Анкеровка двух стен через утеплитель

Анкеровка двух стен через утеплитель
Доброго времени суток господа.
Стена льется монолитом и имеет конструкцию 20 см бетона, 10 см псб-с-35 и 10 см бетона ( последние как защитный слой для пенополистирола ). Бетон м350. Армирование 8ой сеткой 200х200 ( в 20 см 2 сетки, а в 10 см - одна соответственно )
Высота стены 3,2 м. Внизу обе части стены имеют общий цоколь, из которого торчат выпуска 12ой арматуры с шагом 1 м. Вверху имеют анкеровку 12ой арматурой ( на верхних 10 см стены отсутствует пенополистирол )
Вопрос : как часто анкеровать стены ? И какой арматурой ( есть варианты 4ой, 6ой и 8ой ) ?
Например : 1 лист псб-с-35 имеет размер 1х2 м. То есть укладываем пенополистирол горизонтально и между стыками делаем анкеровку П-образными анкерами с шагом 60 см. Имеем : цоколь общий, первый ряд анкеровки на высоте 1м, второй ряд анкеровки на высоте 2м, ну и сверху на высоте 3,2 метра последний горизонтальный ряд анкеровки. Этого будет достаточно ?

P.S. Производство поточное, поэтому ищем наименее трудозатратный, но в то же время надежный вариант
С уважением, Антон
Была ли полезна информация?
При толщине утеплителя до 100мм - не менее 4 перевязок на 1 кв.м, при толщине утеплителя от 100 до 150мм, не менее 9 перевязок на 1 кв.м. Перевязывать можно и 4-кой, на т.к. речь о литом бетоне то рекомендовал бы 6-ку.
Данные эти из расчетов по двухслойной кладке, но думаю что легко применимы и в вашем случае.
Была ли полезна информация?
Предположу, что это тот редкий случай, когда лучше применит СПА?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)