Пенобетон на растворонасосе

Пенобетон на растворонасосе
Уважаемые форумчане собираюсь приобрести импортный растворонасос для приготовления цементно песочной стяжки полов. Не подскожите возможно ли еще и пенобетон лить этой машиной?
Была ли полезна информация?
Скока такое чудо стоит? :?
Была ли полезна информация?
12 000 евро, просто вещь мобильная и удобная в эксплуатации стоит на ней немецкий дизель, который и раствор мешает и компресию создает... может кто работал на таком?
Была ли полезна информация?
Если к нему на выход присоединить поризатор, то получите не просто пенобетон, а очень хороший пенобетон.
Но вот только что из себя представляет растворосмеситель на этой штуковине? горизонтальный тихоход? или вообще - стержневой непрерывного действия? Желательно было бы приготовлению раствора уделить повышенное внимание...
Была ли полезна информация?
я еще только прикидываю рентабельность покупки, но насколько я понял то раствор там замешивается под давлением 2 атм а потом при перекачке давление повышается до 7 атм. там подача воздуха идет сверху и снизу непосредственно в патрубок и изменяя нижнее давление вручную мы как бы делаем разряженность и раствор подается импульсами. Мне интересно а можно просто перекрыть нижнюю падачу и использовать смеситель как обычную барокамеру?
Была ли полезна информация?
Я бы не стал такую чуду покупать ,этих денег не стоит ,хоть и Немецкая. Скорей всего это тихоходный смеситель готовых строительных смесей. Недавно рассказывал о подобном ,строитель приезавший из Испании.
Была ли полезна информация?
"Производительность - 5 м3/ч, высота подачи бетона - 230 м, давление - 7 бар, цвет - оранжевый.
Двигатель: Deutz BF3M1011F, мощность - 46 кВт(62 л.с.), дизель" - вот его характеристики, сложно назвать его тихоходом, при 5 м3/ч :)
Была ли полезна информация?
такое же чудо выпускает воронежский завод строительных машин. Объем см есителя от 0,3 до 1м3, только не дизельный, а электрический.
Я использовал такую бочку, п/б получался неплохой, только лопасти пришлось переделать, там они лопатками с резиной и привод ставил значительно менее мощный.
Была ли полезна информация?
на ней только по клссике можно делать С пеногенератором.
Была ли полезна информация?
ну да естественно пеногенератор придется докупить, тем кто работал с такими не убивают ли пену 7 атм и как сказывается порционность подачи на конечный пенобетон?
Была ли полезна информация?
Давление не причинит вреда. Использовать только белковый ПО. Шланг минимум 100мм. И подольше мешать раствор до ввода пены. Если подавать далеко ,в конце подачи будет сильно стрелять. Желательно применить успокаитель. Типа циклона. Меня ,сидящего на корточках ,при 20м ,махом улажило на спину.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Давление не причинит вреда. Использовать только белковый ПО. Шланг минимум 100мм. И подольше мешать раствор до ввода пены. Если подавать далеко ,в конце подачи будет сильно стрелять. Желательно применить успокаитель. Типа циклона. Меня ,сидящего на корточках ,при 20м ,махом улажило на спину.

Оружие точечного поражения ))
Была ли полезна информация?
на таком смесители мы начинали, отрабатывали Д400. ПО - синтетика ПБ2000. Максимальный результат - 11кг/см2
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)