две заливки в одну форму за одну смену

две заливки в одну форму за одну смену
Как можно увеличить оборачиваемость форм, хотя бы в два раза. То есть за одну смену собрать два урожая. Достать блоки не наследующий день а уже через несколько часов.
Разговаривал с одним производителем он говорит, что несколько раз в день заливает и достает блоки, газобетон у него д800. Вот я и думаю реально это или нет. Просто тоже так хочу, но не могу проверить поскольку еще цех не открыл. А в прошлом году делал блоки полотностью д500 д530, ну и естественно при такой плотности их только на утро можно доставать.Может если увеличить плотность до д 700-д750 они поспеют достаточно быстро? Понятно, что если делать д1200 то можно и пять раз залить только кому он нужен такой бетон. В общем кто в курсе подскажите.
Заранее благодарю!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну ещё и очень хорошие показатели по применению извести в газобетон на золе уноса.
Была ли полезна информация?
Господа форумчане! Я прошу прощения что пишу в разных темах почти одинаковы вопросы, но всё же:
Прочитав данную ветку я так и не увидел дельного совета - только упрёки или высказывания типа "пробуйте"
Вы бы не могли написать что именно пробовать? Я так понял что снимать 2 урожая можно но нужно добавлять добавки или ещё чтото, Вы бы не могли точно написать ЧТО ПРОБОВАТЬ? что добавлять?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)