Неуважение собеседников - это норма?

[ Закрыто ] Неуважение собеседников - это норма?
Уважаемые форумчане. Вы знаете SVP, он же Kanstein, он же . . . еще с пяток ников, он же Ярослав.
Посмотрите вот этот топик - 6 пост снизу (написал бы номер поста, но их на форуме нету)
topic12138-175.html
Для тех кому лень идти по ссылке:
Цитата
SVP пишет:
Яриком можеш называть свою сабаку
При этом сам Ярослав, особенно в последнее время, обращается к собеседникам совсем по другому.
Вася, Вова, Коля, Витя . . . etc.
Что это, сознательное принижение достоинства людей или попытка, таким незатейливым способом,
поставить себя выше остальных. Заметьте, что такие уважаемые люди как ТаТа, БНВ и СИР,
ни когда себе подобного не позволяли, в том числе тогда, когда отвечают на глупости.
Даже Рязанец и Morfeus в пылу страстей всегда вели себя достойно.

Можно много еще по этому поводу написАть.
Ярослав, убедительная просьба к Вам - перестаньте фамильярничать, перестаньте проявлять таким
образом неуважение и пренебрежение к Вашим собеседникам.

С уважением, к всем участникам, Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Заметьте, что такие уважаемые люди как ТаТа, БНВ и СИР,ни когда себе подобного не позволяли, в том числе тогда, когда отвечают на глупости.
К сожалению, это ошибочное мнение.
Увы, модераторы (не все!) очень ранимы к замечаниям в свой адрес.
Очень неприятно, когда "сильные" форума сего, выковыривают соринки из глаз участников, не замечая брёвен в собственных зеницах.
Интеллигентному человеку не нужно создавать никаких рамок. На выпады он в худшем случае ответит тем же.
За написанное мне уже грозит "пожизненный эцих с гвоздями".
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
...При этом сам Ярослав, особенно в последнее время, обращается к собеседникам совсем по другому.
Вася, Вова, Коля, Витя...
Могу сказать, что лично меня, это сильно не коробит.
Добавлю.
Дело в том, что Ярослав, сам по себе очень талантливый человек. Говорю об этом без иронии и сарказма.
И как любого талантливого человека, его распирает гордость за то, что он сильно отличается от других.
В принципе это нормальное состояние для талантливых людей.
Но есть несколько моментов, которые сильно портят его репутацию:
1. Он иногда не понимает СУТИ вопроса в силу того, что русский язык не является для него родным.
2. Часто отвечает не по делу и непонятным слогом для собеседника, опять таки из-за проблемы с п.1
3. Было время когда часто срывался на национальные и межличностные распри, за что был неоднократно забанен.

Так вот, исходя из всего вышеизложенного, прошу участников форума сильно не ПИНАТЬ Ярослава, а ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ! :D

С другой стороны, прошу самого Ярослава, внимательнее вчитываться во все сообщения и отвечать по СУТИ. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Ярослав, убедительная просьба к Вам - перестаньте фамильярничать, перестаньте проявлять таким
образом неуважение и пренебрежение к Вашим собеседникам.
А это наше с ними личное дело, вам то что. Вы зачем вообще этот бесполезный топик сделали.
Если им это не нравится пускай жалуется. :)
Володь, дело всё в том что так думают многие, но не все, я не горжусь тем что у меня действительно получается лучше, я просто не много об этом хочу расказать. Так что ж мне вообще что ли не рассказывать если спрашивают. Вот поэтому меня Володь понимаю не которые учасники форума у которых проф уровень очень серьёзный, а другие нет, поэтому такие моменты очень часто я тоже наблюдаю. Потом почему то многие моменты приписывают мне и моим умозаключениям, хотя это уже давно известно и я это не открывал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... Володь, дело всё в том что так думают многие, но не все, я не горжусь тем что у меня действительно получается лучше, я просто не много об этом хочу расказать...
Не скромничай, Ярослав!
Талант, он и в Африке талант.
Только у меня к тебе большая просьба - внимательней читай чужие сообщения и ясней выражай свои мысли! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Zigmund пишет:
Цитата
Assaulter пишет:
Заметьте, что такие уважаемые люди как ТаТа, БНВ и СИР,ни когда себе подобного не позволяли, в том числе тогда, когда отвечают на глупости.
К сожалению, это ошибочное мнение.
Увы, модераторы (не все!) очень ранимы к замечаниям в свой адрес.
Очень неприятно, когда "сильные" форума сего, выковыривают соринки из глаз участников, не замечая брёвен в собственных зеницах.
Интеллигентному человеку не нужно создавать никаких рамок. На выпады он в худшем случае ответит тем же.
За написанное мне уже грозит "пожизненный эцих с гвоздями".
Да Zigmund, Вы на заметке за троллинг, т.к. если у Вас были замечания по поводу моей грамотности - не нужно это было писать в теме про серобетон, для этого есть соответствующие темы в беседке или личные сообщения.
К Ярославу просьба - не фамильярничать, писать грамотно, меньше и яснее выражать свои мысли.
Всем удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Да Zigmund, Вы на заметке за троллинг, т.к. если у Вас были замечания по поводу моей грамотности - не нужно это было писать в теме про серобетон, для этого есть соответствующие темы в беседке или личные сообщения.
Надеюсь в этой ветке форума я могу написать то, что думаю?!
Вы обратили внимание всех (причём в ветке про серобетон!), что некий автор не грамотно написал слово на русском, вполне не родном ему языке! Почему же вас так задело, что ваше внимание было обращено на то, что вы и сами не вполне грамотно "пишете"?
Вы удалили моё "замечание", исправили ошибку в своём комментарии, но сохранили своё искромётное замечание по ошибке коллеги и вынесли мне предупреждение за "троллинг" в личном сообщении!?!
Вроде бы мелочь, но осадок не приятный...
Вы модератор, можно сказать судья!
Вы должны быть чисты и безгрешны!

