Лабораторный бетоносмеситель

Лабораторный бетоносмеситель
Нужен совет по выбору лабораторного бетоносмесителя. Важно чтобы с ним можно было выезжать на объект, то есть чтобы помещался в багажник легкового авто и проводить замесы непосредственно в лаборатории.
Прошу помочь по фирмам производителям так, как совсем их не знаю... да и вообще сделать правильный выбор.
Была ли полезна информация?
Господа форумчане! Доброго дня всем!
Посоветуйте нужна бетономешалка для корректировки и отработки составов бетонной смеси в т.ч. и жестких. Объем замеса 8-10 л, желательно принудительного действия. Видел такую в Украинском представительстве Зика, портативная, легкая и удобная, а вот производителя не знаю. Может кто подскажет? Или посоветуйте где найти. Спасибо заранее.
С уважением, Сергей Рябых.
Была ли полезна информация?
Я сама такую искала, но попадаются или очень маленькие или гравитационные или очень дорогие: БЛ-10 вот понравился
http://russtroylab.ru/catalog/concrete/mixers/
и вот тут
http://www.testroi.ru/index.php?option= ... 0&Itemid=3
Была ли полезна информация?
Посмотрел TESTING 1.0203.06 , да это же тестомешалка в чистом виде! :mrgreen: Правда меньше.
Была ли полезна информация?
Ага я уже присматривала себе такой тестосмеситель и стоит намного дешевле и незнайка на луне себе такой покупал для лаборатории и вроде довольный был. :)
Была ли полезна информация?
Вот наконец то нашел: фирма " Raimondi" мешалка называется " power mixers". Отличная штука! Сегодня сделали 4 замеса П1-П2 по 8 литров с определением конуса, формовкой кубиков и т.д. за 1,5 часа!!! Вот теперь незадача где ее найти в Украине и сколько будет стоить? Штатовский агрегат!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане! Доброго всем дня! Давича рассказывал о том что мешали бетон на классной бетономешалочке, вот Вам ссылочка на сайт и фото шильдика мешалки. Очень удобная штучка для перемешивания 8-ми литров бетона П-1, П-2 и 10-ти литров А-3 и выше. Но вот вопрос как ее купить?
http://www.raimondiusa.com/mx_iper.html
image
Фото-0063.jpg (175.6 КБ)
Была ли полезна информация?
ВЕЩЬ :!: Я бы от такой тоже не отказалась за приемлемую цену. :)
image
mx_iper2.jpg (43.47 КБ)
image
mx_iper.jpg (38.03 КБ)
Была ли полезна информация?
За Одессу не скажу, а в стольном граде Киеве запросто.) http://www.litokol.ua/index.php?id=334 Токма предназначена она скорей для сухих строительных смесей читай для приготовления раствора... для бетона - не совсем айс. Цена вопроса: в районе 800 евро. Можно получить скидку у продавца если применяете продукцию Сика. вот.
Была ли полезна информация?
Именно так, по сути это растворомешалка но бетон мешает легко и непринужденно только нужно немного кельмой помогать. Для заводской лаборатории то что надо. А вот цена в 800 эвриков - круто. Судя по механике там движка и редуктора где то на 50-80$, типа эксклюзивная лопасть еще 50$ , плюс корпус на 20$ потянет, ну плюс еще 10$ на выключатель и проводку. Еще 30$ комиссионные по продаже. Итого190-200$ такую цену мне и называли в Sika. Т.е1500-1600 грн. Ну даже пусть вдвое!! Итого 3000грн. или 380-400$. А 800 эвриков т.е. более 8000 грн. это занадто! Что два пластмассовых тазика в придачу стоят больше чем сама машинка? Хотя кто знает у нас же не рынок а базар! Кто сколько выпросит так тому и быть. А если у кого есть на примете нормальный механик, то такую сделать самим выйдет где то 1000-1200 грн. или 150, ну максимум 200 $. Конструктив то по фотке определить несложно. Коллеги дерзайте!
С уважением С. Рябых.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Посмотрел TESTING 1.0203.06 , да это же тестомешалка в чистом виде! :mrgreen: Правда меньше.
