Газобетон или Несьемная опалубка?

Газобетон или Несьемная опалубка?
Здравствуйте!
Я вот лазю по сайтам и смотрю обарудование для блоков.
Хочется производить Газобетон или Несьемные опалубки. У нас в городе цены на строи. мат. поднялись на 40%. Вот хочется самому что производить, конечно не в грамадном обьеме, так по 20-30 м3 в сутки.
Вообще я хочу заниматься недвижимостью, т.к. участок у меня есть в центре города, строить арендное жилье, ну и продавать если покупатель найдется.
Что вы посоветуете какое оборудование лучше купить, что принесет доходы, что будет развиваться дальше, на что спроса будете больше. Буду благодарен за советы опытных производителей и пользователей
Была ли полезна информация?
Здесь уже много писалось про начало производства блоков .Почитай. С поднятием цен на строй материалы это не значит что на них поднимется спрос и доходы производителей возрастут. Что бы была прибыль нужны объемы. Покупай установку с поризатором. Универсальный вариант. По крайней мере можно оказывать услуги по заливке ,это выгодней и проще чем свое производство.
Была ли полезна информация?
Да вот именно что мне эти строи материалы прежде всего нужно для себя на строительство, так как у меня 2 участка в центре города.
А потом бог даст как построю, не стоять же оборудованию, вот какое оборудование целесообразнее брать. В чем + - двух строи материалов, с чем будет легче работать
Была ли полезна информация?
Дело не в оборудовании ,а в реализации продукции. Если только для себя лучше наверно купить готовые блоки. Да и самому не трудно сделать оборудование. Если знаешь что тебе надо. А так потеряешь время пока поймешь суть дела.
Была ли полезна информация?
Ну у нас продают эти продукты в 1,7-2 раза дороже чем производят. Поэтому хочется самому производить да и доход определенный иметь, продавать конечно тоже надо.
А если самому чделать, это легче. Может кто даст совет что нужно для производства газобетона. То что сам могу сделать в домашних условиях.
И вопрос прежний. Что лучше и рентабельнее производить Газобетон или Несьемные опалубки, можете на суд предоставить + и - этих блоков
Была ли полезна информация?
Еще раз повторю читай форум от начала до конца ,я так же начинал все изучать. Но так и на широе производство не вышел.
Все оборудование самодельное.кое что продавал из оборудование. и сейчас продам. хочешь приезжай. если недалеко. я в Рубцовске.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)