Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Айрат (sokot) напомнил мне о том, что можно статор отшлифовать! Если есть поблизости предприятме с координатно-шлифовальным станком - узнайте: можно ли у них обработать и цену обработки. А ротор опять же на каком-нибудь заводе придется из б/у насосов спрашивать. Сравните - что выйдет быстрей и дешевле, тогда и примете решение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Айрат (sokot) напомнил мне о том, что можно статор отшлифовать! Если есть поблизости предприятме с координатно-шлифовальным станком - узнайте: можно ли у них обработать и цену обработки. А ротор опять же на каком-нибудь заводе придется из б/у насосов спрашивать. Сравните - что выйдет быстрей и дешевле, тогда и примете решение.
Здравствуйте Игорь !Да Айрат мне говорил . уверен что проще будет новый насос купить , сегодня ездил нигде - нет таких , либо в Москву ехать наверно придётся , в понедельник ещё в одном месте узнаю может там будет. А такие станки может где и есть но доступ к ним получить ... , я тогда столкнулся с этим обточкой колонн , чтобы попасть на завод надо написать заявление потом директор должен подписать , директор этот на уже оцененную работу увеличивает стоимость работ в два раза , в итоге неделя потеряна и заоблачная цена. Опять же найти подобные б/у насосы не так просто , уверен что только время убьёшь . Итог искать новый насос , узнать бы точно какие аналоги этому насосу ,чтоб подсоединитьбез проблем , приблизительно такой же производительности .
Была ли полезна информация?
Александр, насос любой гидравлические живёт не менее 2-х лет, в последствии с ним может произойти всё что угодно, тебе подойдёт вот к примеру такой НШ, но тогда видемо и конус со сцеплением тоже менять надо, тогда менять можно быстро и просто.
Была ли полезна информация?
Игорь что бы отремонтировать на металло обрабатувающем, это будет цена нового насоса, зачем этой ерундой заниматся.
Была ли полезна информация?
Во нашёл старое название какое-то .:) НПл12,5-32/6,3 (старое название 8Г12-33АМ) насос пластинчатый двухпоточный на давление 63кг./см.кв. и подачей 9,7/27,9 л./мин.
Была ли полезна информация?
это если парный то 8/18-20 кубиков/1500 оборотов
Была ли полезна информация?
Я например работаю по гидравлике вот с этой фирмой http://hydraulicline.com.ua/ Вам она конечно не подойдет далековато но по насосам у них на сайте можно посмотреть... Как вариант найти чтото похожее поближе к Вам...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Я например работаю по гидравлике вот с этой фирмой http://hydraulicline.com.ua/
Посмотреть то в каталоге наверное стоит, а вот общаться с манагерами этой фирмы... Я им должен был рассказывать - как работает и что из себя представляет поворотный гидроцилиндр! Он у них называется Привод вращения AHP Merkle
Кто из нас должен это лучше представлять?
Изменено: Игорь Сухинин - 21.10.12 11:33
Была ли полезна информация?
Это Игорь такая же беда с Ханса Флексом там лучше покупать со специалистом а то такого напрададут...
Была ли полезна информация?
Купил я насос , поставил в субботу прошедшую , 8Г12 33Ам , советский с хранения за 8 800 рублей . работает даже тише чем мой старый ,
Сегодня рассматривал свой смеситель Сб-80 и раньше на нём стоял скип , вот и думал как он там был и как работает так и не понял , так в общих чертах, или быть может чего не хватает там . Быть может у кого есть такой смеситель и есть видео работы чтобы поглядеть можно ли восстановить скип на моём смесителе .?
и ещё видел видео работы самодельного смесителя где-то, а где не помню он там планетарный , кто знает подскажите ссылку на тот смеситель , где-то находится на этом форуме
Была ли полезна информация?
Вот нашёл это видео , Посмотреть быещё видео старого сб-80 со скипом http://www.youtube.com/watch?v=Z-cT9JFXfAE&list=LL09quNkdAJ0joyzJHS8t6lg&feature=mh_lolz
Была ли полезна информация?
Купреев,я вам сбрасывал фото лебедки на СБ-80, и случайно занес в черный список.Как достать оттуда не знаю. Напишите свой адрес в личку скину.
Была ли полезна информация?