Прежде чем делать мне замечание - исправьте свои ошибки в грамматике, я их специально выделила для Вас жирным шрифтом.
Кроме того, данное сообщение в теме серобетон носило явно рекламный характер - поэтому я и позволила себе съехидничать, в надежде, что автор как-то проявится, чего не произошло и на вопросы конструктивного ответа не получено не было.
ТаТа
Была ли полезна информация?
Володь Спасибо конечно за такие слова, вы мне льстите :) , но каждый талантлив по своему, именно в интересе к делу и как он это выражает. Помимо меня есть ещё и коллектив который меня окружает, мы вместе работаем и отлично друг друга понимаем, разное бывает но в целом мы простые люди. Разница в том что мы живём и работаем в других реалиях которые часто не совместимы с другими, к примеру то что нас гоняют скандинавы. Не которые кстати тоже участники форума они ничего не пишут и больше читатают :) , а на следующий день любимая тема для разговоров за чашкой кофе а потом работа. Помимо этой отросли есть и отросли в которых мы работаем и они ни как не связаны к вибропресованию, но в целом всё это тех процессы производство, машиностроительство. Тут много народу, есть и среди них действительно талантливые люди, мой портнёр инженер Дмитрий который совместно со мной выполняет исполнительную часть или к примеру программист, гениальный человек, напечатать по моему тех заданию 2-х программное управление к прессу и тем самым разделить универсал на плитку и блоки это достойно звание таланта, прога настолько элементарна для пользователя это всё равно что вставить карточку и зайти в банкомат, а всё остальное продумано. К примеру не давно люди с Кавказа очень простые сами по себе разобравшись и по нашим рекомендация, так лихо работали что я даже почувствовал себя лишним и результат в конце очень даже не плохой. Я просто сторонник новых технологий, их так много, когда их предоставляют, собрать из старого в новое становится очень просто, может быть поэтому мы плохо друг друга понимаем.
У нас это простая работа, очень жёская, которой мы занимаемся каждый день, а я лиш простой руководитель проэкта.
Вот такая то кратенькая реальность состояние дел в Европе.
Была ли полезна информация?
Владимир, отвечу Вам.
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

Но есть несколько моментов, которые сильно портят его репутацию:
1. Он иногда не понимает СУТИ вопроса в силу того, что русский язык не является для него родным.
2. Часто отвечает не по делу и непонятным слогом для собеседника, опять таки из-за проблемы с п.1
3. Было время когда часто срывался на национальные и межличностные распри, за что был неоднократно забанен.

Это написано мной. Очень давно
post60647.html
Цитата
P.S. SVP, как я понимаю, пишет не на своём родном языке, Вы сами попробуйте написать что нибудь по Эстонски.
Так что все таки именно Ваше "говарить" несколько не корректно, текст то все равно остается достаночно удобочитаемым
для понимания. Ну не все заканчивали филологический, что ж поделаешь.
И сейчас могу написАть тоже самое. Так что речь не о грамотности, все хорошо понимаем, что Ярослав не со зла делает ошибки.

