вопрос по бетонированию площадки

вопрос по бетонированию площадки
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Я занимаюсь постройкой фигур ля скейт-парков, но вот подвернулся проект, требующий от меня также подготовку основания (площадки) под парк. Бетон отлично подходит под это дело, да и заказчик имеет свои производственные мощности, ему выгоднее использовать именно бетон в качестве основания для парка. Скажу сразу, что ранее никоим образом не сталкивался с бетоном, поэтому и обращаюсь к Вам за подсказками.
Мне доводилось укладывать асфальт, и я понимаю, что принцип в чём-то схож - подготовка основания-подложки, выравнивание, укладка и т.д.
Думаю, что любому, кто работает с бетоном в строительстве мои вопросы покажутся пустячными.
От площадки требуется всего-ничего: она должна быть устойчива к физическому воздействию(удары), поверхность её должна быть максимально гладкой и ровной и, так как площадка будет открытой, устойчивой к воздействию влаги и перепадам температуры. Давление на бетон будет невысоким (деревянные фигуры скейт-парка, человеческий вес).
Как расчитать толщину слоёв основания? И какие материалы лучше использовать?
Какой должна быть толщина бетонного слоя?
Какую марку бетона посоветуете?

Строительство будет осущ. в другой стране за 5000км, поэтому имеет место быть недостаток информации (например мне неизвестен тип грунта, на выделенной мне территории, и заказчик также затрудняется дать такую инфу. но я знаю, что в100 метрах с одной стороны стоит аква-парк, а с другой стороны панельные 5и этажки и все это находится в лесопарковой зоне)
Буду рад увидеть ответы, советы, ссылки на литературу и т.д.
:idea:
Была ли полезна информация?
Есть один документ, правда, не знаю поможет он Вам или нет.
Была ли полезна информация?
Спасибо за отклик. Любые материалы по данному вопросу не будут лишними. Обязательно прочитаю завтра же утром.
Была ли полезна информация?
Скейт парк_ если по нему будут ездить скейтеры, то вам не избежать ровной поверхности, а это достигается затирками, которые используются в промышленных полах (топинги), не знаю правда как они работают на открытом воздухе. Если бетон будет в основании, то поверхность не столь важна. Но в любом случае обращайте внимание на морозостойкость бетона, который вы будете заказывать. Она должна быть ну никак не меньше F300
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)