Вибропресс Команч 34. Господа, что по него можете сказать?

Вибропресс Команч 34. Господа, что по него можете сказать?
Живу я на украине, есть идейка прикупить такой станок,везде по инету инфа про Команч от города Александрия
смотрите тут
[url=]http://msd.com.ua/building/str/#komanch[/url]
(я так подозреваю в житомире тоже они продают?)
[url=]http://mk-omb.uaprom.net/p807186-vibrostanok-komanch.html[/url]
кто пользуется ихней услугой?
как у них с качеством?
блочки нормальные получаются?
или может кто кинет ссылку на другой аппарат?
по цене просят 750доларов-есть ли альтернатива за эти деньги?
Была ли полезна информация?
Слева вверху есть кнопочка Поиск - поищите по форуму, Команч неоднократно обсуждали в темах.
Была ли полезна информация?
да знаю что есть поиск но толком по существу не видел,если не трудно киньте ссылочку!
Была ли полезна информация?
вот как нужно искать на сайте через поисковик

http://yandex.ua/yandsearch?tld=ua&site ... 631&lr=147
Была ли полезна информация?
кстати под рукой есть отсев и цемент,справится ли станок на 4 блока с такой смесью?
какие блоки получатся (марка?)
что то сказали что на 26 лопат отсева идет 15литровое ведро цемента???
Была ли полезна информация?
Цитата
gruzovik.80 пишет:
что то сказали что на 26 лопат отсева идет 15литровое ведро цемента???
А лопаты какие? :mrgreen: Есть саперные, есть "шахтерки"...
Интересно, почему никто не хочет читать литературу по гранулометрии, которая есть на форуме?
Кстати, даже если узнаете объём 1 лопаты, то без данных по рассеву отсева (каламбурчик :wink: ) вам все равно никто ничего не скажет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
... даже если узнаете объём 1 лопаты...
Могу открыть страшную тайну - объем одной лопаты равен "плюс-минус трамвайная остановка"!!! :lol:
А если серьезно, то в 15 литровое ведро можно насыпать и три лопаты, и пять лопат песка,
т.к. все зависит от физических и умственных способностей работника. :D
Была ли полезна информация?
я приму к сведению ваши советы,да лопаты обычные подборные
и еще что скажете про такой станочек
Вибропресс пневматический ШБС-4
может его лучше взять вместо тележки несушки?
есть ли смысл в пневмостанке???
подскажите надо что то делать а спросить не укого!
Была ли полезна информация?
Работать на нем не работал, но сразу скажу: у них на сайте - нестыковка данных.
1. Зона формовки - максимум 410х810 мм. Тогда максимальное усилие на пуансоне не должно превышать 1300 кг. У них написано. что усилие на пуансоне составляет 8-10 тонн. Теперь, исходя из давления воздуха 6 атм и того, что цилиндра 2, получаем диаметр поршня порядка 300 мм - абсолютно не соответствует фотографии. Это то, что видно невооруженным взглядом.
2. Непонятно, как расположены вибраторы. Такое впечатление, что 1 на пуансоне, 1- на вибростоле. По внешнему виду определять работоспособность не умею, но такие несоответствия наводят на сомнения.
3. Увас есть сжатый воздух? Если нет, то смысл в пневмооборудовании?
4. Прочитайте, ради бога несколько тем, для начинающих специально сделали даже тему "В помощь начинающему". Посмотрите сообщения тех, кто начинал с малого. Честно говоря, несмотря на всю грызню вокруг его сообщений - обратите внимание на посты Мorfeusa. Работает человек на живопырке - несушке и хорошо зарабатывает. Другой вопрос: а Вы готовы к такому производству? Узнали какой у вас рынок строительных изделий, что люди будут брать (не хотят, а именно будут. Я, например, хочу себе самолет, но брать то не буду). Под это уже выстраивается технология, составы и оборудование. Почему-то у нас почти всегда наоборот...
Была ли полезна информация?
Игорь С возможно вы посмотрели не тот станок
вот этот я имел в виду с пневмобалоном от грузовой машины
ролик для наглядности
[URL=]http://www.youtube.com/watch?v=b_fEyxGQ7p0&feature=player_embedded#![/URL]
Была ли полезна информация?
Запустите в поиске этот станочек, получите совсем другую картинку. А так по этому видео - получаются шаманские пляски. Похоже, что звук в ролике - это звук работающего компрессора, и блоки тупо прессуются, причем давление на прессовку очень маленькое. Подъём матрицы - уродский (честное слово, разве можно, чтобы все так болталось?) Это с точки зрения конструкции. Вы все таки попробуйте правильно поступить, т.е. оценить, что у вас будут брать, и только потом смотреть оборудование под эту продукцию с конкретными данными.
Была ли полезна информация?
по поводу продукции это отдельная тема
а так хотелось бы понять стоит ли украинский команч своих денег?
может кто то ими работает???
поделитесь негодованием! :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)