Добавлю еще, для ясности моего отношения к Ярославу:
topic11874-175.html
Цитата

Цитата
ТаТа писал(а):
Этот его постоянный флуд в темах, разжигание скандалов, оскорбления участников...

Есть такое, и первое и второе и третье . . .
НО!
Если Вы читаете все темы, особенно "Вибропрессование и вибролитье", то вероятнее всего заметили, что на возникающие вопросы, чаще других, первым начинает отвечать именно Ярослав. И именно его флуд, зачастую, подогревает и развивает тему и заставляет других участников форума, согласных/несогласных с его позицией, высказывать свое мнение. От спора и до скандала недалеко, а там, при нехватке аргументов, и до оскорблений. Хотя они и без повода проскакивают, бывает, несет Остапа . . .
Считаю, что Ярослав полезный человек для жизни и развития форума, прямо или косвенно, советом или даже флудом, но так или иначе, он помог многим форумчанам и этого нельзя отрицать. Если бы на форуме был рейтинг (+ и - а не сложение/вычитание из одного числа), то у Ярослава были бы одни из самых высоких значений.
Что пересилит, в данном случае, решать Администрации, но если уж решит оставить, пусть тогда уж разблокирует ник "SVP". А посты, в которых есть флуд, скандалы, оскорбления, etc., валить полностью, без корректировок.

И в ЛС мы с Ярославом общались отлично.
И по выложенным Ярославом фотографиям, тех изделий, которые он делает, тоже не многие так смогут, и т.д. и т.п.

Так что Владимир, речь совсем не об этом, не о специалисте, а об отношении к людям.
Вот скажите, станете ли Вы обращаться к уважаемому Вами человеку или к своим родителям с уменьшительно-ласкательными именами.
Машки, Васьки, Петьки . . . так обращаются к детям, глупым и неразумным. В данном же случае, такое обращение ко всем (почти) участникам
данного форума. Вот в этом и был вопрос. Если Вас это не сильно коробит - это Ваше право, но если человек написАл что его зовут Василий Семенович,
то будьте добры обращаться к человеку именно так, а не Вася. Это элементарное правило этики и запомнить его легче, чем правила Русского языка.
С уважением ко все участникам, Assaulter.
Была ли полезна информация?
Давно не обращаю внимания на подковырки и неуважение в интернете. Чего и всем желаю. Невежды вниманием к себе лишь и кормятся, так пусть на изжоге сидят.))
Неприменительно ни к кому. В общем говорю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
...Вот скажите, станете ли Вы обращаться к уважаемому Вами человеку или к своим родителям с уменьшительно-ласкательными именами.
Машки, Васьки, Петьки . . . так обращаются к детям, глупым и неразумным. В данном же случае, такое обращение ко всем (почти) участникам
данного форума. Вот в этом и был вопрос. Если Вас это не сильно коробит - это Ваше право, но если человек написАл что его зовут Василий Семенович,
то будьте добры обращаться к человеку именно так, а не Вася. Это элементарное правило этики и запомнить его легче, чем правила Русского языка.
С уважением ко все участникам, Assaulter.
Все правильно!

Я же сделал акцент именно на том, что мне все-равно как ко мне обращаются (Вова, Володя, Владимир или Владимир Ильич), лишь бы не ПО-ХАМСКИ!!! Хамить мне не позволю ни кому.

Иное дело - это отношение других участников форума к фамильярности Ярослава.
Вы вправе требовать (И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, ЧТО ТРЕБУЕТЕ) уважительного отношения к себе и другим участникам форума, делать замечания в плане этики общения и, тем самым, поправлять человека.

Я же со своей стороны постарался пояснить, что такие люди как Ярослав склонны к снисходительному общению. У меня есть один знакомый - ГЕНИЙ в вибролитье, делает такие вещи, что просто закачаешься. Я от него много чего почерпнул в вибролитье. Так вот его манера общения абсолютно схожая с манерой общения Ярослава. Ну человек он такой, что же теперь поделать? В 65 лет его уже поздно перевоспитывать! :D

Надеюсь, что мы с Вами друг друга ПОНЯЛИ!!!
Была ли полезна информация?
Все высказались и тролли тоже - тему закрываю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)