Саш, да поставь ты червячный редуктор там естественный тормоз, типа Ч100, и мотор кВт на 3. Лучше на оборотов после редуктора не более 30 и не менее 20.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Купреев,я вам сбрасывал фото лебедки на СБ-80, и случайно занес в черный список.Как достать оттуда не знаю. Напишите свой адрес в личку скину.
А яподумал обиделись за что -то , так и не понял за что , фото не получил , . Ярослав я смотрю можно ли уменя всё это восстановить и хотел поглядеть как это выглядит
Была ли полезна информация?
Держи но здесь смеситель 375 по загрузке.
image
20070528_4.jpg (191.01 КБ)
image
sb-80-02.jpg (23.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Александр, восстановить можно всё. Но надо ли? Можешь купить здесь готовый скип.http://www.stmash.com/price.html Могу скинуть в личку номер телефона начальника отдела продаж. Только уточни марку своего смесителя(СБ 80-02, СБ 80-03 и т.д.) Мне они высылали скребки через транспортную компанию. А может уже пора задуматься о покупке двухвалки?На твоем видео видно , что "планетарка" не справляется с перемешиванием.;)
Была ли полезна информация?
Добрый день , да скорее всего что ничего уменя не получится , таких смесителей в интрнете много , фоток со скипом , я хотел бы погледеть как именно на мой он одевается . А новый и тем более двухвалку с удовольствием бы , но... не заработал я ещё , то поломки то ещё что , может чего неправильно делаю . Вроде связи , как писали тут, потихоньку нарабатываются . Так то планетарка не моя , она там самодельная , человек сам её сделал .а ядумал может мне тоже можно в мой засунуть такую планетарность :D.
Вот я нашёл схему как должен крепится мой ски п, я так понимаю уменя один двигатель и на вращение лопаток в смесителе и на подъём скипа .
http://stroy-spravka.ru/tsiklichnye-betonosmesiteli-prinuditelnogo-deistviya
image
image54.gif (26.97 КБ)
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:37
Была ли полезна информация?
Точно по такой схеме работает мой смеситель, я бы вам не советовал.Единственый плюс это то , что и вал и скип крутит один движок .Но сам механизм не очень, зимой сам хочу переделать, точно так как говорит Ярослав.
Была ли полезна информация?
Александр вот на этом фото,хорошо видно исполнение лебедки для СБ-80.
Была ли полезна информация?
Так я думал он от одного двигателя что сверху от одного редуктора , да я понял уже сам я врядли чего сделаю ,ладно бог сним
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане доброго времени суток, в свете последних событий переезжаем в теплый цех на зиму,так как заказчик требует исполнить заказ к началу лета. В связи с этим появляются новые расходы. Теперь я нуждаюсь в ленточном конвейере(транспортере), который я задумал сделать сам, так как ничего сверх естественного в его конструкции я не нашел... Может быть, кто-то имеет опыт самодельного транспортера и подскажет как правильно подойти к делу? Как я понимаю устройство транспортера:
Транспортер состоит из сварной рамы, на верхнем конце которой расположен ведущий барабан, приводимый в движение электродвигателем через поликлиновую ременную передачу. На нижнем конце рамы расположен ведомый барабан. Барабаны огибает конвейерная лента, опирающаяся на плоский стальной настил рамы. В рабочем положении транспортёр опирается на стойку, удерживаемую раскосами и нижней частью на винтовые опоры.
Длина транспортера 4.5 метра. И будет ли необходим редуктор или без него,как я писал, нормально?
image
transp-5.jpg (100.27 КБ)
Изменено: respect - 22.11.12 11:00 (Забыл прикрепить фото)
Была ли полезна информация?
Выкладываю отчёт о качестве плитки , которая была изготовлена на ПТ 11 с расходом цемента 320 кг /м3 . Была раздавлена в лаборатории . 3 плитки . Одна из них пролежала на солнце , высохнув не набрав прочности . Две другие как обычно в помещении . Вот результат .
image
IMG_1164.JPG (104.42 КБ)
Изменено: Александр Купреев - 14.12.12 12:27
Была ли полезна информация?
Саш прочитай темы всё что связано с ТВО, можно марку и больше делать;).
Была ли полезна информация?
ПТ -11 фото
Была ли полезна информация?
А вот один объект сделанный с моей плитки и поребрика
image
IMG_1139.JPG (3.24 МБ)
image
IMG_1140.JPG (3.08 МБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)