Изделия вибропрессованые. Вопрос для знатоков

Изделия вибропрессованые. Вопрос для знатоков, Можно ли изготовить стеновой блок 390*190*188 мм (восьмипустотный) на вибропрессе из полистиролбетона
Можно ли изготовить стеновой блок 390*190*188 мм (восьмипустотный) на вибропрессе (Хесс 1500) из полистиролбетона, плотность сильно низкая не требуется, пусть будет максимальная по ГОСТ для полистиролбетона или даже соизмерима с керамзитобетоном Если нельзя, то почему. И можно ли использовать планетарный бетоносмеситель принудительного действия для полистиролбетона?
P.S. особенно хотелось бы услышать мнение Болховитина Н.
Была ли полезна информация?
Можно, но не рекомндую делать, ни того ни другого.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай, Вы редко бываете так кратки. Я удивлен, потому что можно и заинтригован, почему не рекомендуете. Поясните свою позицию. Керамзит нынче дорог.
Была ли полезна информация?
Совет: личку прочитайте.
Была ли полезна информация?
1. Массовое применение полстирола в ограждающей конструкции стены я лично считаю преступлением, за которое следует отвечать в уголовном порядке.
2. Перемешивание компонентов с сильно разнящейся объемной массой следует производить на смесителях имеющих принудительную вертикальную составляющую потока.
А кратко потому, что: сколько же можно об этом писать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Полистирол лёгкий инертный матерьял, он в вроздухе литает, вы его пытаетесь вмешать а он как пена сверхерху., Тоесть однородность тут проблемма. Вот и всё. Планетарку можно гонять сколько угодно, а результат .... :)
Была ли полезна информация?
Сначало стоит понять целесообразность применения полистеролбетона, а уж потом лепить из него блоки.
Вчем собственно смысл изготовления блоков из полистеролбетона? Сделать "теплый блок" причем приемущество такого блока над бетонным будет составлять пару милиметров в эквиваленте того же утеплителя из полистерола.
Зато если стена утеплина полистеролом только снаруже, то от этого яда жилое помещение ограждает хотя бы сплошная стена, а в случае блока из полистеролбетона, в лучшем случае пару сантиметров штукатурки.

П.С. Когда же производители строй материалов созреют до того что они продают материал для стр-ва по конкретной технологии, а не просто элементы "лего" из серии три в одном.
Была ли полезна информация?
на практике уплотнение полистирола требует в среднем 12000 оборотов. на этом эпопею можно закончить.
Если лепить то это уже другая песня.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)