Помогите.Смесь не поднимается.

Помогите.Смесь не поднимается.
Вода-170л, Цемент-250кг, песок185кг, Гипс-2,5кг, Каустик-1,5кг, Пудра-450г. Цемент Вольский м-500, Пудра Краснотурьинск. Смеситель 0,72м3. Смесь вообще не поднимается. Что делать? Помогите пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Elka88 пишет:
Я тоже работаю на цементе ПЦ500Д0 (г.Топки) уже второй год, и гипс используем, вот только вместо ПАП-2 используем газопасту (г.Краснотурьинск), думаю пудра у вас старовата. А кому у нас в Омске нужен газобетон D700? делайте D600 :)
Поменяли пудру на Шелеховскую и В/Т до 0,45 и все в порядке, по золе хотел узнать, как и сколько вместо песка её добовлять, т.к. песок у нас отвратный.
Была ли полезна информация?
Плотность вам нужна D700, золу засыпайте в таком же количестве что и песок. Заливаете в миксер воду, засыпаете натрий, затем цемент, потом зола, перемешиваете, следом добавляете пудру, а уже потом гипс, перемешиваете. А еще, какая у вас температура воды?
Была ли полезна информация?
и еще я бы вам посоветовала использовать хлористый кальций. Denis-Omsk, а у вас производство не в Щербакуле? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Elka88 пишет:
и еще я бы вам посоветовала использовать хлористый кальций. Denis-Omsk, а у вас производство не в Щербакуле? :)
Нет мы в Омске, а вы сами золу использовали если не секрет, температура на выходе у нас около 45градусов. Блоки долго набирали распалубочную прочность 5 часов :shock: . Ещё хотел спросить про смазку, вы чем смазываете формы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Denis-Omsk пишет:

Нет мы в Омске, а вы сами золу использовали если не секрет, температура на выходе у нас около 45градусов. Блоки долго набирали распалубочную прочность 5 часов :shock: . Ещё хотел спросить про смазку, вы чем смазываете формы?
мы только на золе и работаем!формы фанерные смазываем масло+хоз.мыло+вода.
Была ли полезна информация?
Цитата
Elka88 пишет:
Цитата
Denis-Omsk пишет:

Нет мы в Омске, а вы сами золу использовали если не секрет, температура на выходе у нас около 45градусов. Блоки долго набирали распалубочную прочность 5 часов :shock: . Ещё хотел спросить про смазку, вы чем смазываете формы?
мы только на золе и работаем!формы фанерные смазываем масло+хоз.мыло+вода.
А с прочностью блоков проблем не было на золе?
Была ли полезна информация?
Цитата
Denis-Omsk пишет:
А с прочностью блоков проблем не было на золе?
Нет не было. Последние протоколы на D600 29 кг/см2. Вы где блоки испытываете?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Купил оборудование по выпуску газобетона, цех подготовил теперь не могу нормальный газобетон выпустить! Цвет нужен белый,
на 1м3
220 кг цемента
300 кг песка
80 не гашенная известь
500 гр Алюминиевой пудры
230 л Вода

Форма 30*60*200

Заливаю на сантиметров 10 как сказал Производитель подъема нету! Что делать? Помогите пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Цитата
SerADI пишет:

Заливаю на сантиметров 10 как сказал Производитель подъема нету! Что делать? Помогите пожалуйста!
Не поняла про 10 см... :shock:
И что это за Производитель (с большой буквы :) ) Вам такие советы даёт?
Читайте форум, я тут стопятьсот раз уже писала, как расчет делать.
И про смесь, которая не поднимается - целая тема.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
SerADI пишет:

Заливаю на сантиметров 10 как сказал Производитель подъема нету! Что делать? Помогите пожалуйста!
Не поняла про 10 см... :shock:
И что это за Производитель (с большой буквы :) ) Вам такие советы даёт?
Читайте форум, я тут стопятьсот раз уже писала, как расчет делать.
И про смесь, которая не поднимается - целая тема.

Производитель метем! Залил форму на 20 см! подьем получился но твердости нету! Как губка мягкая! но для твердости добавил 25 кг гипса и 10 кг извести! Что посоветуете?
Была ли полезна информация?
Цитата
SerADI пишет:

Производитель метем! Залил форму на 20 см! подьем получился но твердости нету! Как губка мягкая! но для твердости добавил 25 кг гипса и 10 кг извести! Что посоветуете?
Советую убрать из состава известь и гипс, увеличить В/Т и читать форум.
Удачи! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Михаил0707 пишет:

Подскажите пожалуйста, в каком количестве воды разводить каустическую соду и хлористый кальций?
Можно конечно готовить рабочий раствор определенной концентрации, плотность раствора замерять ареометром, потом высчитывать всё это в литрах (я кстати, так и делаю на брусчатку), а можно просто растворить в каком-то определенном объёме (полведра, например) и потом просто учитывать эту воду в общем замесе .
Кому как нравится.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли учитывать количество воды, которое впитала в себя каустическая сода и Хлорид Кальция из воздуха? И можно ли работать с содой которая уже напиталась влагой и окаменела. Просто сода очень гигроскопичная и невозможно в рабочих условиях предотвратить впитывание влаги из воздуха..
Была ли полезна информация?
Из расчёта на 1 м3. это количество не значительное.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Тимонин пишет:
Из расчёта на 1 м3. это количество не значительное.
Спасибо, а в принципе работать можно с ней? дело в том, что у меня начались проблемы с поднятием смеси, приходиться двойную дозу пудры вносить, это случилось как поменял поставщика пудры и каустика, теперь пытаюсь понять проблема в пудре или каустик окаменелый не работает.
Каустик китайский, пудра Краснотурьинская ТОО "Сеул"
Была ли полезна информация?
Посмотрел видео в интернете и замесил газобетон в пропорциях:950г цемента,950г песка,750мл воды,1,5гр алюминевой пудры,9,5мл плостификатора.приготовил суспензию ал.пудру и порошок добавил в воду 60 градусов.газобетон за 1час поднялся на 2см и сверху отошла вода 1см. Что не так
Была ли полезна информация?
Здравствуйте помогите пожалуйста смесь неподнимается.
Цемент-235
Песок-221
Вада-235л
Каустик сода-2.7кг
Кальций хлор-415гр
Алюминий ю-609гр
Размер 200х300х600
На 1м3
Песок влажний кварцевый! Спасиба
Была ли полезна информация?
Если вы хотите лить камень плотностью меньше 500, то свяжитесь со stroysnab. Он , говорят , вьетнамцев научил и сам льет д500 с прочностью 30 кг/квадратный см.
Я году в 2016 лил что-то похожее - только цемента и песка процентов на 10 больше было , а воды T=55C чуть меньше 200. Пудры процентов на 10 меньше было. Получался камень где-то 560 кг на куб, прочностью около 27 -28 кг на куб.
Изменено: Всеволод Сидоров - 22.09.20 10:56 (добавил информации)
Была ли полезна информация?
Arman,
Причем тут вьетнамцы..
.
За подъем смеси отвечает пудра, также температура воды.
Поэтому: Либо у вас неподходящая алюминиевая пудра, более того с истекшим сроком годности.
Либо: Низкая температура газобетонной смеси, воду нужно нагревать до 50-55°C летом и 60-70°C зимой.
Я бы еще соды добавил! А вы на каком оборудовании работаете?
Изменено: Евгений - 22.09.20 12:49
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)