Помощь в продажах

Помощь в продажах
Я думаю это поможет в продажах пенобетона...-:)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qpAmtAW4sE

С уважением всем!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Почему не используют СЕЙЧАС – так правильнее звучало бы.
А в эпоху индустриального домостроения (в СССР) силикатный бетон производился массово. Не верите – почитайте журнал «Бетон и железобетон» за 60-70-80 годы.
Да, сейчас? Про СССР - верю конечно.
Была ли полезна информация?
Потому что эпоха индустриального домостроения, в первую очередь КПД – закончилась увы. Производство сборного железобетона из силикатного бетона требует очень больших начальных вложений (мельницы, автоклавы, паросиловое хозяйство и т.д.) и рентабельно только при крупносерийном или массовом производстве.
В то-же время отдельные частные случаи применения силикатных бетонов, сохранившие массовый выпуск в силу востребованности (газосиликат и силикатный кирпич) демонстрируют очень высокую рентабельность.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Теперь - экологичность. Применение извести и алюминевой пудры ничего хорошего для человека не сулит. Попробуйте доказать бессмысленность запрета на известь в дошкольных заведениях при побелке стен в советское время.

Откуда это утверждение, которое гуляет по всем сайтам о неэкологичности газобетона и о запрете белить известью стены в дошкольных и учебных заведениях? :evil: :)
Смотрим Санитарные правила устройства и содержания детских дошкольных учреждений (детские ясли, детские сады, детские ясли-сады) от 20 марта 1985 г. N 3231-85.
п. 34. Стены и полы помещений детских дошкольных учреждений должны быть гладкими и иметь отделку, допускающую уборку влажным способом.
X
При выборе полимерных материалов для отделки полов и стен помещений детских дошкольных учреждений следует руководствоваться перечнем полимерных материалов и изделий, разрешенных к применению в строительстве Министерством здравоохранения СССР.
X
61. Все помещения должны содержаться в образцовом порядке и чистоте. Уборка всех помещений должна проводиться ежедневно обязательно влажным способом при открытых окнах и фрамугах.
Полы следует мыть не менее двух раз в день, при этом один раз с обязательным отодвиганием мебели; мебель, радиаторы, подоконники протираются влажной тряпкой; детские шкафчики для одежды - ежедневно протираются и один раз в неделю моются. В комнате для музыкальных и гимнастических занятий уборка должна проводиться после каждого занятия. Влажная уборка помещений проводится с применением моющих средств (мыло, кальцинированная сода, синтетические моющие порошки) при открытых окнах и фрамугах.
Генеральная уборка всех помещений должна проводиться ежемесячно и по эпидпоказаниям: мытье полов, осветительной арматуры, окон, дверей, стен с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Далее, смотрим САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПО УСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ от 29 сентября 1974 г. N 1186-а-74.
Окраска и побелка помещений здесь упоминается только в разделе 4. Естественное и искусственное освещение.
п. 33. Стены, потолки, полы, оборудование учебных помещений должны иметь матовую поверхность. Окраску поверхностей интерьера учебных помещений следует предусматривать в теплых тонах при средневзвешенном коэффициенте отражения не менее 0,45; потолок и верхние части стен необходимо окрашивать в белый цвет. При окрашивании поверхностей интерьера в бледно-желтый, бледно-розовый, бледно-голубой и другие светлые тона коэффициент отражения должен быть не менее 0,60.
Используемые отделочные материалы, краски, лаки и т.д. должны иметь разрешение Министерства здравоохранения СССР.
По-моему, комментарии излишни? :)

И почему вдруг известь неэкологична?
Алюминиевой пудры в газобетоне 0,07-0,08% от общего веса составляющих.
Да, алюминиевая пудра по степени воздействия на организм человека относится к 3-му классу опасности и при вдыхании пыль обладает выраженным фиброгенным и слаботоксичным действием. Возможно развитие алюминоза легких, раздражение слизистых оболочек глаз, носа.
Но это опасно для производителей пудры и тем, кто работает с ней.
В процессе производства газобетона частички алюминиевой пудры, реагируют с известью (гидроксогруппами ОН-ионами), и превращаются в оксид алюминия и водород.
3 Са(ОН)2 + 2 Аl + 6 Н2О = 3 СаО·Аl2О3·6Н2О + 3 Н2.
Оксид алюминия Al2O3 - в природе распространён как глинозём.
Была ли полезна информация?
Чье мнение – Ваше? ;)
И в конце концов разберитесь, что есть воздухопроницаемость, и что – паропроницаемость.
И прекратите использовать дурацкий термин «дыхание стен». Нету никакого «дыхания стне», никогда не было и не будет. Впервые этот термин был применен кажись в 1925 г., но в совершенно ином смысле. А сейчас «теплофизиками от сохи» он подхвачен, как иллюстрация тезиса «строительную теплофизику не читал – но мнение имею».

Мое мнение индеферентно в отношении воздухообмена за счет воздухопроницаемости ЯБ стен, которые как правило
заштукатурены, зашпаклеваны 25мм слоем с двух сторон. И расчитывать на инфильтрацию воздуха таким способом,
мягко говоря, не стоит, тем более, если учитывать, не слабые, СНиПовские притоки свежего воздуха на чело или кв.м.
Для этого есть приточно вытяжная система с " организованной кубопотребной вентиляцией воздуха". А при такой
вентиляции, что воздухопроницаемость, что паропроницаемость,не смотря на разную суть и природу, должны быть мин.
Помимо этого, эти вопросы решаются конструкционно (вент. фасады и т.д.).

