определение органических примесей в песке

определение органических примесей в песке
Доброго времени суток!
Прошу помощи, может кто знает где приобрести цветное стекло-эталон для испытания песка на органику. Видел у некоторых собственными глазами. "Где взяли?" - спрашиваю, "Так оно до меня было"-отвечают.
Надоело делать эталонный раствор. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Перенесла тему
Не слышала даже про такое... :roll:
Неплохо бы, а то тоже надоело доставать через знакомых танин в аптеках, потом спирт искать...да ещё следить за ним, чтобы не стащили... :)
Была ли полезна информация?
Гадом буду видел стекло :D
В МГСУ был в командировке в их лаборатории показали стекло, вроде во ВНИРе покупали, звоню туда никто про него не знает.
HELP!!

спасибо что переместили в норм. ветку

PS спирт в сейфе держу, 7 литров... медицинский...
Была ли полезна информация?
Очень давно диссер видел по теме. Подробностей не помню, пролистал. Очень старый где-то начало 70-х на машинке печатанный, графики и латиница от руки вписанные. Там как раз по теме. Светофильтры использовались фотографические разные, они там под номерами какими-то идут. В зависимости от источника освещения различные светофильтры нужны – в этом был главный смысл. Типа что если лампы дневного света в помещении, то стандартная методика дает существенную погрешность и нужно использовать светофильтры. Ну что-то в этом роде. Точно ничего не помню. Если бы наводку какую поискал-бы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)