Игорь, Вы не в том разделе каталога TESTING смотрели. Мешалка 1.0203.06 предназначена для замесов цементного раствора при изготовлении 3х балочек. В разделе 2 каталогаTESTING много всяких мешалок для бетона. Хотя коллега из Одессы хочет купить мешалку за 200 долларов. С таким бюджетом лучше продолжать поиск в любом строительном супермаркете.
Была ли полезна информация?
Олег, я обращаю внимание на то что в 200$ не купить, а сделать. Вот только с механиками типа Винтика и Шпунтика в стране напряженка. Я уже подобрал мотор-редуктор, загвоздка с конической парой, найти подходящую пока не получается. А насчет купить так все равно, 1000-1100$ дороговато для такой мешалки. Куда ни шло порядка 500$!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Ага я уже присматривала себе такой тестосмеситель и стоит намного дешевле и незнайка на луне себе такой покупал для лаборатории и вроде довольный был. :)
тестомес бетон не захотел месить - дежа там тоненькая и её щебень начал мять
стало жалко каструлю, и я им тока раствор месил да пенобетон взбивал )))

рабочие предлагали ещё пироги делать, но я чё то побоялся что на зубах хрустеть будут

кстати в наших краях представители Зики тоже промышляют с мобильным смесителем )))
я когда узнал - меня это так прикололо - типа "всё своё ношу с собой" :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Посмотрел TESTING 1.0203.06 , да это же тестомешалка в чистом виде! :mrgreen: Правда меньше.
Тестомес TESTING указанной позиции имеет автоматическую подачу песка и воды. Скорость вращения зависит от нормативных требований. Кроме того, лопасть имеет специальную форму и размеры. Все серьёзные европейские лаборатории покупают именно эту модель мешалки. Внизу фотография этого тестомеса, которую я сделал в лаборатории vdz в Дюссельдорфе во время стажировки. Это наиболее известная лаборатория в Германии.
image
DSC00190.JPG (2.11 МБ)
Была ли полезна информация?
эт тока для столиц
провинциальный технолог надеется на такую тока пока цену дирехтору не покажет :)
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
эт тока для столиц
провинциальный технолог надеется на такую тока пока цену дирехтору не покажет :)
Не совсем с Вами согласен. Внизу фотография аналогичной мешалки TESTING, которую я сделал на "провинциальном" цементном заводе Пушка в городе Краматорске (это рядом с Донецком). На этом заводе прекрасно оборудованная цементная лаборатория и очень квалифицированные, гостеприимные и доброжелательные сотрудники!
image
DSC01526.JPG (2.01 МБ)
Была ли полезна информация?
Олег, ну Вы сравнили!!! "Провинциальный цементный завод", да на любом цементном заводе лаборатория не менее лимона эвриков, иначе они не отобьются от рекламаций. Это правило, при реконструкции любого цементного завода даже "провинциального", цемент-то в большинстве своем халтурный, а еще и из непонятно откуда привезенного клинкера. Жаль что вы не участвовали в кулуарных беседах вечерами на конференции в Запорожьи.
А вот на ЖБИ или бетонных заводах руководство предпочитает на лаборатории не тратится, бесполезно. Цемзаводы не догонишь, а сыпучку проверяй не проверяй все равно берут то что есть. И из всего этого г... нужно сделать более не менее приличный товар. Спохватываются тогда когда где-нибудь выстрельнет общая халтура. Поэтому и актуален вопрос бетономешалки что бы подобрать из всего этого что-нибудь путнее и застраховать себя и свою контору, а оборудования для входного контроля... пока пользуемся тем что есть не до жиру выжить бы!
Была ли полезна информация?
Cергей, не у всех производителей бетона на Украине такая ситуация как на Вашем предприятии и не везде руководство такое жадное (или экономное) в вопросах оснащения лабораторий. Многие успешно перевооружаются и приобретают новое оборудование. Пример: предприятие в Макеевке Диск-Бетон. Они приобрели новую лабораторию немецкой компании TESTING в комплекте с лабораторной мешалкой бетона компании ELBA.
image
3.1.2.b.jpg (58.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVR пишет:
Олег, ну Вы сравнили!!! "Провинциальный цементный завод", да на любом цементном заводе лаборатория не менее лимона эвриков, иначе они не отобьются от рекламаций. Это правило, при реконструкции любого цементного завода даже "провинциального", цемент-то в большинстве своем халтурный, а еще и из непонятно откуда привезенного клинкера. Жаль что вы не участвовали в кулуарных беседах вечерами на конференции в Запорожьи.