Цитата
shans пишет:
В отношении настоящего пенобетона, можете посмотреть на это чудо в "декор-строй"
я там и для Вас выложил фотографии в теме "толщина стен из пенобетона", касаемо
усадок.
Зачем мне куда-то идти и где-то смотреть на фото очередного чуда?
Я инженер, мне мурзилки рассматривать не пристало - Вы мне словами и цифрами сформулируйте, что Вы подразумевает под определением «настоящий пенобетон». А иначе разговора не получится.[/QUOTE]

Если Вам так интересно, то я выскажу,но, всего лишь субъективное мнение о пенобетоне по порядку:
1.Прочность на сжатие для п.б. D-700 не ниже 25 кгс/см2 (привожу заниженное значение, чтобы не посориться с кол-ми)
Я лично определяю блоковую прочность экспресс методом - со всей дури об асфальт и протыканием электродом-3мм.
А кубиковая прочность, по опыту, как правило выходит больше. (Даю возможность Вам С.И. потретировать меня за
такие дедовские методы) :)
2. Отклонение линейных размеров - не более 1мм. Прямоугольность блоков. Измеряю "тупо" линейкой или рулеткой.
Сам делал формы и не вижу проблем, если учитывать толщину разметочной линии.
3. Одинаковая плотность блоков всей партии с разбежкой не более 2%. Проверяю или на весах,или своим походным
кантером (взвешивает до 50 кг.). Скромно замечу,что на монолите, у меня круче результаты (когда я рядом).
4. Равномерное распределение пор в толще п.б., их овальность. Размер пор от нескольких долей до 1 мм.
Отсутствие разных уплотнений, в результате не промеса. Однородность блока по всей толще. Определяю визуально,
разломав блок вдоль и поперек. Замкнутость структуры пор определяю по толщине водопроникновения на изломе.
Считаю, что более 5мм - голимый брак, который демонстрировал Андрей в ролике. У меня образец, погруженный в воду
около 7 месяцев (больше ждать терпенья не хватило) показал до 3-х мм ! Только ведь Вам это не интересно.
Вот Вы вспомнили за эксплуатационную сорбционную влажность, а за период строительства, Вы специально забываете?
Все правильно, с завода АЯБ выезжает в герметичной пленке с лучшими показателями, а на стройке под дождичком,
быстро запечатанный штукатуркой думаете, что теплофизика поможет :D Это как керамзит, если впитал воду, то
ни какое солнышко не спасет, только на "сковородку" Пенобетону дождик не страшен, а остаточную влажность сожрет
гидратация. Поэтому для АЯБа все плохо в реальной жизни и набранные при изготовлении достатки превращаются в
недостатки. Это как с урожаем пшеницы - плохо когда мало и плохо когда много, ангаров то нет. Извиняюсь за флуд,
идем дальше 5. Полное отсутствие, даже признаков всех видов усадок. Тоже определяю на глазок.
А все остальное для меня не важно.
Была ли полезна информация?
Ну дела, не успеваю отбиваться , чувствую скоро погонят меня с этой лучшей песочницы. Уж и не знаю, ну тогда прошу простить, понять и не прогонять :(
Чтобы я еще спорил с модераторами, да никогда.

Согласен с Вами Т.В.,виноват, тоже был в плену этих беспочвенных обвинений.
Только вот в последнее время на каждом объекте люди интересуются прежде всего экологичностью, видно пришло время, когда народ стал ценить жизнь.
Я то легко доказываю безвредность пенобетона. В порах воздух, а межпоровое пространство занимают повсеместный цемент и песок.
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Ну дела, не успеваю отбиваться , чувствую скоро погонят меня с этой лучшей песочницы. Уж и не знаю, ну тогда прошу простить, понять и не прогонять :(
Чтобы я еще спорил с модераторами, да никогда.
Ну это Вы зря, мы ведь с Вами по делу спорим и не оскорбляем друг другам, так что оснований для Вашего бана никаких нет.
И я прежед всего бетонщик, а уж потом модератор.
Цитата
shans пишет:
Согласен с Вами Т.В.,виноват, тоже был в плену этих беспочвенных обвинений.
Только вот в последнее время на каждом объекте люди интересуются прежде всего экологичностью, видно пришло время, когда народ стал ценить жизнь.
Я то легко доказываю безвредность пенобетона. В порах воздух, а межпоровое пространство занимают повсеместный цемент и песок.
Но зато благодаря Вам, я наконец-то нашла санитарные нормы советских времён, прочитала их и никаких запретов на побелку стен известью не нашла.
Газобетон тот же самый цемент, песок и воздух + газообразователь (алюминиевая пудра, вредность которой хорошо изучена и определен ПДК).
А вот если взять современный пенообразователей, то там химсостав производители держат в тайне, типа ноу-хау. :)
Так что неизвестно ещё, что безопаснее :D
А экологичность, после отмены санитарно-эпидемиологических заключений подтверждается сертификатом или декларацией соответствия.
Была ли полезна информация?
Ну вот и слава богу.Что не идет - все к лучшему. Будем считать, что с экологичностью АЯба разобрались и больше не будем этот параметр муссировать.
Я сижу на монолите, и конкуренции для себя с любой стороны не вижу. В любом типе п.о. уверен в их полной безопасности . Ускоритель ХК выветривается за 3-4 часа. Пластификаторы - слишком малые дозы, но за них ничего не могу сказать, пока не в теме.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)