БСУ для жестких смесей.Бетоносмеситель, Прошу помочь советом.

БСУ для жестких смесей.Бетоносмеситель, Прошу помочь советом.
Купил бетоносмеситель с горизонтальным валом б/у.Хочу очистить внутренню поверхность бункера от затвердевшего бетона.Как и чем это сделать.
Была ли полезна информация?
Самое лучшее вынуть вал,при этом проверить подшипники и сальники вала,также вскрыть редуктор,осмотреть шестерни,слить масло,промыть соляркой ,заменить по необходимости сальники и подшипники редуктора,особенно со стороны эл.двигателя.Проверить изоляцию двигателя и подшипники,особенно передний.Так как вал вынут-снять броню(проверить на износ) и очистить(можно обык.зубилом).Но сначала можно помыть в солярке-часть бетона отстанет.А если брони нет-то ее надо делать,а то через полгода,а может и раньше,впереди люка выгрузки появится еще второй постоянный люк :D .Нарезать 2 комплекта запасных накладок на лопатки и 4 комплекта боковых.Закупить Керхер и вперед с песней,но помнить о запасной броне :D .Поставить насос на прим.1л/сек. и трубку Д20 Н/Ж с отверстиями 1-2мм.Это о внутренней поверхности смесителя,а если очистить бункер :D (скипа),то можно постучать по стенкам молотком :D .
Семеныч.
ПС, Если оборудование б/у,то лучше разобрать его полностью.И все проверить.Особенно троса скипа,тормоз скипа и редуктор скипа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Купил бетоносмеситель с горизонтальным валом б/у.Хочу очистить внутренню поверхность бункера от затвердевшего бетона.Как и чем это сделать.
Обратите внимание на толщину стенок бочки особенно в углах, если менее 2 мм то бочку только менять, если от4 мм то еще поработает. Возьмите не большой перфоратор и пикой пройдите в углах, отлетает отлично. Можно и молотком но только из нутри смотря какие стенки. Еще можно залить 15% раствор соляной кислоты и периодически поворачивать, но если бочка сильно загрязнена придется долго ждать.
Была ли полезна информация?
Да, а что за смеситель?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Купил бетоносмеситель с горизонтальным валом б/у.Хочу очистить внутренню поверхность бункера от затвердевшего бетона.Как и чем это сделать.

Если смеситель не очищается обычной кувалдой - то это полная фигня.. а не смеситель..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Еще можно залить 15% раствор соляной кислоты и периодически поворачивать, но если бочка сильно загрязнена придется долго ждать.
Не советую, она сгрызет все сальники и подшипники, т.к. как не старайся а даже ее пары портят все вокруг.

Если крупные куски сбиты, то керхер с фрезой великолепно все снимает. Только вот берите профессиональный, не ниже 615 модели.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Затоник пишет:
Еще можно залить 15% раствор соляной кислоты и периодически поворачивать, но если бочка сильно загрязнена придется долго ждать.
Не советую, она сгрызет все сальники и подшипники, т.к. как не старайся а даже ее пары портят все вокруг.

Если крупные куски сбиты, то керхер с фрезой великолепно все снимает. Только вот берите профессиональный, не ниже 615 модели.
Имелось в виду поворачивать периодически бочку и естественно не заливать ее по самый вал.
Кислота и пары в чистом виде да, а 15% раствор это слабый раствор, ждать долго суток двое-трое.
Это чеж там за фреза такая которая застывший бетон снимает, интересно как она автомобили моет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:

Кислота и пары в чистом виде да, а 15% раствор это слабый раствор, ждать долго суток двое-трое.
Это чеж там за фреза такая которая застывший бетон снимает, интересно как она автомобили моет.
Пары кислоты все равно везде заходят, а решать вам.

Фрезой автомобили не моют!!! Это насадка именно для таких целей. Зайдите в магазин где керхерами торгуют и спросите годовку с фрезой - вам пакажут :D Это такой шарик внутри головки который создает крутящуюся струю и за счет этого идет эффект частых виброударов ... вобщем это не ко мне, это к представителю керхера в вашем городе :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Фрезой автомобили не моют!!! Это насадка именно для таких целей. Зайдите в магазин где керхерами торгуют и спросите годовку с фрезой - вам пакажут :D Это такой шарик внутри головки который создает крутящуюся струю и за счет этого идет эффект частых виброударов ... вобщем это не ко мне, это к представителю керхера в вашем городе :lol:
Да я вообще с иронией про эту фрезу спросил а вы в серьез начинаете конструкцию насадки рассказывать, это уже все пройдено ей только грязь из под колесных арок выбивать.
Вот вы ему советуете мойку высокого давления прикупить, да он смеситель наверно тыщ за двадцать купил максимум, осталось мойку тыщ за тридцать минимум и профилактика удалась. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:

Да я вообще с иронией про эту фрезу спросил а вы в серьез начинаете конструкцию насадки рассказывать, это уже все пройдено ей только грязь из под колесных арок выбивать.
Вот вы ему советуете мойку высокого давления прикупить, да он смеситель наверно тыщ за двадцать купил максимум, осталось мойку тыщ за тридцать минимум и профилактика удалась. :lol:
Я пишу как есть, ведь читает не только тот кому пишут :D