А вот на ЖБИ или бетонных заводах руководство предпочитает на лаборатории не тратится, бесполезно. Цемзаводы не догонишь, а сыпучку проверяй не проверяй все равно берут то что есть. И из всего этого г... нужно сделать более не менее приличный товар. Спохватываются тогда когда где-нибудь выстрельнет общая халтура. Поэтому и актуален вопрос бетономешалки что бы подобрать из всего этого что-нибудь путнее и застраховать себя и свою контору, а оборудования для входного контроля... пока пользуемся тем что есть не до жиру выжить бы!
очень согласен )
Была ли полезна информация?
Зачастую при решении вопроса о покупке лабораторного оборудования срабатывает наш менталитет или обычное жлобство отдельных руководителей бетонных предприятий. Их принцип - всё, что не приносит моментального дохода не финансируется или при выделении мизерных средств на оснащение лабораторий подчёркивают принцип "не до жиру выжить бы"! Зато при приобретении своих автомобилей они не скупятся и покупают самые дорогие Мерседесы, БМВ и Лексусы! В приложении ещё один тип лабораторных мешалок:
image
zz75he.jpg (18.03 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег Болотских пишет:
Cергей, не у всех производителей бетона на Украине такая ситуация как на Вашем предприятии и не везде руководство такое жадное (или экономное) в вопросах оснащения лабораторий. Многие успешно перевооружаются и приобретают новое оборудование. Пример: предприятие в Макеевке Диск-Бетон. Они приобрели новую лабораторию немецкой компании TESTING в комплекте с лабораторной мешалкой бетона компании ELBA.
Олег,ответ "не у всех" - не верный, у всех! И не в жадности дело. Сегодня на деньги которые тратятся на такие лаборатории среднестатистическому предприятию старого формата можно месяц-два жить не тужить. Такие лаборатории покупаются там где или инвестор западного покроя, или там где сливают бабки, или там где не все чисто с качеством продукции!!! Например цементные заводы и их бетонное производство, вновь создаваемые предприятия с прицелом на будущее, предприятия с главным офисом в офшоре.
А кто будет делать обыкновенную пустотку для обывателя с рентабельностью 0,0000%?
Была ли полезна информация?
Олег Болотских, а вы сухосмесителей окучте, если кнешна уже не...
Ну что бетонщику продать - пресс да поромер.
А вот сухосмесителю - огого скока можно впарить из тестинга. И побогаче они. Ну, по крайней мере основные игроки на рынке.
А после кризиса тока основные и остались )
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Олег Болотских, а вы сухосмесителей окучте, если кнешна уже не...
Ну что бетонщику продать - пресс да поромер.
А вот сухосмесителю - огого скока можно впарить из тестинга. И побогаче они. Ну, по крайней мере основные игроки на рынке.
А после кризиса тока основные и остались )
Большое спасибо за совет! Я работаю в ВУЗе и продажей лабораторного оборудования не занимаюсь.
Давно успешно сотрудничаю с Евгением Беляевым, который возглавляет в России Союз производителей сухих смесей.
Немецкая компания TESTING уже давно без Ваших советов оснащает лаборатории производителям сухих смесей в России и в Украине. Один из последних примеров - австрийский производитель сухих смесей BAUMIT, который в Киеве успешно производит сухие смеси.
Была ли полезна информация?
отстал я значт от жЫзни
теперь оказывается люди оборудование пиарят на форумах чиста так сказать из благих побуждений :D
не для продажи совсем :D
Была ли полезна информация?
Еще и студентов нынешние препады учат жизни и тоже из благих побуждений. На те ж зарплаты прожить невозможно они мизерные!!!! А вот нынче с консультациями у светил - сложно, меркантильные они какие-то стали и злые. есть еще правда с кем поговорить за проблемы, но это еще из тек кто старой формации, а молодежь и середнячки....!!! Наука превратилась в БИЗНЕС!!! Вот даже в форумах проще.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)