помогите с рецептом для ФОММ ПРОФ500

помогите с рецептом для ФОММ ПРОФ500
=Я новичок в производстве пеноблоков. Купил установку ФОММ ПРОФ500-рецепт данный фирмой не понятен:
- по рецепту кладу- цемент ПЦ 500 - 175 кг
-песок мытый(просеянный)-105кг
-вода для замеса-55л
-вода для пенообразователя -28л
пенообразователь GreenFroth-700гр.

При этом рецепте - пены не хватает для заполнения смесителя по горловину, а если наливаю воды в пенообразователь в два раза больше и кладу 1кг 400 гр пенообразователя- то блоки сохнут по двое суток.
Вот и мыкаюсь не знаю что делать-если можете потскажите пожалуйста- плиз.
Была ли полезна информация?
А как вообще на таком низком В/Ц замес получается? Может быть ошибка в данных... В/Ц 0,4-0,45. Каков вес пены? Попробуйте увеличить концентрацию до 3-4% и уменьшить вес пены до 60-80 гр/л.
Была ли полезна информация?
Сори- а какую надо увеличить концентрацию до 3-4% ?
Была ли полезна информация?
Пеноконцентрата к воде. Взвесьте полученную пену, добейтесь регулировками пеногенератора веса 60-80 гр/л.
Была ли полезна информация?
Спасибо! Попробую
Была ли полезна информация?
Что то много у вас цемента на куб выходит...
У нас на плотность 600 идет:
280 кг цемента (500 Д0),
270 кг песка
Пена белковая 50 гр./литр
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Что то много у вас цемента на куб выходит...
У нас на плотность 600 идет:
280 кг цемента (500 Д0),
270 кг песка
Пена белковая 50 гр./литр

Если 270 кг. песка, то при отпускной влажности до 20%, плотность будет около-650.
Я на такую плотность, при том же кол-ве цемента, добавляю 240 кг песка.
И вообще стараюсь работать с погрешностью до 20 кг/м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Цитата
Natali777 пишет:
Что то много у вас цемента на куб выходит...
У нас на плотность 600 идет:
280 кг цемента (500 Д0),
270 кг песка
Пена белковая 50 гр./литр

Если 270 кг. песка, то при отпускной влажности до 20%, плотность будет около-650.
Я на такую плотность, при том же кол-ве цемента, добавляю 240 кг песка.
И вообще стараюсь работать с погрешностью до 20 кг/м3.

Вы точно ничего не путаете?
По Вашей рецептуре плотность скорее 560 получается...
Была ли полезна информация?
Сегодня сделал замес с увеличением пенообразователя на 4% толку нет -пены нехватает для заполнения до горловины. Я в ступоре- может на Фром профи 500 пенногенератор должен как то настраиватся по особенному? Вес пены получается 320гр/литр при давлении воздуха 3кг в пеногенератор.
Была ли полезна информация?
320 многовато... Сколько лет пеноконцентрату? Я не знаком с пеногенератором на Фоммпроф-500, но думаю, при условии что пеноконцентрат годный, регулировками насоса и компрессора можно добиться нормального веса пены. Имеются ли вентили (краны) после насоса и компрессора? Прикройте подачу насоса, увеличьте подачу воздуха. Перед камерой смешения на моем пеногенераторе (самоделка) манометры показывают 4,2 атм. И это давление не должно падать в процессе работы пеногенератора, т.е. компрессор должен давить стабильно. Кстати, какой у Вас компрессор, его производительность? Еще причина может быть в насосе. Если у него слабые хар-ки, тоже могут быть проблемы.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! :cry:
купила установку ФОММ-ПРОФ 1000 , пеноконцентрат FOAMIN C концентрация 2,5% , получилась пена 120 грамм на литр, и пены было по объему в два раза меньше.При выходе из трубы пеногенератора пена "плюется", цвет бледно желтый.
подскажите какой лучше использовать пенообразователь. как грамотно пользоваться установкой ФОММ-ПРОФ1000
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за ответ.( установка б/у). разобрала пеногенератор в трубе пеногенератора нарезанные пластиковые трубочки . Посоветуйте оставить трубки или поменять на мочалку. Давление выставлено на 4 ат
Была ли полезна информация?
Цитата
Southerner пишет:
320 многовато... Сколько лет пеноконцентрату? Я не знаком с пеногенератором на Фоммпроф-500, но думаю, при условии что пеноконцентрат годный, регулировками насоса и компрессора можно добиться нормального веса пены. Имеются ли вентили (краны) после насоса и компрессора? Прикройте подачу насоса, увеличьте подачу воздуха. Перед камерой смешения на моем пеногенераторе (самоделка) манометры показывают 4,2 атм. И это давление не должно падать в процессе работы пеногенератора, т.е. компрессор должен давить стабильно. Кстати, какой у Вас компрессор, его производительность? Еще причина может быть в насосе. Если у него слабые хар-ки, тоже могут быть проблемы.


