - у кого ширше штаны?
Была ли полезна информация?
Цитата
Любая информация - есть - информация.
Здесь информацию не покупают и не продают???????????????????????????? Мне она не нужна. Все что нужно есть в книжках.

Михаил.
Изменено: ТаТа - 04.06.12 9:43 (давайте будем взаимовежливы)
Была ли полезна информация?
Цитата
moon22 пишет:
Цитата
Finder07 пишет:
ребята для густоты раствора есть понятие расплыв по Суттарду и его оптимальное значение нужно найти и знать! при других знач. будет потеря прочности! Так и будете тыкаться носом как слепые котята, а то кефир-сметана, В/Ц..., а толку никакого.

Есть даже простейщая, как я называю, лабораторно-практическая работа, по нахождению оптимального В/Ц, для данного сырья/состава.,
Мы при разных расплывах (до ввода пены) проверяли прочность пенобетона, хотя многие ее никогда не проверяют. Потом ввод пены - это отдельная история, ее оптимальную тоже нужно подбирать. А новички этого не понимают и просят готовые составы :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
moon22 пишет:
Цитата
Finder07 пишет:
ребята для густоты раствора есть понятие расплыв по Суттарду и его оптимальное значение нужно найти и знать! при других знач. будет потеря прочности! Так и будете тыкаться носом как слепые котята, а то кефир-сметана, В/Ц..., а толку никакого.

Есть даже простейщая, как я называю, лабораторно-практическая работа, по нахождению оптимального В/Ц, для данного сырья/состава.,
Мы при разных расплывах (до ввода пены) проверяли прочность пенобетона, хотя многие ее никогда не проверяют. Потом ввод пены - это отдельная история, ее оптимальную тоже нужно подбирать. А новички этого не понимают и просят готовые составы :(

А Я о чем говорю постоянно - Труд, труд и еще раз труд - приведет к результату.,
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
Есть даже простейщая, как я называю, лабораторно-практическая работа, по нахождению оптимального В/Ц, для данного сырья/состава.
?????????????????? так суть назови.

Зачем суть, вот немного цифр:
Была ли полезна информация?
Позвольте категорически несогласиться))

почитайте...
Цитата
[URL=]http://www.737ru.ru/mpbm1.html[/URL]

)))
Была ли полезна информация?
Александр Иванович, а Вы какие пластификаторы применяете в пенобетоне? Без них раствор из 320кг цемента и 112 л воды (для 400ки) и 270 кг цем. + 270 кг. песка + 97 л воды (600ка) будет такой как фарш для котлет :D
Была ли полезна информация?
Цитата
будет такой как фарш для котлет
Обрати внимание у него вибрация ,вполне возможно. Товарищ у нас пробовал с вибрацией. Остановил все и без вибрации кое как смог раскрутить активатор. Смесь колом встала. Приносил кусочек хвалиться.

Михаил.
Была ли полезна информация?
посмотри видео у него на сайте, а потом сам замеси, например дрелью с насадкой в той пропорции и увидиш разницу ... А замесить можно и без вибрации, мы для вибролитья и погуще без вибрации делаем раствор.
Была ли полезна информация?
Именно как фарш для котлет и будет)))) Но самая потрясающе-высокая прочность именно на густом растворе и получается. Вот сейчас льем объект в Щелково - Д200 в 7-дневном возрасте по тактильным ощущениям (которые я ценю круче, чем прес) - уже М8-М10... Но в нашей табличке, конечно, выпендреж) В\ц приведено на белгородском цементе, а у него очень низкая водопотребность. ну и т.д. То есть - это реально, красиво и вкусно, но на объектах мы играем на скрипке - нужно подать раствор на большую высоту - идем на уменьшение ожидаемой прочности и делаем жиже. Пластификаторами и пр хренью принципиально не пользуемся - много раз попадали. Реальная стройка. Для нас важна густота пенобетона (а вы представляете, как он скользит по крыше с изначальной разуклонкой, покрытой полиэтиленом? Жидкий пенобетон просто сольется к бортику - и все... и все... А густым - вышли из положения, и прочность - нам бы так жить...)
Но в штучных изделиях я бы рекомендовал прислушаться к Рязанцу с его РПА, гиперами и пр ... Т.е. не в монолитах - я за пластификацию. На стройке в мобильных условиях - лучше по старинке - прочности хватает с большим запасом, а лишние риски - ... У меня с узбеками без переводчиков жестами технология передается, о чем мы говорим... )))
Была ли полезна информация?
Вы имеете ввиду раствор без пены, как фарш- до героторника (на нем ведь сито?), или с пеной?
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Позвольте категорически несогласиться))

почитайте...
Цитата
[URL=]http://www.737ru.ru/mpbm1.html[/URL]

)))


Один, я наверное не понял - С чем не согласиться?.,
Была ли полезна информация?
Цитата
Один, я наверное не понял - С чем не согласиться?.,
Я тоже не понял. Посчитал ,что это способ привлечь внимание. У каждого свои железяки и материалы. Но вибрация великая сила в приготовлении смеси. В старой книге обнаружил фотку смесителя для газобетона с вибрацией.Это способ не новый ,а хорошо забытый старый.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
Один, я наверное не понял - С чем не согласиться?.,
Я тоже не понял. Посчитал ,что это способ привлечь внимание. У каждого свои железяки и материалы. Но вибрация великая сила в приготовлении смеси. В старой книге обнаружил фотку смесителя для газобетона с вибрацией.Это способ не новый ,а хорошо забытый старый.

Михаил.


Особенно красиво звучит - Вибровспученный пеногазозолобетон )).,
Была ли полезна информация?
Цитата
Особенно красиво звучит - Вибровспученный пеногазозолобетон
Не знаю как вспучить пенобетон , но вибровспучиный газобетон .пожалуй самая лучшая технология производства не автоклавного ячеистого бетона. Вибрация при приготовлении раствора для пенобетона Тоже обалденная штука.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
Особенно красиво звучит - Вибровспученный пеногазозолобетон
Не знаю как вспучить пенобетон , но вибровспучиный газобетон .пожалуй самая лучшая технология производства не автоклавного ячеистого бетона. Вибрация при приготовлении раствора для пенобетона Тоже обалденная штука.

Михаил.

Как изготовить такой чудо материал - описывал Ружинский в книге "Все о пенобетоне"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)