во сколько обходится производство пенобетона?

во сколько обходится производство пенобетона?
Здравствуйте!
Вот хочу узнать во сколько это обходиться если самому производить и хочется узнать разницу между производством и покупкой у продавцов.
и еще один момент, есть ли тут производители которые могут доставить пенобетон ж-д путем в западный казахстан, ну и так сказать цены на это
Была ли полезна информация?
Цитата
_joy пишет:
Здравствуйте!
Вот хочу узнать во сколько это обходиться если самому производить и хочется узнать разницу между производством и покупкой у продавцов.
и еще один момент, есть ли тут производители которые могут доставить пенобетон ж-д путем в западный казахстан, ну и так сказать цены на это

Добрый день.
Для примера, в моем регионе, на данный момент, цена за 1м3 составляет от 3000-3300 руб.
Затраты на изготовление пенобетона начинающего производителя составляют 2300-2500 руб.

Себестомость можно и нужно уменьшать не засчет снижения качества, а за счет улучшения технологичности и сырьевой оснащенности производства.
Была ли полезна информация?
а кто-нибудь вообще отправлял неавтоклавный пенобетон в другой регион да еще и жд транспортом?
что-то я такого не слышал
Была ли полезна информация?
Цитата
кто-нибудь вообще отправлял неавтоклавный пенобетон в другой регион да еще и жд транспортом?
что-то я такого не слышал
Мне кажется только крошку привезешь по ЖД. У меня знакомый кирпичи ,автотранспортом возит.
Была ли полезна информация?
У меня был заказ из Кирова до Котласа Два вагона пеноблоков доставить (98 м3).

Насчитали в 2 раза дороже чем автотранспортом.

В итоге заказчик из близлежащих мест возит газосиликат на бортовых камазах, в дороге процентов до 15% страдает.
Была ли полезна информация?
Добрый день я новичок скажите а стоит ли такая идея жизни если при всех подсчетах цена за 50 кг цемента не получается ниже 250 рублей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
а кто-нибудь вообще отправлял неавтоклавный пенобетон в другой регион да еще и жд транспортом?
что-то я такого не слышал
Я отправлял из Челябинска в Хантымансийск Отправлял в контейнере 20 т (750 шт \контейнер) Дошли прекрасно Проблема только одна успеть заполнить контейнер за 3 часа Плюсы - контейнер привозит на предприятие компания перевозчик за 3 часа мы его заполняем и они его пломбируют Также они же страхуют перевозку Далее заказчик получает контейнер у себя на стройке (3 часа на разгрузку) Обходится 29 т.р.\контейнер
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)