А на счет фрезы я серьезно, у меня 815-ый керхер, так им у меня реально прорезают многодневный нарост бетона. Сначала конечно п... обрывают за то что запустили :) но все же сбивают :)
Была ли полезна информация?
Я хотел еще спросить в бетоносмесителе сломаны 2 стойки и соотвественно отсутствуют на этих стойках лопатки.Другие стойки сделаны из чугуна и лопатки из чугуна.А из чего мне сделать стойки из прутка например ф 30мм или можно сделать из уголка сваренного в квадратную трубу и лопатки какой толщины должны быть?
Была ли полезна информация?
Трубу можно взять и квадратную, с ней удобней будет, только вот она должна быть толстостенная, не менее 5мм, а на лопатку 10-15мм пластину можно поставить.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Трубу можно взять и квадратную, с ней удобней будет, только вот она должна быть толстостенная, не менее 5мм, а на лопатку 10-15мм пластину можно поставить.
А квадратная труба с какими размерами сторон должна быть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:

А квадратная труба с какими размерами сторон должна быть?
[/QUOTE]
С 5мм стенкой, по мойму, меньше чем 40 на 40 не бывает. Ну тут вам никто не подскажит, надо смотреть по месту, т.е. вам виднее :)
Была ли полезна информация?
Ну, наверное, чуть больше по сечению, чем сохранившиеся лапы
Была ли полезна информация?
Чтобы дать более-менее разумный совет-надо видеть сам объект внимания,несколько фото снаружи и внутри,а также тех.данные и как его зовут :D ."Лучше один раз увидеть-чем 100раз услышать" :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Добрый день или вечер всем . Вот тоже решили заняться вибропрессованием. Уже 4 месяца изучаю форум. На сегодняшней день имеем из оборудования
1. Бетоносмеситель принудительного типа на 300 литров на выходе.
2. Виброформы КС10-9 (кольца колодезные)
3. Виброформы плит ФБС-(будем делать 4 вида- остальные у нас не в моде)
4. Купили Кондор- голый..просто пресс- транспортеры, бункера самим изготовить будет намного дешевле чем купить в Златоусте(камнями просьба не кидать, про Кондор- уже сами всё знаем., что это детская “игрушка”) но будем делать на нём блоки
5. Сейчас будет покупать б/у ВИП6ПБ-для плитки в комплекте с эстакадой и мешалкой со скипом.
В планах изготовление силоса..весовые инертных и остальные “премудрости” в этом нелегком бизнесе, но пока на это не хватает денег. Из всех весовых есть кран балка и весы на кран балку(из Америки идут).
Так вот простой вопрос, есть помещение 48*12 метров, одни ворота под фуру, кран балка, высота потолков 7,7 метров..Если кому не сложно помогите расположить оборудование –рационально, уже голову сломали. расставляя его. И второй вопрос- стоит делать отдельно фундамент под блоки ФБС-что бы не трясло всё здание или можно обойтись каким нибудь другим вариантом- типа транспортерной ленты? Заранее спасибо.
image
Рисунок1.jpg (283.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений пишет:
второй вопрос- стоит делать отдельно фундамент под блоки ФБС-что бы не трясло
всё здание или можно обойтись каким нибудь другим вариантом- типа транспортерной
ленты?
Попробуйте применить опыт Сергея (КСМ), он на http://vibropress.info/talk3/viewtopic.php?f=8&t=419&start=45 выложил фотки того, как он ВИПы на виброопоры поставил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Евгений пишет:
второй вопрос- стоит делать отдельно фундамент под блоки ФБС-что бы не трясло
всё здание или можно обойтись каким нибудь другим вариантом- типа транспортерной
ленты?
Попробуйте применить опыт Сергея (КСМ), он на http://vibropress.info/talk3/viewtopic.php?f=8&t=419&start=45 выложил фотки того, как он ВИПы на виброопоры поставил.
Игорь не давайте таких ..... советов. Это ошибочное решение, которое приветет к резкому снижению качества плитки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Игорь не давайте таких ..... советов. Это ошибочное решение, которое приветет к
резкому снижению качества плитки.
Так ведь он хочет ФБС, а не плитку. А там по-моему вполне можно так поступать.
Была ли полезна информация?
Виброизоляцию необходимо делать на всю конструкцию включая фундамент.
есть дивная книга на эту тему, в которой подробно написано, как и по каким нормам нужно делать виброизоляцию машин.
Называется:
Руководство по проектированию и виброизоляции машин и оборудования


ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко
Москва 1972 год.

Я не знаю есть ли она в нашей библиотеке?
Сейчас посмотрю.
Нету. Значит надо сканировать и выкладывать.:cry:
а лень.
Была ли полезна информация?
А мне чегой-то кажется, что проектирование виброизоляции есть и в книге "Вибрации в технике", которая точно есть на форуме (я ее и выкладывал:D). Вот только не помню - в каком томе. Но там описание по томам есть.
Точно, как говорится: вот она http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum9/topic15585/message88039/#message88039
Изменено: Игорь Сухинин - 23.01.13 0:17
Была ли полезна информация?
Она очень сложная, и большая, а в пособии содержатся очень простые рекомендации, не обремененные сложными расчетами.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)