Пеноконцентрат получил месяц назад, Давление не падает-держится 4 кг- сначала идёт почти вода и только под конец более менее нормальная пена(100гр/литр). Вентиль есть на выходе трубы пеногенератора(для выкачки пены) и вентиль давления . А какии характеристики должны быть у насоса?
Была ли полезна информация?
Вентиль на выходе трубы пеногенератора (для выкачки пены) - это что такое? Поставьте вентиль после насоса, им можно будет регулировать его подачу. У меня там стоит еще манометр, он, и тот что на воздухе, показывают примерно одинаковое давление, т.е. 4,2 атм. Воздух-регулятором давления на компрессоре или перед камерой смешения (что лучше). Насос подбирал на подачу около 3 м3/ч, напор аж 60 м, вихревой, давит сильно. В теории не очень силен, все методом тыка... Пену на Фоамцеме получал 40г/л.
Была ли полезна информация?
Цитата
Асия пишет:
Большое спасибо за ответ.( установка б/у). разобрала пеногенератор в трубе пеногенератора нарезанные пластиковые трубочки . Посоветуйте оставить трубки или поменять на мочалку. Давление выставлено на 4 ат

На мочалки менять не советую. Пробовали, пена получилась 35г/л, но пористость неравномерная и в процессе вмешения в раствор быстро лопаются пузырьки (нестойкая). В итоге вместо 700, получается 1150.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
в пеногенератор забили мочалки. пена foamcen(leaton) концентрация 3% ,вода водопроводная (Артозианская , 18 градусов), давление 4,8 , пена получилась 75 грамм на литр. Foamin C при тех же параметрах и концентрации 2% ( и даже 1.5%) минимально дает 100 грамм на литр. пена получается не однородная с большими пузырьками .посоветуйте концентрацию и давление для Foamin C и foamcen(leaton), и сколько оптимально должна весить пена?
Была ли полезна информация?
Пена должна хорошо вмешиваться в ц.п. смесь. Чем суше пена, тем она хуже вмешивается. На обычном тихоходе-классике считаю оптимальным вес 60-70 г/л. При нижнем вводе пены можно попробовать уменьшить вес пены до 50 г/л.
Была ли полезна информация?
У нас классический смеситель с верхней загрузкой пены.Мочалка в пеногенераторе заржавела. из нержавейки найти не можем. Посоветуйте набивку для пеногенератора ФОММ ПРОФ1000 ,какой должен быть диаметр отверстий (набивки ,плотность набивания.Из чего лучше сделать фильтр на выходе пены.Большое спасибо за помощь.
Была ли полезна информация?
У меня набивка - обувные блочки внутр. диаметром 3 мм, по-моему они называются №3. Усаживаются они в трубе вроде бы плотно. Длина трубы 1,1 м.
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Что то много у вас цемента на куб выходит...
У нас на плотность 600 идет:
280 кг цемента (500 Д0),
270 кг песка
Пена Foamin 50 гр./литр


Сделал по Вашему рецепту (только по воде не понял и сделал воду по старому -110 литров замес и 57 литров на пенообразователь) Прошло 20 часов -блоки распалубовать нельзя- ещё мягкии. А через сколько Вы распалубку делаете?
Была ли полезна информация?
Наверное с водой переборщили, у нас распалубка через 10 часов
при температуре в цеху 20 град.
ВЦ уменьшайте
Была ли полезна информация?
цемент-300
песок просеянный-280
воды-48л в замес
пеноконцентрат разводим в 200л бочку 5литров,на замес уходит примерно 80л,плотность стабильные 100гр/литр(FOAMCEM),давление в пеногенераторе 3кг,вода холодная из скважины.
очерёдность загрузки компонентов играет большую роль,вода+цемент(минут пять времени)+пена одновременно с песком,далее промес минут 3-5 и заливка.после заливки блоки желательно укрыть полиэтиленом(оставьте пространство между формой и плёнкой),под плёнку газовую (или электро если денег на энергию не жалко) пушку с таймером на 5-6 часов,через 12 часов распалубка,всё будет хорошо,честно)
если что пишите в личку,чем смогу помогу)удачи
Была ли полезна информация?
да чуть не забыл! обязательно хлористый кальций двухводный две литровые мерные кружки,и вся эта красота на кубовую установку.
вот!теперь всё)
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Евгеньевич пишет:
цемент-300
песок просеянный-280
воды-48л в замес
пеноконцентрат разводим в 200л бочку 5литров,на замес уходит примерно 80л,плотность стабильные 100гр/литр(FOAMCEM),давление в пеногенераторе 3кг,вода холодная из скважины.
очерёдность загрузки компонентов играет большую роль,вода+цемент(минут пять времени)+пена одновременно с песком,далее промес минут 3-5 и заливка.после заливки блоки желательно укрыть полиэтиленом(оставьте пространство между формой и плёнкой),под плёнку газовую (или электро если денег на энергию не жалко) пушку с таймером на 5-6 часов,через 12 часов распалубка,всё будет хорошо,честно)
если что пишите в личку,чем смогу помогу)удачи

Пену одновременно с песком??? :o зачем вы ее губите?
Мешать раствор с пеной я лично долго не советую, 2 минутки и достаточно,
Куда вам такая тяжелая пена?
Перед тем как использовать хлористый кальций, надо попытаться нормально рецептуру подобрать и сырье.
Про остальное вообще молчу...
Была ли полезна информация?
???????????????????????????? у нас (и не только у нас) по этому рецепту всё работает,блоки отличные,люди хвалят,мне тут такие (и не только мне) советов навтыкали...чуть не закрылся.
Прошу Вас выбирать выражения и не оскорблять своих собеседников.
И кроме того, такие слова, как слова гидратация цемента, твердение бетона (а не высыхание) у нас говорить приветствуется. т.к. всё-таки это профессиональный форум.
И к чужим советам можно прислушиваться, а можно и свою голову включать.
Удачи!
Модератор Тата
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)